в блоге Косвенное признание

Vip Юрий Богомолов (в блоге Свободное место) 14.05.2010

178

Михалков и Ямпольская не узнали себя в зеркале. Или - не захотели себя узнать?

Такое бывает с двуличными людьми.

...Некоторое время назад исключенный из СК РФ президент Гильдии киноведов и критиков Виктор Матизен написал пародию на выступления в СМИ кинорежиссера Никиты Михалкова и журналистки Елены Ямпольской. Литературная мистификация была размещена на сайте Гильдии киноведов и критиков. Текст и в стилистическом, и в содержательном отношениях оказался чрезвычайно близким к тому, что говорили и писали Михалков и Ямпольская. На литературный розыгрыш купилось довольно много людей.

Тут господин Михалков и госпожа Ямпольская схватились за шапки и сделали по сердитому заявлению, что это не они, мол, что они тут ни при чем. Что это грубый подлог, «порожденный безумной фантазией неких анонимов».

Так если это «грубый подлог», то, может быть, и спародированный доклад самого Михалкова, сделанный им в Гостином дворе, об атаке «либерально-атлантической диктатуры» на него самого - тоже безумная фантазия? И тоже грубый подлог?

И тогда, стало быть, мы имеем дело с косвенным признанием господами Михалковым и Ямпольской своей вины.


Материалы по теме

Комментарии
User logoped2008, 14.05.2010 19:49 (#)

Кто такой Ямпольский и кто такой Михалков?

ва

User obnorski, 14.05.2010 20:02 (#)

Никитка

Краснобай и баломут.
Характерные роли исключительно НЕГОДЯЕВ(в авторских произведениях известных режисеров).Прощелыга (БЕСПРИДАНИЦА,ВОКЗАЛ ДЛЯ ДВОИХ и даже РОДНЯ). И вдруг - УС-1,УС-2 . . .Компенсация за ус с с. . .традавшися комплекс неполноценности. Детство, постепенно переходящее в маниакальное страдание.

User banbury, 16.05.2010 01:26 (#)

Я этого Михалкова терпеть не могу. Но эта ваша "пародия" - тоже свинство порядочное.

User banbury, 16.05.2010 01:33 (#)

Я понимаю что Матизену не легко. И на дуэль этого хрена не вызовешь. Я бы посоветовал торт ...

User banbury, 16.05.2010 03:44 (#)

нелегко

User angry_man, 16.05.2010 07:17 (#)

Текст Матизена не пародия. Это имитация, и довольно искусная. По такой технологии в советское время писались анонимки под выбранный персонаж. Это было высокое мастерство - свалить ненавистного человека, сочинив за него какую-нибудь мерзость.

Сейчас другие времена. Талант Матизена наверняка останется невостребованным, разве что дасть ему "ручное" удовлетворение...

User orge_3, 16.05.2010 13:14 (#)

Либерально-атлантическая диктатура...

да-да-да, чем-то сразу до боли знакомым повеяло -- почему это он о поджигателях войны ни словом не обмолвился? А вот какой аппаратурой он свою последнюю "эпохалку" снял, Made in Russia, что ли? И живет же гнида, не тужит, классные мастера безвременно умирают, а эта тварь процветает.

User big, 16.05.2010 15:48 (#)
2948

Н.С.М. - деморализованный номенклатурный хряк.

User natalimoskvic, 16.05.2010 17:22 (#)

Барствующий пахан Михалков

Матизен в точку попал.Потому и бесится барствующий пахан Михалков.Боюсь, что Матизена и других несогласных калечить будут.Никита пожалуется со слезой старшему пахану...."Защити, батюшка, я ведь так тебя люблю и служу верно.."

User sipjagin, 17.05.2010 08:17 (#)

Рано вы хороните Никиту Сергеевича

Он приступает к съёмкам киноэпопеи «Поцелуй не для прессы 2».
В главной роли будет сниматься Фёдор Емельяненко, а сам Никита Сергеевич снимется в роли 3-го Председателя Государственной Думы Российской Федерации.
Александр Емельяненко снимется в роли руководителя рабочей группы "по разработке проекта создания территориально обособленного комплекса для развития исследований и разработок и коммерциализации их результатов".
Николай Валуев исполнит роль учёного Петрика.

User russivan5, 17.05.2010 10:47 (#)

Пауки в банке...

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: