статья Мало показалось

Мария Калужская, 05.11.2008
Дмитрий Медведев. Фото с официального сайта президента

Дмитрий Медведев. Фото с официального сайта президента

В своем послании стране Дмитрий Медведев призвал к расширению и углублению демократии, а в качестве первого шага на этом пути предложил увеличить срок президентских полномочий с четырех до шести лет. Читайте комментарии Юлии Латыниной, Владимира Прибыловского, Дмитрия Орешкина, Марины Литвинович и Ирины Ясиной.


Комментарии
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User slav0, 05.11.2008 22:09 (#)

Норма

Серия лузеров выступила.
Пора идти кушать брокколи - трудодень проставлен.

(комментарий удалён)
User yulia, 05.11.2008 22:37 (#)

Все-таки остроумнейшие люди, эти чекисты. Никто до сих пор не додумался укреплять демократию с п

Поздравляю соотечественников с блистательными перспективами...

User qwertsapiens2007, 05.11.2008 23:57 (#)

Юлечка! Посредственность - это Касьянов, Каспаров, Лимонов, Немцов и прочие...

Из-за предательства элиты (Горби,ЕБН) Россия валилась в бездну! Спасибо !"чекистскому" крюку - задержал падение. Может быть и прорвемся. Насчет посредственности!!! Вы погорячились!!! НЕ НРАВИТСЯ - это другое дело. Только не надо ПЕРЕДЕРГИВАТЬ! Мне Ваши друзья ТОЖЕ НЕ НРАВЯТСЯ.Они работают ПРОТИВ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ. Но посредственностями я их не считаю и не называю. Но есть ВРАГИ РОССИЙСКОЙ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ покруче либерастов. Причем "ОРТОГОНАЛЬНЫ" им! Это "РУССКИЕ ФАШИСТЫ!. Вот с ними и разбирайтесь.

User alte, 06.11.2008 00:09 (#)

1. Юлечка! Посредственность - это Касьянов, Каспаров, Лимонов, Немцов и прочие... 2.Но посредственностями я их не считаю и не называю.
Слeди за рeчью и опрeдeлись ужe, что сказать то хотeл.

User qwertsapiens2007, 06.11.2008 02:42 (#)

СТАР, ПОТОМУ НЕ СЕЧЕШЬ...

Почитай еще разик...

livejournal.com sotemo [livejournal.com], 14.11.2008 23:20 (#)

недосапиенсу

Завязывай с бормртухой, кончай выпендриваться, чекисткий недоносок

User polonii, 06.11.2008 00:10 (#)

Насчёт Каспарова... - он совсем не непосредственность - он умнющий дядька многое верно понимает и верно излагает

Насчёт Каспарова... - он совсем не непосредственность - он умнющий дядька многое верно понимает и верно излагает - главный его недостаток это то что он "в сердцах" всё выражает как говорится с пеной у рта....Это немного охлаждает собеседника который думает что он может быть укушенным...

User qwertsapiens2007, 06.11.2008 02:43 (#)

В шахматы играет хорошо.

Даже держит УДАР (шахматной доской).
Американский КАЗАЧОК (типа, засланец).

User partokl, 06.11.2008 15:53 (#)

Смена амплуа шахматиста на оппозиционного политика оказалась роковой для Гарри Каспарова.

05.11.2008 16:38 Даже покушения на жизнь экс-чемпиона оказываются каким-то нелепыми. Вечером 4 ноября Гарри Кимович припарковал свою шикарную машину рядом со своим домом на Новом Арбате. Но попить чаю с плюшками оппозиционному политику в этот вечер было не суждено. Быстрокрылой птицей вылетевший с переулка "Запорожец" ударил в правую переднюю часть машины Каспарова. Водитель легенды советского автопрома стал оправдываться тем, что на его пути оказался пешеход, а тормоза оказались в неисправности и он был вынужден вырулить в припаркованную машину. Каспаров был взбешён, как был бы взбешён любой владелец элитной иномарки, ставший жертвой груды ржавого металлолома. К тому же, "водитель кобылы", которому Гарри Кимович сгоряча пообещал гору неприятностей, по сведениям Каспаров.ру предпочёл вообще скрыться с места происшествия. В результате сотрудники ГАИ увезли "Запорожец" на стоянку, а пропавшего водителя объявили в розыск. Соратники Каспарова утверждают, что это было не случайное ДТП, а тщательно подготовленное покушение на лидера ОГФ. В этом случае остаётся только посочувствовать лидеру ОГФ, который уже неоднократно заявлял о покушениях на его жизнь. Самое серьёзное покушение на Каспарова случилось в самом начале его политической карьеры. 15 апреля 2005 года некий молодой человек ударил гроссмейстера по голове шахматной доской, на которой за минуту до этого Каспаров оставил свой автограф. Попутно неизвестный успел сказать, что восхищается Каспаровым как шахматистом, но политические воззрения спортсмена заставляют его пойти на крайние меры. В мае этого года Каспарова пытались убить с помощью... летающего фаллоимитатора. Однако лидер ОГФ успел спрятаться под трибуной, а находившиеся поблизости охранники сумели сбить опасный летающий объект. В Каспарова метали протухшие яйца и кетчуп, бросали ему под ноги дымовую шашку, вставляли в дверной замок спички, в результате чего лидер оппозиции однажды опоздал на "марш несогласных". Однажды сотрудники спецслужб подкупили входную дверь в его квартире и та прищемила экс-шахматисту палец. Хочется пожелать этому отважному человеку не отступать и не сдаваться. И если завтра голубь-диверсант, обученный чекистами, накакает Гарри Кимовичу на кепку, то это означает, что деятельность Каспарова доставляет немало проблем его врагам, вынужденным прибегать к столь крайним мерам.

