новость В Донецкой области подорвался на мине пассажирский автобус

26.03.2015
Автобус, подорвавшийся под Артемовском. Фото: ФБ-страница Ильи Кивы

Автобус, подорвавшийся под Артемовском. Фото: ФБ-страница Ильи Кивы

В Донецкой области Украины подорвался на мине пассажирский автобус "ЛАЗ", который следовал из Артемовска, контролируемого законными властями, в захваченную боевиками Горловку. Об этом сообщает региональное УМВД.

Инцидент произошел незадолго около 19:00 среды (20:00 мск) в районе Майорска - одного из микрорайонов Горловки. Как утверждается, взрыв произошел, когда автобус съехал на грунтовую дорогу, пытаясь обогнуть стационарный блокпост. "Проезжая через поле, задним колесом наехал на мину", - писал на своей странице начальник областного УМВД Вячеслав Аброськин.

Его заместитель Игорь Кива, в свою очередь, заметил: "Сразу после этого НВФ ДНР открыли по автобусу с пассажирами - жителями Артемовска Донецкой области минометный огонь".

В автобусе ехали 26 человек. Четверо из них погибли. Как отмечал начальник Артемовского горотдела милиции Дмитрий Кожуховский, все погибшие - женщины. По данным "Открытого Артемовска", в местную ЦРБ доставили 21 пострадавшего. Тех, у кого оказались легкие ранения, отпустили после опроса.

Незадолго до этого пресс-служба Донецкой обладминистрации передавала, что всего госпитализированы 15 раненых, из них трое в тяжелом состоянии и один - в крайне тяжелом. Отмечалось, что детей среди пострадавших нет.

26.03.2015


новость Новости по теме