новость Кадыров отметил день рождения Путина стотысячным шествием

07.10.2014
Шествие в Грозном. Фото из Instagram Рамзана Кадырова

Шествие в Грозном. Фото из Instagram Рамзана Кадырова

Шествие в честь дня рождения российского президента Владимира Путина прошло в центре чеченской столицы, сообщает пресс-служба главы Чечни. Рамзан Кадыров возглавил стотысячную колонну молодежи, подошедшую от площади Минутка до центра Грозного.

Участники шествия были одеты в разноцветные футболки цветов российского и чеченского флагов. По словам Кадырова, длина составленных таким образом "живых флагов" превышала два километра. На центральной площади состоялся митинг. Празднование завершится концертом и народными гуляньями.

Кадыров сам недавно справлял день рождения, совпадающий с Днем города Грозный. В воскресенье ему исполнилось 38 лет.

В этот день в 17.05 мск у концертного зала на проспекте Исаева в Грозном, где должен был состояться праздничный концерт, террорист-смертник привел в действие бомбу. По версии следствия, обеспечивавшие безопасность на мероприятии сотрудники полиции у рамок-металлодетекторов заметили подозрительного молодого человека. При попытке досмотра, мужчина, который был жителем Грозного подорвал себя. В результате взрыва погибли пять сотрудников полиции, 12, в том числе, женщина-полицейский, получили ранения.

Сам Путин взял выходной в свой день рождения. Президент проводит его в сибирской тайге в 300-400 километрах от ближайшего населенного пункта.

07.10.2014


новость Новости по теме