User yulia, 06.11.2008 01:37 (#)

Все перечисленные Вами имена прин

БОРИС НЕМЦОВ - первый российский губернатор, талантливый и бесстрашный руководитель Нижегородской области в самые трудные для России времена (1991-1997гг.), кандидат физико-математических наук, автор потрясающих научных статей, почитайте его биографию, удивитесь СКОЛЬКО сделано этим человеком, КАКОЙ путь он прошел. В 1992 году Международный биографический центр интеллектуалов при Кембриджском университете признал Немцова "человеком года" и включил его в список "200 мировых лидеров будущего столетия". ГАРРИ КАСПАРОВ - чемпион мира по шахматам, гордость Советского Союза, интеллектуал, могущий просчитать на сотни шагов вперед... не стоит тратить слова, он не нуждается в представлении. ЭДУАРД ЛИМОНОВ - хотя я не разделяю его политические взгляды, но нельзя не признать, что это яркая личность, талантливый писатель, самоотверженный борец. МИХАИЛ КАСЬЯНОВ - многие годы успешно выполнял обязанности премьер-министра, был отличным переговорщиком, решил в пользу России множество вопросов на международном уровне, впал в немилость,проявив принципиальность, заступившись за гонимого Ходорковского.

Всех этих людей объединяет нечто общее, удивительное: добившись в жизни прекрасного положения, будучи обеспеченными и уважаемыми людьми,которые могли бы припеваючи жить-поживать до конца своих дней, они самоотверженно втянулись в борьбу за справедливость (как они ее понимают), за лучшее будущее России, борьбу, связанную с опасностью потерять не только личное благополучие, но и свободу и саму жизнь. Другими их очень важными чертами являются доброта и благородство. Это даже отражается на их внешности: все они каждый по-своему удивительно красивые люди. И уж не идут ни в какое сравнение с мелочным, обидчивым, по крысиному злобным и мстительным человечком, не обладающим НИ ЕДИНЫМ ТАЛАНТОМ КРОМЕ ХИТРОСТИ, на защиту которого Вы ни с того, ни с сего кинулись. И после этого Вы будете утверждать, что печетесь о нравственном состоянии нашего общества. Удивили и разочаровали Вы меня, дорогой QWERT! Юлия

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User vlad13k, 06.11.2008 08:25 (#)

автор потрясающих научных статей

Что значит автор "потрясающих научный статей"? Уже давно в научном мире любая научная статья оцениваются так называемым "импакт фактором", то есть числом других научных трудов ссылающихся на эту статью. Если статья посредственная, то ее результаты никому не интересны, поэтому на нее крайне редко ссылаются в других научных статьях. Простейший способ быстрой оценки импакт фактора доступен бесплатно на сайте Google Scholar: http://scholar.google.com/advanced_scholar_search Если вы посмотрите на все 45 научных статьи, опубликованных Борисом Ефимовичем Немцовым, то окажется, что на них ссылались всего в 12 научных статьях (одна статья процитирована 9 раз, другая - 2, и еще одна - 1 раз). Это однозначно говорит, что Немцов совершенно не состоялся как ученый. Потому он и ушел в политику....

User rusofil, 06.11.2008 15:00 (#)

автор потрясающих научных статей

Абсолютно верно! Только Немцов и в политике не состоялся! Хотя расцвет его полит. карьеры приходился на времена ЕБНа и все карты были у него на руках! Как оратор (читай болтун) он не плох! Для народа перевод "импакт фактора" : по-русски это значит индекс цитирования. А вообще-то писать про научные статьи "потрясающие"- это пальцем в небо! Про фильмы - да, про книги - да, да про всё, что связано с эмоциями, а не с наукой.

User yulia, 06.11.2008 17:18 (#)

Это мое личное дело, как оценивать статью.

