новость Израиль провел наземную операцию в секторе Газы

13.07.2014
Израильский спецназ. Фото endthelie.com

Израильский спецназ. Фото endthelie.com

Израильский спецназ в ночь на воскресенье провел первую с начала ударов по сектору Газы наземную операцию на территории анклава. Как сообщает РИА "Новости", в ходе непродолжительной спецоперации произошла перестрелка между спецназом Израиля и боевиками ХАМАС.

Целью израильских военных была ракетная пусковая установка, из которой велся обстрел территории Израиля. Четыре израильских военных получили незначительные ранения в этой спецоперации.

Власти Израиля во вторник начали операцию "Нерушимая скала", направленную против движения ХАМАС. Действия израильских военных до этого сводились к дистанционным ударам по сектору Газы. Израильские политические лидеры и армейские командиры не исключали возможности наземной операции и проводят мобилизацию резервистов.

Израильские города регулярно подвергаются ракетным обстрелам с территории сектора Газы. С начала текущего года по территории Израиля были выпущены сотни ракет. Обстрелы активизировались в середине июня, когда на Западном берегу реки Иордан, другой части палестинских территорий, начались поиски трех израильских подростков и аресты активистов движения ХАМАС, обвиненных в их похищении и убийстве.

13.07.2014


в блоге Блоги

новость Новости по теме