новость Утилизация отхода

Алексеева и Юргенс возвращаются в СПЧ
06.08.2012
Людмила Алексеева. Фото Дмитрия Борко

Людмила Алексеева. Фото Дмитрия Борко

Члены Совета по правам человека, покинувшие этот орган, решили вернуться. Работу в СПЧ продолжат глава ИНСОРа Игорь Юргенс, правозащитники Людмила Алексеева, Валентин Гефтер и Борис Путстынцев. "Они готовы работать в обновленном совете с Путиным. Но они не готовы работать в совете бог знает с кем", - пояснил глава совета Михаил Федотов.


Комментарии
User tkalichs, 06.08.2012 10:28 (#)

"Они готовы работать в обновленном совете с Путиным. Но они не готовы работать в совете бог знает с кем", — говорит Федотов.

с путиным работать они готовы.
но боятся работать Бог знает с кем.
но неужели есть кто-то хуже путина?
чудны дела Твои, Господи!

User eestipoeg50qcf, 06.08.2012 12:31 (#)

Удивление и одобрение вызывал выход Алексеевой из Совет. А ее возвращен

User grnkn2, 06.08.2012 13:15 (#)

И при условии, что уточнят Человека, права которого они будут защищать...

Мы то все имя этого Человека знаем... Пора бы и формальную сторону соблюсти...

User rovember, 06.08.2012 10:39 (#)

Когда двумя пальцами ,сложенными на манер бараньих рожек,берут за нос и,минутку поводя с небольшой амплитудой из стороны в сторону ,ведут в стойло,тут у данных особей появляется эйфория от привычной ласки и они с восторгом подчиняются.

User ogurtzoff, 06.08.2012 10:40 (#)
20458

Четыре челове

ну и правильно сделали. с государством надо сотрудничать, а не баррикады против него возводить. только тогда в сфере прав человека будет хорошая динамика и улучшения

User tkalichs, 06.08.2012 11:02 (#)

оffощ: "только тогда в сфере прав человека будет хорошая динамика и улучшения"

эту динамику и улучшения мы чувствуем со времён появления на сцене путина.
а чо? щас будет ЕЩЁ лучче?

(комментарий удалён)
User chosenfew, 06.08.2012 11:16 (#)

Это всё равно, что пытаться выиграть у напёрсточника. Попробуйте ogurtzoff.

Да он давно уже играет, только угадать никак не может. Но все равно играет.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User chosenfew, 06.08.2012 10:56 (#)

только тогда в сфере прав человека будет хорошая динамика и улучшения

Значит, если я против власти, то "права человека" это не про меня? Тогда термин должен звучать "права стада". А загоняться в стадо - я пас.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User semetr9, 06.08.2012 12:21 (#)

Что кладет на людей правозащитнй совет, уже ясно. С инет-сообществом сотрудничать и демократически избираться они не хотят категррррически! А с Путиным, пофрондировав в меру и попытавшись набить себе цену, согласились сотрудничать. И те, кто ушел, вдруг ОДНОВРЕМЕННО остался (я понял это так: работать не будут, а оклад получать - да).
Не пора ли общественности создать свой, абсолютно независимый альтернативный совет по ПЧ? Причем исключительно выборный, с инет-голосованием, уставом, кодексом чести отчетом перед избирателями.

User vktr1937, 06.08.2012 12:33 (#)
3002

Давайте, наконец, возьмем за правило называть вещи своими именами...

Давайте, наконец, возьмем за правило называть вещи своими именами...

В Российской Федерации ПУСТУЕТ кресло действующего Президента.

В Конституции РФ нет понятия "нелегитимный Президент"... Президент, - или он ЕСТЬ, или его НЕТ!!!...

В.В. Путин - САМОЗВАНЕЦ, т.е. как Президент РФ он НЕЛЕГИТИМЕН... Каждый день прибывания на посту Президета РФ этого самозванного субъекта, - ВОПИЮЩЕЕ УГОЛОВНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!

Все, кто позиционирует себя помошниками, советниками, членами различных общественных палат и коммитетов при такого рода "Президенте", - на деле являются лишь СОУЧАСТНИКАМИ ВОПИЮЩЕГО УГОЛОВНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО , КОТОРОМУ НЕТ И, НИКОГДА В БУДУЩЕМ, НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИКАКОГО ОПРАВДАНИЯ!!!

ВСЕ, КТО СПОСОБСТВУЕТ ЛУБЯНСКОЙ ГЕБЕШНОЙ ХУНТЕ "ЛЕГИМИТИЗИРОВАТЬ" НА ПОСТУ ПРЕЗИДЕНТА РФ СВОЕГО САМОЗВАННОГО СТАВЛЕННИКА, - ПРОДВИГАЕТ РОССИЙСКУЮ ФЕДЕРАЦИЮ К СКОРОЙ И НЕМИНУЕМОЙ КАТАСТРОФЕ!!!

Витор Юдин, художник... г.р. 1937...

User rivares, 01.09.2012 21:07 (#)
3323

rivares

Я не представляю, как можно эффективно защищать права человека в этом Совете после демонстративного нарушения этих самых прав Властью (примеров, начиная с Декабря прошлого года - множество). Не думаю, что эти "возвращенцы" суть наивны как дети. Коллаборационисты всегда сумеют найти себе оправдание. Вспомните несчастного Рыбака из "Сотникова" Василя Быкова (к/ф "Восхождение" Ларисы Шепитько). Благими намерениями устлана дорога в ад. Не марались бы люди на старости лет... Ведь всем понятно, что СПЧ - фиговый листок, прикрывающий срам Власти.