Мне наплевать на индекс цитирования, такого индекса, как у графомана Маркса или полоумного Ленина, скрупулезно выполнившего "гениальные" марксовы предначертания об отмене денег и рынка и по-буратиньи ждавшего эк. чуда, не было в истории науки. А чтобы убедиться, что статьи Немцова именно "потрясающие", поскольку потрясают душу и заставляют голову трудиться, вспомнить, что в ней находится мозг, а не опилки, не поленитесь и прочитайте хотя бы эти две: Доклад Немцова-Милова "Путин.Итоги"
http://www/compromat.ru/main/itogi.htm.

Доклад Немцова-Милова "Путин и "Газпром"
http://www.milov.info/cp/up-content/uploads/2008/09/putin-i-gazprom.pd f.

User rusofil, 06.11.2008 18:32 (#)

кандидат физико-математических наук, автор потрясающих научных статей,

Ну что Вы опять за топор! Может смените гнев на милость. Вы же сами написали то, что жирным шрифтом выделено! "Кандидат физико-мат. наук..." Статьи по его основной спецальности не могут быть ПОТРЯСАЮЩИМИ (см. выше). Если бы Вы убрали только одно слово из вашего текста "научных", то и не было на Вас нападок по этому посту. Потому что, то, что Вы цитируете - это не физика и не математика. Увы, увы...----Festina lente, что как известно в переводе с латинского значит: торопись медленно. "Полоумный Ленин" писал ----"Не нервничайте и Вы. Исправлять (и создавать новую) дипломатию - дело трудное. Festina lente." Письма А.А. Иоффе. 24 мая 1918г. Это же выражение было любимым и у Юлия Цезаря. К чему это я? А к тому, что Вы спешите всех оппонентов быстренько раскидать. А лучше как в извесном анекдоте про быка ..." вот с горки спустимся и..."

User yulia, 08.11.2008 15:33 (#)

Не надо! Не надо прикидываться бОльшим дураком, чем Вы им я

Мы же на "Гранях" заняты социологией и политологией. Вы, возможно, не в курсе, но это тоже науки, хотя и неточные.
А Ленина в пример приводить не стоит. Он "не нервничал",(хотя и "торопился"):-когда тупо отменял рынок, разорив огромную сельскохозяйственную державу; -когда, не дрогнув, подавлял крестьянские бунты, превращая в КОНЦЕНТРАЦИОННЫЕ ЛАГЕРЯ огромные села и расстреливая всех поголовно живших в них русских кормильцев; -когда отдавал палаческий приказ о расстреле в подвале царской семьи с детьми, слугами и врачем. и т.д.
А вся "дипломатия" этого хитро*жопого бандита была основана на лжи, демагогии, провокациях и предательстве, латынь же играла роль фигового листочка, прикрывавшего гниющий срам сифилитика.Он преувеличивал "трудности" создания "новой" дипломатию. Это было совсем не трудно в то простодушное время ("век невинности"), когда ещё существовали в международных делах понятия чести и нравственности. Что касается "оппонентов", то Вас я к таковым не причисляю. Оппонент должен быть умен и добросовестен. Вы же начали с глупейшего передергивания. У меня подобные "методы" вызывают лишь презрение и жалость. А Ваш менторский тон и попытка меня поучать и воспитывать может вызвать только смех и улыбку. Запомните: самое страшное для мужчины быть смешным.Постарайтесь больше не выставлять себя на посмешище.

User rusofil, 09.11.2008 23:24 (#)

Смех и улыбка

О боже! Третий день рыдаем-с, что САМА Юлия вычеркнула нас из оппонентов. Какая трагедия, какая трагедия! Народ подскажите, как жить дальше? Не вижу смысла в дальнейшем убогом существовании без её коментов! А если серьезно: Постарайтесь больше не выставлять СЕБЯ на посмешище, неуважаемая Юля!

User ola123, 06.11.2008 06:08 (#)

Уважаемый аноним! А почему Вы настолько не уважаете своих собеседников, что выделяете 50% своего текста большими буквами. Это что, психологическая атака? По психологии это стремление доминировать над сообществом, а такого права Вам никто сейчас здесь не давал. Мы мирно беседуем, а у Вас не получается, Вы давите (характерно для работников милиции, простите если ошиблась).

User oduvanchik, 07.11.2008 04:42 (#)

посредственность

фашастов, нашистов как раз посредственность и плодит, поэтому - это преступная посредственность.

User vlades, 11.01.2009 01:21 (#)

qwertsapiensu2007

Желаю тебе убогому совку с твоими деятелями от российской государственности прорваться,только до страшного суда. Сволочь!

User peter, 06.11.2008 00:36 (#)

Поделись улыбкою своей

На безнадежном сером фоне мрачной реальности, в самом конце так называемых ноябрьских «праздников» проскочила маленькая приятная весть. «Рома» в великолепном стиле разгромила ненавидимый многими поклонниками футбола «Челси», клуб, ассоциированный с малоприятным, всегда плохо выбритым Абрамовичем и питерскими чекистами. Поздравляю всех поклонников «Ромы» и посетителей «Граней»!

User partokl, 06.11.2008 16:00 (#)

Рома проиграл "Роме"...

А все потому, что непоследователен. Переименовал бы ненавидимый жертвами кгававой гэбни "Челси" - в "Динамо" (Москва). Так называется носит известный чекистский футбольный клуб, когда-то разгромивший под этим именем лучшие футбольные клубы Англии, и не было бы проблем.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com kuganak [livejournal.com], 06.11.2008 02:43 (#)

Далеким друзьям

Мне при осознании мысли о том, что где-то там, в пустыне Негев и в лесах Ивано-Франковщины, кто-то ночей не спит в заботах о горькой судьбе многострадального российского населения, просто слезы умиления ручьем текут по небритым татарским щекам!

User yulia, 06.11.2008 16:10 (#)

В "лесах Ивано-Франковщины" не спят и думают о России только по одной причине:

потому что Россия всё никак не может оставить без присмотра эту самую Ивано-Франковщину, все лезет в чужой монастырь со своим уставом, до всего ей дело: кого избрали, кому оружие продали,и паспорта щедро раздает крымчанам, и о "русинах" закарпатских заботится. И флот свой для шантажа использует. Так что Вы слезы со своих "небритых татарских щек" утрите, оставьте украинцев в покое, и они о Вас и о нас забудут в ту же минуту. Мы им на фиг не нужны.

livejournal.com sotemo [livejournal.com], 14.11.2008 23:40 (#)

Уважаемая Юлия

Лучший ответ "патриотикам" вообще не отвечать, эти люди в свем подхалимском угаре, восторгаются прекрасными экскриментами "солнцеликого", это многочисленное стадо полиграф полиграфичей, неспособное мыслить...

User qwertsapiens2007, 06.11.2008 02:49 (#)

Русский народ не простит предательства украинского народа.

Разберитесь с Ющенко, тогда поговорим.

User cincinnat, 06.11.2008 05:05 (#)

Это кто ж интересно, вас уполномачивал от всего русского народа заявления делать?

Мне лично Ющенко вполне симпатичен, да и в любом случае, какое вам дело, кого себе украинский народ выбрал?

User yulia, 06.11.2008 14:55 (#)

На Ваш вопрос, дорогой Валерий, ответил сам известнейший в мире Заплечных Дел Мастер, Иос

После окончания Второй Мировой войны, (называемой у нас Великой Отечественной), развязанной при его непосредственном активном участии, этот монстр не просто с руками по локоть в крови, а по горло в крови миллионов своих соотечественников (которых он расстреливал, морил голодом и жаждой, морозил на 50-градусной стуже, пытал, травил, сжигал живьем, которым он загонял иголки под ногти, и раскаленные шомпола в анальное отверстие, отщемлял сапогом гениталии и, как писал Солженицын, "в виде самого легкого не давал сутками спать и избивал в кровавое мясо", так вот этот палач и убийца в своей послевоенной речи "похвалил" русский народ за ТЕРПЕНИЕ. И этот ТЕРПЕЛИВЫЙ народ не подкачал. До сих пор со слезами благодарности вспоминает своего палача, не стыдится ходить на демонстрации с его портретами, а в учебникe истории, утвержденном для преподавания в средней школе, уважительно называет его "талантливым менеджером", успешно проведшем "модернизацию экономики". И сейчас русский народ, похоже, готов к новой "модернизации", очень радуется обострению отношений с мирным, не желающим никаких войн демократическим Западом, приветствует новый виток гонки вооружений, строительство абсолютно бесполезных атомных подводных лодок (требующих многомиллиардных затрат) и прочей дорогостоящей военной дребедени, забывая, что это оборачивается отсутствием самого насущного и необходимого, типа хлеба и обуви, а также бесплатным трудом на лесоповале, нефтяных и золотых приисках и урановых рудниках. И если только хозяин свистнет, этот терпеливый народ возьмет под козырек и крикнет в едином порыве, в миллион глоток: "Jawohl!", "Яволь!", "Мы готовы!","Да!","Да!", "Да!"

(комментарий удалён)
User ivanzalupa, 06.11.2008 20:43 (#)

Юленька! Золотая Вы наша!

От имени всех мужчин Украины хочу сердечно Вас поблагодарить за то, что Вы делаете. Этих тупых русских нужно всячески унижать,стыдить, показывая их убожество, умственную и нравственную отсталость и несостоятельность. Русские должны бесплатно отдать Украине свои углеводороды и покаяться.

