новость Главой Луганской области назначен депутат Верховной рады Москаль

17.09.2014
Геннадий Москаль. Кадр 24ТВ

Геннадий Москаль. Кадр 24ТВ

На пост губернатора Луганской области решено назначить депутата Верховной Рады Геннадия Москаля, сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на самого парламентария.

"Кабмин сегодня утвердил такое решение. Утвердит ли президент, посмотрим", - заявил Москаль.

До недавнего времени администрацией Луганской области руководила - в статусе исполняющей обязанности - Ирина Веригина. На днях она была уволена по решению президента Украины Петра Порошенко.

До этого в прессе уже появилась информация, что на место Веригиной могут назначить Москаля. Об этом журналистам рассказал источник в областной администрации, однако официального подтверждения она тогда не получила.

Геннадий Москаль окончил высшую школу и Академию МВД СССР. С 1975 года работал в органах внутренних дел. В конце 1990-х - начале 2000-х годов занимал пост заместителя главы МВД Украины. В течение нескольких лет руководил крымской милицией.

Москаль также работал и губернатором. В 2001-2002 годы он руководил администрацией Закарпатской области, в 2005-2006 - администрацией Луганской области.

В 2012 году был избран в Верховную Раду от "Батькивщины". Недавно стало известно, что его исключили из партии. По версии "Батькивщины", основанием стало то, что он поддерживал конкурента Юлии Тимошенко (Петра Порошенко) на президентских выборах. Сам Москаль прокомментировал исключение иначе. "Думаю, что основная причина того, что я имел собственное мнение о процессах, которые происходят в государстве, и критиковал тех выдвиженцев "Батькивщины", в которых партия ошиблась", - отметил он.

17.09.2014


новость Новости по теме