статья Милостивый государь

Софья Болотина, 17.04.2009
Дмитрий Медведев, президент России. Фото АР

Дмитрий Медведев, президент России. Фото АР

Дмитрий Медведев подписал указ о помиловании. В списке из 12 человек политзаключенных не оказалось - на свободу выйдут осужденные за мелкие кражи. О том, во что превратился институт помилования в России в последние годы, говорят Александр Черкасов, Людмила Алексеева, Тамара Морщакова, Дмитрий Орешкин.


Комментарии
User satana, 17.04.2009 20:35 (#)

Не плюй в колодец...

Тебя тоже не помилуют..

(комментарий удалён)
User itrch, 18.04.2009 13:29 (#)

Частушки-нескладушки. В завтрашнем выпуске "Играй, гармонь" на 1-ом канале (+)

За "Рязанские учЕнья"
Светит Утину урьма
Потому в премьерском крЕсле
Лужа плавает ерьма!

User shGenady, 19.04.2009 14:59 (#)

Амэриканская дэмократия, навязываемая Востоку ДОЛЖНА ПОГИБНТУЬ , НУ РАЗИ ЭТО ДЕЛО, ЕСЛИ ПРИЗИДЭНТОВ, ОСОБЕНО БЫВШИХ , НАЧИНАЮТ ПО ПУСТЯКАМ тОскать по ПРОКУРОРАМ!=============================== НАЧИНАЮТ РБК: "Экс-президент Южной Кореи Но Му Хен вызван на допрос в генеральную прокуратуру страны по подозрению в коррупции. Бывший южнокорейский лидер подозревается в том, что в бытность свою главой государства получил от местного бизнесмена крупную взятку".

User shGenady, 18.04.2009 23:35 (#)

И совсем это не крылА , ЭТО УЖЕ ПРОЯВИЛСЯ НИМБ СВЯТОГО ВЕЛИКОМУЧЕННИКА!================= shamanGuj : "Опять Медвед с крылами! Что за образ такой?"

User mavka, 17.04.2009 20:38 (#)

"Судите их по делам их..."

Как говорил Медвед и для "Новой газеты", и в своём Совете "ни о чём", так и это его помилование - "мёртвому припарка". Я ничего не хочу сказать против тех людей, которые благодаря Медведу выйдут на свободу - не исключено, что они были осуждены ошибочно. Но для президента, с его возможностями и при огромном количестве граждан, пострадавших в России от произвола "судей государевых", 12 помилованных - мизерное количество...

User skazochnik, 18.04.2009 17:09 (#)

Президент Грузии помилует до 400 заключенных

18.04.2009 12:42 Президент Грузии Михаил Саакашвили подпишет документ о помиловании заключенных предположительно сегодня. Как заявляет председатель государственной комиссии по помилованию Елена Тевдорадзе, указанный документ был направлен президенту на подпись вчера поздно вечером. «Президент Саакашвили подпишет документ о помиловании предположительно сегодня. Заключенные покинут места заключения соответственно завтра или послезавтра. Всего в список помилованных попали до 400 заключенных, в том числе в списке комиссии по помилованию – 75 заключенных, остальные будут помилованы по инициативе Патриархии», -заявила Тевдорадзе. Дела подлежащих помилованию заключенных были рассмотрены совместно Патриархией и государственной комиссией по помилованию.

User shGenady, 18.04.2009 23:31 (#)

Вот это по-человечески: КОМИССИЯ - НА УРОВНЕ, РАССМОТРЕНИЕ - НА УРОВНЕ , ПРЕЗИДЕНТ - быстро и весомо по количеству помилованых , отпускают без нашей преступной тягомотины и издевательств. ========================= "Всего в список помилованных попали до 400 заключенных, в том числе в списке комиссии по помилованию – 75 заключенных, остальные будут помилованы по инициативе Патриархии», -заявила Тевдорадзе. Дела подлежащих помилованию заключенных были рассмотрены совместно Патриархией и государственной комиссией по помилованию".

User mavka, 19.04.2009 00:35 (#)

И при этом сравните количество проживающих в России людей и количество граждан Грузии.

12 человек от 140 млн. - это какой процент от населения?

User mishel, 17.04.2009 20:50 (#)

Никого из юкосовцев они никогда не помилуют. Ни Бахмину, ни Алексаняна, никого. Всех сгноят в тюрьме. Бахминой необходимо отдать маленькую дочь отцу, чем быстрее, тем лучше. Придётся девочке расти без мамы. Плохо конечно, но что поделаешь. Кстати папе тоже желательно переместиться подальше от России, ибо чем чёрт не шутит....

