новость Израиль объявил о расширении наземной фазы операции в секторе Газы

20.07.2014
Израильская бронетехника в Газе. Фото "Курсор"

Израильская бронетехника в Газе. Фото "Курсор"

Израиль объявил о расширении наземной фазы операции "Нерушимая скала" в секторе Газы, сообщает Лента.Ру со ссылкой на заявление Армии обороны Израиля.

"Этим вечером сухопутная фаза операции "Нерушимая скала" будет расширена, дополнительные силы присоединятся к ней для борьбы с террором в секторе Газы и обеспечения условий, в которых израильтяне смогут жить в спокойствии и безопасности", - говорится в заявлении.

Ранее сообщалось, что в результате израильского обстрела в ночь на воскресенье погибли 12 палестинцев, в том числе сын одного из членов политбюро радикальной группировки ХАМАС, контролирующей сектор Газа, Халиля аль-Хайи. В армии обороны Израиля сообщили о гибели двух солдат.

Операция "Нерушимая скала" проводится Израилем с 7 июля. Ее официальная цель - прекращение ракетных обстрелов израильских городов со стороны сектора Газы. По последним данным, за это время погибли более 350 палестинцев. Палестинские боевики проводят ракетные обстрелы по территории Израиля, с начала операции было выпущено не менее 1300 ракет.

20.07.2014


в блоге Блоги

новость Новости по теме