новость Премьера третьей части "Утомленных солнцем" отложена на неопределенный срок

28.04.2010
Реклама Утомленных солнцем-2 в Москве. Кадр RTVI

Реклама Утомленных солнцем-2 в Москве. Кадр RTVI

Компания "Централ Партнершип" отменила премьеру фильма "Утомленные солнцем-3: Цитадель", намеченную на 4 ноября 2010 года, сообщает "Газета" (GZT.Ru) со ссылкой на представителей компании. Когда выйдет на экраны третья часть "Утомленных солнцем", прокатчик пока не уточняет. Сообщается, что премьера картины состоится в 2011 году.

Вместо фильма Никиты Михалкова в прокатной сетке теперь значится совместный российско-белорусский проект "Брестская крепость", посвященный драматическим событиям первых дней Великой Отечественной войны.

Издание отмечает, что, вероятнее всего, на решение об отмене премьеры повлияли провальные результаты первой части дилогии в первые дни проката. За несколько дней, прошедших с момента премьеры, фильм "Утомленные солнцем-2: Предстояние" собрал в российских кинотеатрах около четырех миллионов долларов. При этом общий бюджет проекта составляет от 45 до 55 миллионов долларов.

Премьере фильма также предшествовал громкий скандал. Публикация трейлера и афиш фильма в Интернете вызвала неоднозначную реакцию пользователей. В частности в блоге популярного дизайнера Артемия Лебедева прошел конкурс так называемых "фотожаб" – пользовательских пародий на афишу "Утомленных солнцем-2". Блогеры вносили изменения в название киноленты, ставили на место Михалкова Николая Баскова, Никиту Джигурду, Арнольда Шварценеггера, Олега Митволя, Михаила Саакашвили и даже Адольфа Гитлера.

"Папа глубоко возмущен тем, что творится вокруг еще не вышедшей картины, – заявила тогда дочь режиссера Надежда Михалкова, вместе с отцом сыгравшая в фильме. – Я не думаю, что он потерпит такое, он будет разбираться с этими "остряками" в судебном порядке".

28.04.2010


в блоге Блоги

новость Новости по теме