User gmalyshev, 17.04.2009 23:51 (#)

Так ведь они свою вину не признают, о каком помиловании может идти речь?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User mishel, 17.04.2009 20:52 (#)

Оставь надежду всяк сюда входящий.

.

User polonii, 17.04.2009 20:54 (#)

помиловал !...... спасибо ??????????????

User mishel, 17.04.2009 21:47 (#)

Мииилостивец наш! Кланяемся в пояс тебе пресветлый! Что б ты сдох!!!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User evgenij02, 17.04.2009 21:15 (#)

Конкурентов уничтожают, а не милуют

Какой же идиот будет выпускать политических противников? Социально близких из мелочевки - пожалуйста. У режима, похоже, уже очень мало резервов для своего выживания - боятся всех:лимоновцев, правозащитников, журналистов, ЮКОСа и... друг-друга.

User driver, 17.04.2009 21:17 (#)

Медведев: "Медведев предложил пр

Представили: пролетает, скажем, российский стратегический ядерный ракетоносец над американским авианосцем в сторону Кубы...

User benadam, 18.04.2009 00:08 (#)

эй! 2009-04-17 17:17:07 хорошь флудить,урод!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pointofnoreturn, 17.04.2009 22:17 (#)

Да не обижайтесь Вы на Менгеле, не видите что ли он свой ник отрабатывает;-))

Для него человек "без крайней плоти" если не преступник, то как минимум -подозреваемый ( ну т.е. доверия не внушает) и совсем неважно , посещает ли он синаггу или мечеть , или принял православие, или протестантизм,, или атеист;-)).Потому, что у таких , как он там( ну в той части тела, если так можно сказать) и совесть и ум и благочестие , помещаются,Вам разве неясно?

User tttttt, 17.04.2009 22:04 (#)

Ты еще Ходорковског

.

User evgenij02, 17.04.2009 22:08 (#)

Ходарковский свое отсидел

Те, кто судит сейчас его, не имеют на это не только морального, но и формального права. Преступники не имеют право судить других. Спросите, а в каких уголовных делах замешана эта влась?- Здесь уже не раз отвечали. Список большой. И еще не закрыт.

User fomin, 18.04.2009 00:43 (#)

Докатилась Россия - Менгеле выступает в качестве адвоката Кремлевской организованной преступной группы

User protch, 18.04.2009 01:41 (#)

Это ты хорошо отметил.

Действительно, самыми ярыми апологетами властей выступают ублюдки, которые не то что не скрывают, а наоборот, всячески подчеркивают свою нацистскую и фашистскую блядскую сущность. К чему бы это?

User clockman, 18.04.2009 10:44 (#)
3033

Нас пугать пытаются

Обкакаются

User shGenady, 19.04.2009 15:48 (#)

для protch

Тоже отметил , ЗАЩИЩАЮТ ПОЧТИ СПЛОШЬ ОТМОРОЗКИ И ДЕБИЛЫ И ЭТО РАДУЕТ! А "писец" сидит у ворот.=============== protch : "Это ты хорошо отметил. Действительно, самыми ярыми апологетами властей выступают ублюдки, которые не то что не скрывают, а наоборот, всячески подчеркивают свою нацистскую и фашистскую блядскую сущность. К чему бы это?"

ха-ха!На миллион заключенных-12 чел. помилованных!"На те вам , скоты, да не блейте о милосендии и помиловании!Д

Все сильней ощущение, что живем, в стране - картонной нарисованной декорации, где живут, жрут, чего-то как бы что-то делают как бы живые Петрушки на веревочках без воли, жизни, души. Глаза их и души пусты и стеклянны.Зомби, люди- покойники!

User aleksssss, 17.04.2009 22:33 (#)

А что у нас есть политзеки?

а-а-а понимаю надо было выпустить Юкосавцев а тех оставить тото бы вы радовались)))))

User liliPutin, 17.04.2009 23:48 (#)

Алекссссс, иди ты на майл.ру

Они беспокоятся. Куда ты делся? Майл.ру очень ждёт тебя.

livejournal.com luxs135 [livejournal.com], 18.04.2009 07:49 (#)

а полтизеков у нас нету

User nachorg, 17.04.2009 22:34 (#)

Чикатило слабоват.

Не тянет он до сегодняшних. "Курск", Беслан, Норд-Ост и т.д. Нет не тянет Чикатило. Да и в экономике слабоват был. Ничего не износиловал в крупном масштабе. Нет, до сегодняшних не тянет.

Милосердные кремлевские палачи!Сами по шею в крови невиновных, достойнейших людей, они плюют нам в лицо вот таким "

Это как жа вашу мать эту пакость понимать?!Ты ж всему твому народу плевал в своем лице!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User aleksssss, 17.04.2009 23:12 (#)

С каких это пор Новодворская и ее поклонники стали душой России)))))))))

Прикольный сайтик))))))))

User esel, 17.04.2009 23:26 (#)

Ну так вали отсюда

Зачем регистрировался? Здесь и без тебя говна хватает.

User gmalyshev, 18.04.2009 01:10 (#)

Типичный оскал радикальной демократии

User krou, 17.04.2009 23:31 (#)

иди бейся лбом

в пароксизме любви к своим хозяевам на другие сайты.

(комментарий удалён)
User aleksssss, 18.04.2009 00:35 (#)

ОООООООООО подвиг спец наз шлюпку без матора обстрелял)))))))))Удачный пример

Захват посольстваСША в Иране 400 дней переговоров захватчики на свободе полавина персанала на том свете.Беслан и норд ост -аналогов нет.Беслан даже правацировать как вы любите утверждать не надо было надо было просто идти под пули и вытаскивать людей ребята кланююсь им так и зделали.Кстати в Британии с заложниками не церимонятся вообще по закону.Нет такого понятия.Чтобы терористы не расслаблялись.

User fomin, 18.04.2009 00:48 (#)

Каких только уродов не рожает Россия. У него голова болит за террористов, у абсолютного большинства за то, как прожить до получки

livejournal.com fanatold [livejournal.com], 18.04.2009 13:18 (#)

Нет, SSSSS, все не так. Лучше спалить живьем кучу детей, но не допустить, чтобы их выручать прибыл Масхадов. Вот где ненависть к своему народу! Вот логика этих уродов!

User nachorg, 18.04.2009 00:45 (#)

Осталось завершить тем

что Гитлер меньше уничтожил русских, чем Сталин.Ни ума не фантазии. О чём я говорил. Гонят какую-то туфту из советской газеты "Правда". Про США, Великобританию. Как будто там жил. Меня всегда удивляет когда говорят о том где не был. Однако, простите, я не узнал очередного вертухая! Я думаю, что-то не то. Вранья много, лжи и фальши. Пардон, я с такимине общаюсь.

User aleksssss, 18.04.2009 01:13 (#)

Бедненький омаров жрать меньше надо))))

Все что написал правда.Зделай запрос почитай.

User viktorovich, 18.04.2009 02:03 (#)

Я счастлив.

Я так счастлив, что со всеми вами познакомился на этом самом чистом и самом демократическом форуме. Так отрадно на душе....

User sania, 18.04.2009 02:14 (#)

О прямой ответственности президента за судебный произвол.

За весь произвол, который творится в судебной системе России должен ответить Президент России, ибо согласно Статье 83 Конституции РФ………………………………....... «Президент Российской Федерации: ………...................................... е) представляет Совету Федерации кандидатуры для назначения на должности судей Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации .................. …..............; назначает судей других федеральных судов;»

User jopov, 18.04.2009 03:03 (#)

Кто в армии служил - тот в цирке не смеется)))

User zolingen, 18.04.2009 03:36 (#)

Нармальна!

Димон, маладетс! Главное -продержаться еще три года! И не превратиться в Горбачева- марионетку заголовков в Западных газетах! Этот старый дурак (ему конечно спасибо большое, за то что хоть ТАК помог скинуть красную сволоту)-так вот, этот старый дурак Горбачёв только в дни 08.08.08 ОСОЗНАЛ, что такое т.н. ДЕМОКРАТИЧЕСКОЕ ОБЩЕСТВО И СВОБОДНАЯ ПЕЧАТЬ! )))))) Когда потои лжи ЗАЛИЛИ мир словно по приказу! (мы то конечно не верим, да? господа лмпедяки! А? не верим? ) Так что Димон, держись. не становись Вторым Горбачевым. лучше будь Димкой Медведевым, престолоблюстителем. Очень кстати достойная роль. И с продолжением..возможно!))))

