новость Испанцы составили компанию сборной России

21.06.2004
Россия - Греция. Фото с сайта Газета.Ру

Россия - Греция. Фото с сайта Газета.Ру

Сборная России все-таки поучаствовала в борьбе за выход в четвертьфинал чемпионата Европы. В матче против греков, которым для гарантированного выхода из группы нужна была ничья, россияне решили традиционно "хлопнуть дверью".

Хлопнуть, то есть выиграть, удалось. Тренер Ярцев впервые на этом турнире поставил в стартовый состав сразу двух нападающих, и они забили по мячу в начале матча. На второй минуте матча первый гол российской сборной на чемпионате забил Кириченко. Спустя 15 минут после навеса с углового Гусева Булыкин увеличил разрыв в счете. Греки отыграли один мяч за две минуты до окончания первого тайма - забил Цисис Вризас.

Во втором тайме игра шла с примерно одинаковым количеством голевых моментов с обеих сторон. Россияне были раскованы, что сразу отразилось на качестве игры, никак не сравнимом с тем, что было в первых матчах чемпионата. Впрочем, одно сравнение все же есть - как и в играх с испанцами и португальцами наши очень часто грубили, за что получили 5 желтых карточек.

Португалец Нуну Гомеш празднует победный гол в ворта Испании. Фото с сайта www.euro2004.com Поражение могло лишить греков путевки в четвертьфинал; все зависело от матча Испания - Португалия, который проходил одновременно. Все закончилось благополучно для греков и плачевно для испанцев: в напряженной обоюдоострой борьбе победили португальцы. Единственный мяч забил Нуну Гомеш на 57 минуте.

Таким образом, из группы А с первого места выходят хозяева чемпионата, набравшие 6 очков. Второе место достается грекам (4 очка), которые лишь по разнице забитых и пропущенных мячей обошли испанцев. Россияне - последние, но все же - с одной победой.

21.06.2004


новость Новости по теме