новость В Петрозаводске мужчину приговорили к двум годам за кражу бутылки водки

12.02.2015
Статуя Фемиды. Фото Граней.Ру

Статуя Фемиды. Фото Граней.Ру

Городской суд Петрозаводска приговорил к двум годам и одному месяцу лишения свободы мужчину, укравшего бутылку водки из магазина. Об этом сообщает FlashNord со ссылкой на пресс-службу суда. При этом обвиняемый еще до вынесения приговора оплатил ущерб.

"Назначено наказание в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Приговор не вступил в законную силу", - сообщили в суде.

Согласно обвинительному заключению, гражданин в одном из магазинов столицы Карелии взял бутылку водки, убедился, что кассиры магазина заняты обслуживанием клиентов и решил незаметно пронести ее мимо кассы. Когда он прошел кассу, его действия пресекла продавец-кассир, которая потребовала вернуть похищенное им имущество. Похититель понял, что его заметили, и выбежал на улицу.

3 февраля в Кронштадте 81-летняя пенсионерка-блокадница умерла в районном отделе полиции, куда ее доставили по подозрению в краже трех пачек сливочного масла в магазине "Магнит". Полиция прибыла по заявлению директора магазина, обвинившего блокадницу в краже. Прибывший наряд полиции выяснил, что у нее не было с собой паспорта, и доставил в отделение для установления личности.

По прибытии в ОП "Кронштадтский" задержанная пожаловалась на плохое самочувствие. Ей вызвали сначала скорую помощь, а затем реанимацию, однако спасти женщину не удалось. Она скончалась в холле отдела полиции от острой сердечной недостаточности.

Проведенная прокуратурой проверка вообще не выявила признаков преступления в действиях пенсионерки, сообщала "Российская газета". На видеозаписи видно, что женщина подошла к кассе с довольно большим количеством продуктов и, возможно, просто забыла масло под сумкой. Когда продавцы указали ей на "украденные" пачки, она предложила заплатить за них, но ей попросту не дали этого сделать, сразу вызвав полицию.

12.02.2015


в блоге Блоги

новость Новости по теме