новость Киргизской оппозиции отказали в прямом эфире

03.11.2006
Демонстрация в Киргизии. Фото с сайта РБК

Демонстрация в Киргизии. Фото с сайта РБК

Лидерам киргизской оппозиции отказали в предоставлении прямого эфира на Государственной телерадиокомпании Кыргызстана. Достигнутая ранее договоренность аннулируется, сказал оппозиционному депутату Мелису Эшимканову генеральный директор КТР. Об этом сообщает ИА "Фергана.Ру" со ссылкой на пресс-секретаря штаба по проведению бессрочного митинга в Бишкеке Эдиля Байсалова.

По словам Байсалова, эфир отменен по распоряжению правительства. Тем не менее, оппозиционеры намерены выступить на телеканале НТС. Правда, вещание последнего не охватывает всю страну.

Проведя пикет Дома правительства, оппозиция добилась обещания предоставить ей на КТР прямой эфир с представителями власти. Он должен был состояться в пятницу вечером, в промежутке с 19.00 до 22.00. Они должны были обсуждать текущий политический кризис.

Как немного позже сообщила пресс-служба аппарата премьер-министра Кыргызской Республики, Феликс Кулов не давал распоряжение не пускать оппозиционных депутатов на прямой эфир государственного телевидения.

Ранее президент страны Курманбек Бакиев заявил, что представители оппозиции готовят государственный переворот. Доказательства этого он раздал депутатам парламента. Как рассказал премьер-министр страны Феликс Кулов, рано утром 3 ноября неизвестный передал президентской охране компакт-диск, на котором записаны беседы ряда депутатов и общественных деятелей, изобличающие, по мнению Кулова, их участие в заговоре.

03.11.2006


новость Новости по теме