новость Представители дальневосточных СМИ предложили присвоить Путину звание Героя России

30.07.2014
Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Владимир Путин. Фото: kremlin.ru

Группа представителей дальневосточных СМИ предложили присвоить президенту Владимиру Путину звание Героя России, сообщает "Российская газета". Письмо с просьбой поддержать инициативу они направили в Общероссийский народный фронт.

"Я написал всем, кого знал из журналистов, и все поддержали. На Сахалине вообще предложили дать народного Генералиссимуса", - отметил автор предложения, редактор "МК в Хабаровске" Константин Пронякин. Письмо подписали представители СМИ Хабаровского края, Якутии, Сахалинской, Амурской, Магаданской и Еврейской автономной областей.

"Заслуга В.В. Путина, как президента России, - в геройском решении, в непростое время, поддержать соотечественников и братские народы на полуострове Крым, подписании федерального Конституционного закона о вступлении независимых Республики Крым и г. Севастополя в состав РФ, образовании в нашей стране новых субъектов - Республики Крым и города федерального значения Севастополя. За сохранение целостности территории России, за стойкость и непоколебимость патриотических взглядов, за отстаивание интересов нашего государства во всем мире, за декларацию свободы слова в рамках законов. Считаем, что В.В. Путин достоин присвоения звания Героя Российской Федерации", - говорится в обращении (орфография сохранена. - Ред.).

В марте сообщалось, что Путин оказался в числе 278 претендентов на Нобелевскую премию мира. 1 октября 2013 года стало известно о том, что Международная академия духовного единства и сотрудничества народов мира предлагает выдвинуть Путина на Нобелевскую премию. Президент академии Георгий Трапезников объяснял тогда, что это выдвижение не случайно: "Мы очень хорошо знаем, какую миротворческую роль играл во многих таких тяжелых районах нашей страны наш президент".

15 октября бывший министр энергетики Великобритании, член Палаты лордов барон Питер Траскотт сообщил, что выдвинул Путина на Нобелевскую премию мира. По мнению лорда, Путин заслуживает такой награды за успехи в разрешении напряженности, возникшей в связи с проблемой сирийского химического оружия. "Присуждение Нобелевской премии Путину стало бы не только наградой России за конструктивную работу по Сирии, но и воодушевило бы российского президента на укрепление демократии и проведение реформ внутри страны", - заявил Траскотт.

4 ноября Путин был награжден первой премией Всемирного русского народного собора. Диплом и знак премии - макет новгородского памятника 1000-летию Руси - главе государства вручил председатель собора - патриарх Кирилл. Награда Путину была присуждена за сохранение державной России. "Мы знаем, что вы как никто другой в конце XX века внесли свой вклад в то, чтобы Россия стала державным государством, чтобы она вернула свои позиции", - заявил патриарх. Кирилл добавил, что борьбу за державность Путин продолжает и сегодня.

30.07.2014


в блоге Блоги

новость Новости по теме