новость NEWSRU получило письмо от одного из террористов

24.10.2002

В редакцию NEWSru поступило письмо от одного из террористов, который говорит, что причастен к захвату заложников в ДК "Норд-Ост" и желает выйти на связь с корреспондентами. В письме он подтверждает информацию о том, что ДК захватил отряд, возглавляемый Мовсаром Бараевым.

В письме сообщается, что "за предоставление Кадырова (глава администрации Чечни) мы согласны сдать еще 50 заложников". Что касается детей, которые находятся в заложниках, то в письме говорится, что их приказано освободить. "Но дети даже согласны оставаться с нами, потому что их никто не трогает. Им даже показывали и учили стрелять".

Переговоров с депутатом Госдумы от Чечни Асланбеком Аслахановым, то контакта не получилось. "Переговоров не было, он там в коридоре кричал по-чеченски "братья", но ему ответил Мовсар: иди на работу, ты опоздаешь, мы со сторонниками Путина не общаемся, приходи завтра. И все. Ему больше ничего не сказали".

"Хочу напомнить: нам не нужны деньги, нам нужна свобода. А то на некоторых ваших каналах передавали, что якобы мы попросили деньги. Мы не просим, мы отберем, если нам надо".

24.10.2002