новость Встать! Суд едет!

ГУВД: Егорову охраняют после угроз в ее адрес
27.07.2011
Ольга Егорова. Фото с сайта www.pravo.ru

Ольга Егорова. Фото с сайта www.pravo.ru

Полицейская машина сопровождает автомобиль председателя Мосгорсуда Ольги Егоровой из-за угроз в ее адрес. Как сообщает РИА "Новости", об этом заявили в ГУВД Москвы. Собеседник агентства подчеркнул, что некоторое время назад Егорова заявила об угрозах, и "в связи с этим были предприняты меры по обеспечению ее защиты".

"Законодательством РФ строго запрещено разглашение сведений о конкретных мерах, предпринимаемых для обеспечения безопасности, и предусмотрено право выбора и использования любых форм, необходимых для защиты лица, находящегося под охраной", – также заявили в столичном ГУВД.

Ранее в ЖЖ-сообществе "Синие ведерки" пользователь Archeornis сообщил, что машина Егоровой грубо нарушает ПДД и ее при этом незаконно сопровождает полицейский автомобиль. По закону, Егорову как охраняемое лицо должны сопровождать сотрудники ФСО, а не ГУВД.

"Ей не положена ни мигалка, ни сопровождение, поэтому говорить о неотложности ее служебных заданий и смысла нет. Но как видим, если очень хочется, то она может себе позволить двигаться на дороге, как ей угодно. Судебная неприкосновенность видимо дает на это права", – написал участник сообщества.

К сообщению прилагались видеоролики, на которых машина с номером А098МО и автомобиль сопровождения от ГУВД Москвы пересекают разделительные полосы и проезжают перекрестки на красный свет. Сама Ольга Егорова заявила, что не в курсе нарушения и пообещала разобраться в ситуации.

27.07.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме