новость Среди тех, кого требуют террористы, называют Немцова, Хакамаду и Явлинского

24.10.2002

Террористы, удерживающие заложников в ДК на Дубровке, требуют, чтобы к ним на переговоры пришли Григорий Явлинский и Ирина Хакамада. Об этом в эфире НТВ сообщил Григорй Митрохин, депутат Думы от "Яблока". По его данным, Явлинского сейчас в Москве нет, он находится в Томске. В связи с этим Митрохин просит власти принять меры для немедленного возвращения Явлинского в Москву. Он также готов принять участие в переговорах вместо своего начальника.

По данным Интерфакса, террористы требовали не Явлинского, а Немцова. В данный момент Немцов и Хакамада уже прибыли на Дубровку.

РБК со ссылкой на Марию Школьникову сообщает, что с Хакамадой боевики отказались вести переговоры, потому что она женщина, и настаивают, чтобы к ним пришли Немцов и Явлинский.

НТВ сообщает, что прошел слух, будто бы к месту ЧП вскоре должен прибыть один из самых высокопоставленных чиновников, возможно даже президент. Усиление охраны на месте ЧП косвенно подтверждает эти слухи.

Ранее террористы требовали, чтобы переговоры с ними вели представители "Врачей без границ", Красного Креста, журналист "Новой газеты" Анна Политковская.

24.10.2002