новость Террористы освободили 5 заложников

24.10.2002
НТВ

НТВ

Боевики потребовали врача, сообщает Интерфакс. По их словам, медицинская помощь нужна одному из заложников. Какой именно врач затребован, не сообщается.

В 13.30 минут из здания театрального центра на Дубровке два представителя Красного Креста вывели заложника. Это иностранец на вид лет 50-60, передает корреспондент Интерфакса. Судя по неуверенной походке заложник плохо себя чувствует. Его препроводили в машину "скорой помощи", где врачи оказывают ему помощь. По данным РБК, это гражданин Великобритании, он страдает серьезным хроническим заболеванием.

В 13.37 террористы освободили еще четверых заложников - троих детей и женщину. Как сообщает корреспондент Интерфакса с места событий, Иосиф Кобзон сопровождавший его журналист вывели из здания женщину - Любовь Корнилову, жительницу Павлова-Посада и троих детей. По подсчетам "Эха Москвы", на данный момент число освобожденных заложников составляет 47 человек.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на представителя Оперштаба, террористы готовы менять по десять заложников на каждого депутата Государственной думы.

В настоящий момент в здание вошли представители иностранных дипмиссий. Как сообщает Газета.Ру, в здание также вошли Кобзон и Немцов.

Как сообщил Интерфаксу Кобзон, он вел переговоры с помощником Мовсара Бараева. Кобзон сказал, что на его вопрос о бытовых нуждах террористы ответили, что им ничего не нужно. По его словам, террористы сказали, что они "не курят и не пьют". .Кобзон опроверг сообщения о том, что террористы находятся в состоянии наркотического опьянения. В комплексе "Норд-ост" Кобзон видел пятерых террористов, в том числе одну женщину в маске. В руке ее был "какой-то пульт, и террористка сказала, что нажатием кнопки может быть приведено в действие взрывное устройство", сказал Кобзон.

24.10.2002


новость Новости по теме