User mtv, 18.04.2009 07:48 (#)

MTV

Сегодня в ответ на заявление российских властей об окончании «контртеррористической операции» в Чечне Amnesty International отметила, что нормализация ситуации в республике невозможна без привлечения к ответственности всех тех, кто грубо нарушал права человека в регионе, разорённом двумя войнами за последние 15 лет. «Признать нормализацию состоявшейся можно будет тогда, когда люди получат то, чего они добиваются вот уже больше 10 лет: люди желают правды и справедливости. Они хотят узнать о судьбе и местонахождении своих исчезнувших родных и близких, и они хотят, чтобы виновные были наказаны, – сказала генеральный секретарь Amnesty International Айрин Кан. «Лишь тщательное и независимое расследование прошлых и нынешних нарушений прав человека может обеспечить нормализацию и безопасность в Чечне. Именно такие расследования способны предотвратить дальнейшие нарушения». «Допустить в регион независимых наблюдателей и журналистов означает подать сигнал о том, что власти готовы к прозрачности. Однако смена статуса не имеет смысла в отсутствие политической воли к преобразованию реальности». На протяжении нескольких лет Amnesty International последовательно расследовала дела о нарушениях прав человека, в том числе о военных преступлениях, совершённых российской армией и спецслужбами; вооружёнными силами, подчиняющимися нынешнему правительству под руководством президента Рамзана Кадырова; а также чеченскими вооружёнными группировками. Эти преступления включают в себя неизбирательные убийства; превышение силы; случаи смерти, пыток и жестокого обращения под стражей; предполагаемые незаконные убийства; произвольные задержания; тайное содержание под стражей; похищения; насильственные исчезновения; угрозы в адрес правозащитников; притеснения родственников предполагаемых боевиков; а также принудительные выселения вынужденных переселенцев. Организация неоднократно призывала к проведению беспристрастных расследований и привлечению виновных к ответственности. Расследования, осуществлённые властями на сегодняшний день, являлись неэффективными и привели лишь к укоренению безнаказанности злоупотреблений, совершённых правоохранительными органами. Насколько известно Amnesty International, лишь один человек понёс наказание в связи с насильственным исчезновением, причём судьба его жертвы остаётся неизвестной. Расследования преступлений, совершённых членами вооружённых группировок, были омрачены сообщениями о пытках и жестоком обращении с подозреваемыми, а также вопиющим несоблюдением норм справедливого судебного разбирательства. Не имея возможности добиться справедливости в Российской Федерации, люди стали обращаться за возмещением ущерба в Европейский суд по правам человека. Многие из заявителей столкнулись с преследованием, начиная от угроз и запугиваний и заканчивая исчезновениями. К настоящему моменту Европейский суд по правам человека вынес решения примерно по ста делам о нарушениях прав человека, совершённых в ходе чеченского конфликта. В большинстве таких дел Европейский суд признал Россию виновной в гибели, пытках и насильственных исчезновениях жителей Чечни или же в неисполнении обязательств по расследованию подобных преступлений. «Крайне необходимо, чтобы Россия приступила к исполнению решений Европейского суда в полном объёме, особенно в части проведения расследований по фактам доказанных преступлений и принятии мер, призванных предотвратить нарушения в будущем, – сказала Айрин Кан. «Достижение стабильности и всеобщей безопасности в Чечне и в других регионах Российской Федерации невозможно без истинного уважения всех субъектов к принципу верховенства закона, а также в отсутствие подлинного желания разобраться с вопиющими последствиями отсутствия политической воли, помешавшего властям всех уровней предотвратить целый ряд тяжких преступлений и наказать виновных». «Уже несколько лет лица, чьи права были нарушены в Чечне и в России в целом, ждут справедливости и установления истины в делах о преступлениях, совершённых в ходе контртеррористической операции. Пришло время восстановить их права». Краткая справка В 1991 году Чечня объявила о выходе из состава России, вслед за чем последовали два значительных вооружённых конфликта: первый в 1994–1996 годах, который закончился фактическим обретением независимости Чечнёй, и второй, начавшийся в 1999 году и закончившийся приходом к власти в регионе промосковского правительства в 2003 году. В ходе второго вооружённого конфликта насильственному исчезновению подверглись от 3000 до 5000 человек; множество людей погибло при неизбирательных бомбовых ударах, во время крупномасштабных рейдов по населённым пунктам, а также в качестве заложников либо в результате взрывов. Ни на внутреннем, ни на международном уровне полноценные расследования подобных преступлений не проводились.

, 18.04.2009 08:47 (#)
3887

Широка душа его родная - а миловать-то и некого.

Необьятность легендарной духовности, широта души, безмерность сострадания и милосердия поражает: из миллиона зэков аж 12 мелкосрочников сподобились испытать на себе всю силу и безграничное величие государственного гуманизма и православного (к Пасхе!) всепрощения.
Аллилуйя! Твою мать!

