новость ЕВРО-04: Победу празднуют Испания и Греция

13.06.2004
Открытие чемпионата Европы. Фото АР

Сборная России проиграла свой первый матч на ЕВРО-04 Испании со счетом 0:1.

Ранее, в первом мачте стартовавшего в Португалии чемпионата, хозяева турнира проиграли Греции со счетом 1:2. С самого начала матча греки выглядели сильнее. Уже на седьмой минуте Георгиос Карагунис точно пробил в угол ворот португальцев с 25 метров. После пропущенного мяча хозяева чемпионата бросились атаковать, однако в игре им не хватало слаженности.

Во втором тайме сборная Португалии атаковала еще больше, однако греки удачно играли в обороне, не оставляя хозяевам никаких шансов, а одновременно остро контратакуя.

Во время одной контратак гостей Роналдо сбил в своей штрафной Сейтаридиса. Басинас точным ударом в правый верхний угол довел счет до 2:0.

Уже в добавленное время португальцам удалось сократить разрыв в счете - с подачи Фигу мяч головой забил Роналдо.

Как передает ВВС, церемония открытия чемпионата, прошедшая на стадионе "Драгау" в Порто, была посвящена истории Португалии и ее народа. Поле превратилось в импровизированное море, чтобы подчеркнуть важную роль мореходства в становлении нации.