User yulia, 08.11.2008 15:57 (#)

На наши углеводороды никто не покушается кроме наших же олигархов (высших чиновник

.

User pointofnoreturn, 06.11.2008 11:30 (#)

Да будет свет, сказал монтёр и перерезал провода

*

User pointofnoreturn, 06.11.2008 12:06 (#)

Hnest tale speeds best ,being plaing told.

В чём-то ДАМ даже и прав, конце концов, никто из сенаторов не возражал,а если никто не возразил, а раз все молчат, значит соглашаются, а раз согласились, то даже не большинством голосов, а все;-)).И всётаки дядюшка Джо ,тоже по этому принципу если брать, тоже был бОльшущим демократом, куда до него пресловутому заокеанскому дяде Сэму? Заокеанского президента, всего лишь навсего, выбирали большинством голосов, дядюшку Джо выбирали не большинство , а все и все , как один ,кричали "Расстрел!"Молодец господин Медведев Дмитрей Анатолиевич, браво Вы очень смелый. В конце концов если уж по сути не подражать конституции какой-то там Америке, то закимчёртом делать это по форме?

User yanychar, 05.11.2008 22:19 (#)

Кремлевский фарс в четыре руки

Вовану быть просто паханом нации мало, они желают царских полномочий на срок 2 по 6 лет как минимум.

User yulia, 06.11.2008 01:43 (#)

Ему надо бы "Сказку о золотой

.

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 06.11.2008 02:27 (#)

К вопросу о сказках

Так это мы положительный опыт перенимаем! Вот, например, израильская Цитадель Империи Добра уже давно по поводу сказок не заморачивается. Там с чарующей непосредственностью заявляют, что создали ее (Цитадель) с целью деятельного ожидания грядущего прихода в этот суетный Машиаха, а до момента его появления имеют полное право избирать ВРИО на семилетний срок. И ничего - прогрессивная мировая общественность только трогательно умиляется причудливой формой демократии в Цитадели!

User passerby, 06.11.2008 04:57 (#)

Израиль, одну секундочку, парламентская демократия. У президента там прав - как у английской королевы

поэтому хоть на 10 лет

User qwertsapiens2007, 06.11.2008 02:52 (#)

Я бы очень хотел, чтобы Вы Юлия воспитывались у Арина Родионовны , а не у Новодворской с Абариновым и Пионтковским.

Ваш ЛИБЕРАЛИЗМ очень воинственен. И "демократия" тоже одиозна.

User yulia, 06.11.2008 15:38 (#)

Меня как раз воспитывала такая представительница вымирающего вида арин родионовных, и сейчас она помогает мне воспитывать моих сыновей.

А Пионтковский и Новодворская никогда не были моими воспитателями, но я имею честь быть единомышленницей этих больших людей по большинству вопросов.Каждый раз, читая их статьи, поражаюсь их умению выразить мои смутные ощущения и мысли ярко, ясно,остроумно, красиво. Прочитав их, начинаю освобождаться от удушья, дышу полной грудью и даже смеюсь, хотя перед этим готова была зарыдать от отчаяния и жалости к своей несчастной стране и своему пропащему народу. Такова оздоровляющая сила правдивого, умного и талантливо сказанного Слова.

User rusofil, 06.11.2008 16:06 (#)

правдивого, умного и талантливо сказанного Слова.

Остроумно - это к Жванецкому, он и сегодня, как никогда, актуален! "Талантливо сказанного слова" - это к "либералу" Жирику! Правдивому? Вот тут сомнение. По-моему, ВИН уже много лет говорит об одном и том же. Во времена СССР, она диссидент,борец, действительно вносила свою лепту, вбивала гвозди, так сказать. А сейчас-то зачем повторы? Вы ведь живете в свободной "демократической" России и её лепта в этом немалая. Как говорится "за что боролись, на то и напоролись"!

User yulia, 06.11.2008 16:35 (#)

У Жване

Не поняла, на чем основаны сомнения в правдивости. На том, что Валерия Ильинична говорит "об одном и том же", т.е. о свободе, вернее о её отсутствии в нашей стране? В чем тут неправда? Не ясен смысл Вашего сарказма насчет "свободной , демократической" России. Да, Россия по-прежнему, не свободная, и не демократичная, и Новодворская неустанно об этом говорит, что коммуно-чекистская власть никуда не делась, лишь мимикрировала, эволюционировала. В чем же состоит "ее лепта" в этой несвободе мне непонятно, если она всю жизнь посвятила борьбе с несвободой в любой её форме. Может быть, это ВАША лепта? Вы сейчас пытаетесь навести тень на плетень, охаять честных, мужественных талантливых людей. Только ничего у Вас не получается, аргументов нет, яда нет, так бессильное шуршанье.

User rusofil, 06.11.2008 17:36 (#)

ВАША лепта

Уважаемая Юлия! Ну что Вы, чуть что, сразу за топор хватаетесь! Ведь как известно "против лома...". А как же слова Вольтера? Пишите Вы ярко и страстно, отдаю Вам должное! Но ведь нельзя же всех оппонентов "жечь глаголом...". Так глядишь все, кто имеет ДРУГУЮ, отличную от Вашей точки зрения, перестанут с вами полемизировать. И с кем Вы тогда будете сражаться в словесных баталиях? Ведь мы вроде пытались уйти от "одобрямс" и Ваша ВИН много для этого сделала. А Вы, нас пытаетесь опять на одноколейку поставить: "кто не с нами тот против нас". Толерантности, Вам!

User pointofnoreturn, 06.11.2008 12:32 (#)

"Кремлевский фарс в четыре руки?"

Ass in a lion's skin. Ass is but an ass, though laden with gold. As the old cock crows, so crows the young.

User pointofnoreturn, 06.11.2008 13:06 (#)

"Every country has its customs. "

Поэтому не мне критиковать( может у Вас так принято? Просто видно, что не у вех), но это очень раздражает, когда начинают гениального шахматиста , называть посредственностью, а серенького никчёмного подполковничка и его подсадную марионетку считать талантами.Если талантливы то в чём же это проявляется, как юристы=0, какфинансисты=0, как политики=0? Ничего в них как-то не заметно.

livejournal.com alagner [livejournal.com], 05.11.2008 22:21 (#)

А чего тут анализировать? Все мгновенно элементарно! В январе-феврале "выборы" Путина на двенадцать лет!

(комментарий удалён)
User dront, 05.11.2008 22:24 (#)

Как же так,ведь обещали не трогать Конституцию...Ведь железным же голосом обещали...

livejournal.com nik-sud [livejournal.com], 05.11.2008 22:54 (#)

http://uk.youtube.com/watch?v=uaBxIdbVef0&feature=related

User liliPutin, 05.11.2008 22:29 (#)

Проснётся ли народ?

Или в очередной раз всё схавает?

User nickkname, 05.11.2008 22:37 (#)
3586

Cхавает. И ещё будет кричать: "Одобряем!", "Расстрелять бешенных псов!" Народ это - сброд. Если народ за тираном идёт.

livejournal.com str-nika [livejournal.com], 06.11.2008 01:55 (#)

страна рабов, страна господ...

"Прощай, немытая Россия, страна рабов, страна господ... И вы, мундиры голубые, и ты, им преданный народ.. " Лермонтов написал, в каком 18хх памяти году? Чего вы тут возмущаетесь - удивляетесь? Всё как всегда.

livejournal.com kuganak [livejournal.com], 06.11.2008 02:54 (#)

Затянувшееся прощание

И то, правда! Да наплюйте вы на нас и живите себе спокойно за прочными стенами израильской Цитадели Империи Добра! Если повезет, то ближе к пенсии вам еще удастся перебраться куда-нибудь в Европу или в североамериканский филиал Цитадели. А мы в кои-то веки "поспим" без вас в свое удовольствие!

User qwertsapiens2007, 06.11.2008 02:54 (#)

Ваш поэтический багаж весь в нафталине...

Что-нибудь посовременнее, п-та.

livejournal.com str-nika [livejournal.com], 06.11.2008 03:46 (#)

Nu,

Посовременней? "Я другой такой страны не знаю, где так вольно дышит человек!"

(комментарий удалён)

Тиберий-Лилипутину

Не проснется,прошу не беспокоиться.Он спит уже 92 год,просыпаясь для криков "расстрелять как бешеных собак".В 1991 он тоже в массе спал,а проснувшись от криков "Демократия,свобода" оскорбился,потребовал сильной руки,и... снова уснул.

чучело медведя чревовешает голосом пузяина

Пусть мотают срок ударным физическим трудом на благо родины на колосящихся кукурузных полях Колымы, урановых рудниках Краснокаменска, сносят читинскую Бастилию для потстройки Диснейленда, мостят дороги, рубят уголек! Здоровый образ жизни полезен для их ожирения , геммороидальных задов и заросших салом мозгов!

User leGrade, 05.11.2008 23:00 (#)

Это он на фотке наблюдает через бинокль запуск и попадание в цель чюдо-ракеты. Какой нормальный человек от такого бесплатного представления откажется...Да и ненормальный тоже...

User liliPutin, 05.11.2008 23:33 (#)

Ещё раз посмотрел по ТВ, послание Д.Медведева

Походку скопировал и голос у Путина. Путин в окружении Миронова и Грызлова. Эссэсовские лица такие, мороз по коже пошёл.

