новость Греция выбивает французов

26.06.2004
Тьери Анри. Фото с сайта Евроспорт

Тьери Анри. Фото с сайта Евроспорт

Вторым полуфиналистом Евро-2004 после Португалии стала сборная Греции. Команда Отто Рехагеля сотворила очередную сенсацию, обыграв последнего чемпиона Европы - французов.

Греки построили игру, исходя из своих возможностей - большие силы были отряжены в оборону. При этом, впрочем, они старались не прижиматься к воротам: активно действовала полузащита, задергал защиту французов форвард Харистеас.

Подопечные Жака Сантини ничего не могли противопоставить грекам. Как и в предыдущих матчах, французские звезды выглядели уставшими; даже Зидан ошибался в передачах.

Греки ликуют. Фото с официального сайта чемпионата Во втором тайме французы было встрепенулись, однако быстро попали под холодный душ: оставленный в штрафной без присмотра Харистеас мощно пробил головой мимо Бартеза. Это произошло на 65-й минуте матча, и только теперь Сантини решился на замены. Вышедшие Ротен, Саа и Вильтор заметно оживили игру, однако изменить ход матча так и не сумели. А после того, как из выгодной ситуации промахнулся Анри, стало ясно: в Европе будет новый чемпион.

26.06.2004


новость Новости по теме