новость Евро-2004: Швеция громит Болгарию

15.06.2004
Швеция-Болгария - 5:0. В атаке автор 2 мячей Хенрик Ларрсон (слева). Фото АР

Швеция-Болгария - 5:0. В атаке автор 2 мячей Хенрик Ларрсон (слева). Фото АР

На Евро-2004 в понедельник прошел первый тур в группе С. После нулевой ничьей в матче датчан и итальянцев следующая пара - Швеция и Болгария - порадовали результативностью. Были забиты пять мячей, причем все - в ворота болгар. Таким образом, на третий день чемпионата пришелся первый разгромный результат.

Причем в первом тайме ничего не говорило о том, что матч закончится именно таким образом. Игра шла равная, с одинаковым количеством голевых моментов. Однако в завершающей стадии атак больше повезло шведам - на 32-минуте забил Юнгберг.

А вот во второй половине матча у болгар неожиданно расклеилась игра. Шведы же, напротив, поймали кураж и делали все, что хотели. Два мяча подряд забил Хенрик Ларссон (57 и 58-я минуты), который вообще не хотел участвовать в Евро-2004. Согласился только после того, как ему направили письмо, подписанное более сотней тысяч болельщиков во главе с премьер-министром страны. Еще один гол - с пенальти - провел Ибрагимович (78 мин.), а довершил разгром Альбэк, забивший на последней минуте матча.

15.06.2004


новость Новости по теме