User polonii, 06.11.2008 00:21 (#)

Наша пошивочная фирма приступила к пошивке спец.пледов под названием "Медведёвка"- специально сконструированная для

Наша пошивочная фирма приступила к пошивке спец.пледов под названием "Медведёвка"- специально сконструированная для просмотра посланий Медведева. Кроме утеплителя чтоб мороз по коже не пробегал, там вшиты заборники мочи (для особо слабых телезрителей) Цена сносная.

User rusofil, 06.11.2008 01:54 (#)

"Эссэсовские лица такие"

Абсолютно точно! Только не эсессовские, а шариковы с бультерьерами, наши лица, россейские: железных коммуняк! И все эти коммуняки нас и весь мир переиграили, легко обвели вокруг пальца. 70 лет СССР: аттеизм, социализм и коммунизмом и пр. -измы, однопартийная система, железный занавес... И что же ОНИ делают? А легко создают разные щиты: "многопартийную" систему, "свободы" западные, "демократию", др. средства защиты свой касты ПРАВИТЕЛЕЙ. И вот, через 20 лет после перестройки, все ОНИ или их дети-наследники-друганы-кореша "снова не белом коне". Шулеры играли краплеными картами и сейчас у них ВЕСЬ прикуп в кармане. Жаль, право, что по итогам, Шариковы оказались орлами, а МЫ все - "снова в дерьме и без лопаты"

User yulia, 06.11.2008 02:05 (#)

Ну Миронова с Грызловым ещё как-то можно понять, они такие преданные бультерьеры за большущие деньги.

А вот народ за что любит цахеса? Почему за него голосует? За то что его взрывают спящего, в лучшем случае продают вместе с домом, гонят воевать за Южную Осетию, отрывают его сыновьям яйца в невоюющей армии, обрекают старух и стариков собирать бутылки на помойках? Загадка русской души...

livejournal.com str-nika [livejournal.com], 06.11.2008 02:30 (#)

Народ любит Царя.

При чём тут Цахес, Юля? Народ любит Царя. И Сталина любил, а до этого царей любили крепостные, это было неважно, что (на сколько там, на 20 или на 25 лет?) в солдаты брали.... Менталитет такой.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User rusofil, 06.11.2008 03:51 (#)

Народ любит Царя

Вот ведь идиёты модераторы! Такой красивый комент про генофонд россиян: корректный, без единого бранного слова, хорошим русским языком, а они удалили. Это что у вас в России за свобода слова? Или это разнарядка такая у вас на "гранях": когда комент более-менее, удалять, чтобы Медведев, не дай Бог, не прочитал и не расстроился! Фу, стыд какой. А что же тогда на кремлеских сайтах делается?

User nikivG, 06.11.2008 02:42 (#)

Всех можно понять, и тех кто во власти и тех кто в народе, вот только решение политических проблем не в понятие, а в взаимопонимание – при авторитаризме оно не достижимо. Вот только полка о двух концах, - насильно свергнуть авторитаризм может только другой авторитаризм. И всё же есть кого нельзя понять, – это те, типа Юлии, шестерячих на Гранях россиян, от третьего лица, - они и не власть и не народ, их детям яйца не отрывают и спящими не подрывают.

User rusofil, 06.11.2008 16:22 (#)

они и не власть и не народ

Зря Вы так на Юлию! По-моему, человек пишет довольно искренне: немного экзальтировано, иногда грубо... Но в целом, в одном ключе. ТАК она думает и такова её позиция. И вообще: "не стреляйте в музыканта,...".

User yulia, 06.11.2008 16:46 (#)

Не обращайте внимания на этого болтливого старичка, не останавливайте его. Я как-то сделала ему замечание и

.

User nikivG, 06.11.2008 18:00 (#)

Ба-а, Юлия, какая неожиданная стрелка. И вы после вчерашнего Холуина в Кремле жалуетесь на отсутствие предлогов для смеха? Рад вам вновь угодить. Лихо вы меня старичком прикололи – и вам спасибо, обязательно дочку развеселю, - она в одном классе с внуком моего одноклассника учится.

User nikivG, 06.11.2008 17:49 (#)

В том то и дело, что в одном ключе. И этот ключ, часто, хотя я большинство Юлиных постов пропускаю, бьёт, конкретно меня, ибо я себя от народа России не отделяю, по голове. Это не позиция и не оппозиция, может я и ошибаюсь, только Юлия больше похожа на провокатора, - клона Миши Леоньтева с противоположного фронта. Ведь дураки во власти, - это пол беды. Великосамдержавный маразм, вчерась, в кремле, и встал-то в полный рост, видя такую же бестолковую оппозицию от Юлий и Касьяновых, Новодвроских и Лимоновых.

