новость Ростуризм запретил продажу путевок в Египет

15.08.2013
Отдых в Египте. Фото: turizm.ru

Отдых в Египте. Фото: turizm.ru

Федеральное агентство по туризму рекомендует туроператорам приостановить продажу путевок в Египет, а российским гражданам - отказаться от поездок в эту страну до нормализации обстановки. Турагентства должны информировать граждан об опасности поездок в Египет, говорится в предписании на сайте Ростуризма.

МИД России рекомендовал находящимся в Египте российским туристам не покидать курортных зон. В Египте, по официальным данным, находятся около 50 тысяч россиян. МЧС в случае необходимости готово их эвакуировать. Пока ни один российский турист с просьбой об эвакуации не обращался, однако многие решили досрочно завершить поездку. Пострадавших иностранных туристов в Египте нет.

Массовые столкновения начались в Египте после отстранения от власти президента Мухаммеда Мурси. 14 августа армия и внутренние войска начали разгон палаточных лагерей сторонников Мурси. В столкновениях погибли более 600 человек. В стране введен режим чрезвычайного положения, в 11 провинциях действует комендантский час.

Столкновения продолжаются в Александрии, Луксоре, Суэце и других городах. В четверг полиция получила разрешение стрелять боевыми патронами.

Волнения привели к отставке временного вице-президента Мухаммеда аль-Барадеи, не согласного с методами силовиков.

Разгон палаточных лагерей начался утром в среду. Полиция использовала гранаты со слезоточивым газом. Лагеря были окружены броневиками, а с воздуха патрулировались военными вертолетами.

15.08.2013


новость Новости по теме