новость Тимошенко: "Батькивщина" не уйдет в оппозицию

23.10.2014
Юлия Тимошенко. Кадр украинского Первого национального телеканала

Юлия Тимошенко. Кадр украинского Первого национального телеканала

"Батькивщина" собирается войти в демократическую коалицию, если пройдет в Верховную раду по итогам выборов 26 октября. Как передает "Украинская правда", об этом в эфире телепрограммы "Шустер Live" заявила лидер партии Юлия Тимошенко.

"Я абсолютно точно сейчас говорю, что в новом парламенте "Батькивщина" не будет в оппозиции, мы идем в демократическую коалицию", - сказала она. "Находясь в коалиции, мы не будем говорить на черное-белое и на белое-черное. Мы будем санитарами в политике", - добавила Тимошенко.

Ранее договориться о новой коалиции до досрочных выборов в Верховную раду предложил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, бывший член "Батькивщины" и лидер партии "Народный фронт".

Внеочередные парламентские выборы в Украине пройдут 26 октября.

Бывший премьер-министр Украины также напомнила, что выступает за проведение в день выборов 26 октября референдума о вступлении страны в НАТО.

"Мы собрали 3 300 931 подпись украинцев, которые сегодня обратились к президенту, которые попросили его, немедленно указом, как это предусмотрено в Конституции, объявить одновременно с выборами в парламент референдум относительно вступления Украины в НАТО 26 октября", - напомнила Тимошенко.

На возражение ведущего о необходимости напечатать для референдума бюллетени, для чего потребуется время, Тимошенко ответила, что при наличии политической воли "это дело одной минуты". По ее словам, "у президента есть все возможности эти несчастные бюллетени на один вопрос напечатать за одну ночь".

23.10.2014


новость Новости по теме