новость При обстреле Мариуполя погибли 16 человек

24.01.2015
Обстрел Мариуполя. Фото 0629.com.ua

Обстрел Мариуполя. Фото 0629.com.ua

16 человек (в том числе 12-летняя девочка) погибли и 83 ранены утром в субботу при обстреле Мариуполя боевиками ДНР, сообщает МВД Украины. Только один из погибших был военнослужащим Вооруженных сил Украины. Власти города сообщили о том, что город был обстрелян из ракетных установок залпового огня "Град". По данным штаба АТО сектора "М", которые приводит сайт Мариупольского городского совета, утром в субботу территорию микрорайона Восточный обстреляли боевики "Донецкой народной республики" со стороны населенных пунктов Саханка и Заиченко.

Ранее представители общественной организации "Оборона Мариуполя" также сообщили в Facebook, что с утра субботы ведется обстрел восточных окраин города. При этом они подчеркивали, что "прямой угрозы захвата или нападения на город нет".

Накануне о намерении боевиков взять Мариуполь сообщил командир батальона "Киев-1" Евгений Дейдей. "После заявления Захарченко о намерении взять Мариуполь, в прилегающих к городу районах террористы начали наступление танками. Не исключаю, что активные атаки сепаров в других секторах АТО - отвлекающий маневр", - написал он в Facebook.

В пятницу глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил, что боевики намерены наступать вплоть до административных границ области и больше не станет предпринимать попытки разговаривать с украинской стороной о перемирии.

24.01.2015


новость Новости по теме