User miha, 18.04.2009 12:43 (#)

каков христос-таковы и апостолы.Двенадцать

.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pizdets, 18.04.2009 14:51 (#)

Открыли секрет Полишинеля

Как и кого и за сколько выпускал Приставкин известно,телефонное право и принадлежность к высшей воровской или КремлЯдской кодле-это гарантия в виде ГАРАНТА. А великомученник МБХ пусть сам себя винит. Да,банду комсомольцев-менеджОров сажать надо в полном составе,но не надо было Мише,будучи триколорным приматом ельциноидно-путиноидного рОзлива-окрас менять. А пахан имеет на него,за это и парится.И пусть спасибо скажет,что не скиркой и тачкой,а надо было-бы.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User ovcher, 18.04.2009 18:51 (#)

Твари дрожащие или право имеем?

www.sibfreedom.ru

User fedor_fedorovich, 18.04.2009 22:40 (#)

“Не миловать” – девиз коммуны. “Пощады не давать”– девиз принцев. (Гюго. "93-й год")

Снижение числа помилований до нуля (!)– это хотя и косвенная, но весьма красноречивая улика, ясно и однозначно указывающая, что страной правит мерзкое, подлое, жестокое чекистское зверье. Это снижение числа помилований до нуля (!), разгон гебнявой сукою комиссии Приставкина – ясно указывают, что Россией в данный момент правят -– разумеется, временно, – правят грязные подонки и убийцы – все эти любители разносить сахар по подъездам, эти устроители “учений” (в ходе которых, ради прихода чекисткой мрази к власти, погибло бы еще 300 простых людей - ведь именно так выбирался дом в Рязани), – так вот: такое снижение числа помилований до нуля (!) ясно говорит нам, что страной правит просто-напросто гебнявая палаческая мразь. Когда Россия “вспрянет ото сна” (в связи с развитием кризиса это будет довольно скоро), когда после контрпереворота (ведь чекисты совершили ползучий государственный переворот, государственную измену), – когда после контрпереворота начнутся массовые казни (примером нам будет Румыния 1989 г.) – когда начнутся массовые казни всех “неодворян”, “крюков”, а также всяких подгебнявых скинов, йеху, андроидов, архаровских козлов, гексогеновых, полониевых, таллиевых, диоксиновых, прогебнявших олигархов, номенклатурных хряков, азиопействующих имперастов и web-бригадников… “Не миловать” – девиз коммуны.
“Пощады не давать”– девиз принцев.

User kaputin666, 19.04.2009 01:36 (#)

Кто бы мог подумать. Грузия такая большая страна 390помилований и Россия такая маленькая 12?.Видно, что нанопрезидент маленький, но чтобы ниже плинтуса!!!

User gmalyshev, 19.04.2009 04:17 (#)

А разве российскому президенту сейчас реально угрожает оппозиция, чтобы на нее уголовников выпускать?

User skazochnik, 19.04.2009 05:17 (#)

Поэтому не надо на Святую Пасху никого из тюрем выпускать?!

Железная логика!Вот,когда будет опозиция угрожать,вот тогда и выпустим!

User fedor_fedorovich, 19.04.2009 11:23 (#)

Белинский о лицемерии "для людей" Безнадежно п

- “Давно ли, - опрашивает он [Белинский] , - вы сделались так богомольны? - Мы едим, - отвечает литератор, - постное просто-напросто для людей. - Для людей? [... ] Где ваши люди? я им скажу, что они обмануты! [...] И вы думаете, что вы свободные люди?.. Прощайте, я не ем постного для поучения, у меня нет людей!” (Герцен. “Былое и думы”).’
Это разве христиане, - все эти “подсвечники”, эти изгаляющиеся над Россией вконец обнаглевшие лубянские палачи и кремлевско-рублевские кровососы России – с их 600000 государственными налетчиками-“рейдерами” и “финансгруппами”, со всеми их “нашистами” и скинами, с их басманными судами, с продажными омерзительными жополизами? Все эти выползки из расстрельных каменных мешков, вся эта чекистская кровавокрюкая, липкорукая, ревашнистски-мстительная (патологически, - то есть до полного маразма, до полного забвения даже здравого смысла), - что вся эта вконец исподлившаяся гексогено-полониевая мразь, вся эта “высадившая десант в Кремле” скотски-невежественная во всех областях, безнадежно погрязшая во всех смертных грехах “неодворянская” (посади свинью за стол...!) сволочь - что это христиане, - что это христиане в каком бы то ни было смысле, самом широком из возможных? “Прощайте, я не ем постного для поучения, у меня нет людей!”

User vladimirgh, 20.04.2009 00:59 (#)

Этот пи...дюшонок лишний раз показал, что он именно пи...дюшонок, и никто больше!

Интересно, сколько человек просило за помилование этих нескольких воришек? Наверное, в тысячи раз меньше, чем за Бахмину, например.