User rusofil, 06.11.2008 19:15 (#)

больше похожа на провокатора

Ну, не знаю, вроде не похоже. Но было бы обидно: мы все тут "не корысти ради", а кто-то вдруг за зря-плату! Что настораживает, это то что, Юлия уж очень большие посты пишет, каждый день и хорошим русским. Или это целая команда или она - талантище. Жаль право, что она в стане российской "демократической опозиции". Был шанс у её кумиров - Немцова, Касьянова... Но они его прошляпили, да и не оппозиция они не какая! Это же все понимают (надеюсь и Юлия тоже). Дяденькам обидно, что они не в Кремлевской тусовке (а ведь оба были на Олимпе!), ну просто не ко двору пришлись, вот они на броневичок и влезли. А были бы там вчера, хлопали бы взахлёб, подползали и ... По мне, уж лучше баба Лера: она себя не запятнала и не выслуживалась, как они.

User nikivG, 06.11.2008 22:49 (#)

Не знаю как все, а я здесь корысти ради. Ибо, лично мне, путинский режим с враньём о помощи малому бизнесу, стал тормозом в моём творческом росте, при Ельцине, в кризисе, от власти и то было больше толку. Да ладно бы если мне, я не состоялся как предприниматель и мне нечего терять, но у меня есть друзья, которые зацепились в мелком бизнесе, но бюрократ нынче вновь и царь и бог, и тон задаёт это шут-гороховый, Медведев, своим словоблудием о помощи. Так и на местах точно такое же словоблудие и только попробуй вякнуть, что на деле, у малого бизнеса держащегося в основном на смекалке, куча нарушений, враз прикроют вполне на законных основаниях. Вот я и стучу, за себя, ну и за одно, за того парня, который ещё держится на плаву – путинский режим преступный режим, гробящий творческий потенциал России. О Юлии ниже.

Не очень умные слова у вас,Коля.С больной головы на здоровую.Оказывается поведение самовластной нынешней группировки в Кремле определяется оппозицией и чуть ли не Юлия виновна также в этом.Вы на досуге обдумайте эту глупость.Оппозиция мешает ввести формально полный абсолютизм,который на практике уже существует.Вы думаете,что власть совсем не оглядывается на оппозицию?Ошибаетесь.Там есть спецструктуры,занимающиеся этим.

User nikivG, 06.11.2008 22:49 (#)

Это у Юлии то здоровая? Ну спасибо за прикол. Вы не задумывались над преступной глупостью, ночного обстрела Цхинвала грузинами? «Поведение самовластной нынешней группировки в Кремле» подталкивало их к этому исподтишка, вот через таких Юлий. Было локальное «ни то ни сё», стало - глобальное. «Оппозиция мешает ввести формально полный абсолютизм,который на практике уже существует» - так политика «ни то ни сё» очень даже устраивает путинский режим, в ней легко подлости подстав творить, продолжая «разделять и властвовать». Я думаю, что власть устраивает такая оппозиция, именно ей предназначена утка конституционных изменений к которой она дружно слетелась.

User rusofil, 07.11.2008 00:30 (#)

«ни то ни сё»

Посты Ваши мне нравятся. Вы, (я так думаю) непримкнувший, радикал. Да ведь и правда, к кому и к чему примыкать. Глаза разбегаются: левые правые фашисты националисты эсеры нацболы "наши" ваши и пр. и пр. А по-настоящему зрелой могучей оппозиции нет. Пока! Но, еще не вечер. Быстро только кошки... Все мы оттуда, из-за Зазеркалья, а уж те, кто в Кремле еще и пуповину не перерезали. Умных людей - много,честных и умных - поменьше, а честных, умных, патриотов и бескорыстных - вообще, кот наплакал. Да и интернет, похоже изобретение Сатаны. Вот раньше-то, бывало: российские борцы пыхтели над листовками, за границей самиздат налаживали, в ссылках по шалашам пахитоски покуривали, да планы за россиян ковали. А сейчас в домашних тапочках вылил в эфир, что в голову пришло, облаял оппонента и вроде полегчало. Внёс свою лепту в борьбу с.... добавить по вкусу....

User nikivG, 07.11.2008 02:44 (#)

Вы зря так думаете. Я столяр, - конструировать, строить, люблю, - радикал из меня никудышный, - легко уговорить, этим часто пользуются мои постоянные клиенты. При вашей шкале оппозиция не то что к вечеру, она и через год не появится. Не только умных, но и честных в России предостаточно, только карьера для них открывается, ещё жёстче чем в СССР, с клеймом «Наш». А патриотизм во внутренней политике вообще «медвежья услуга»для оппозиции, на нём набирает очки тараканий режим. Бескорыстным в оппозиции может быть только тот, кто сделал успешную карьеру, вспомните про клеймо «Наш», - остаются одни альтруисты, которых, как и эгоистов, близко нельзя подпускать к политике. Вы наверное от Юлии заразились - «тень на плетень наводить»?

User rusofil, 07.11.2008 03:33 (#)

«тень на плетень наводить»

Да нет. Юлия уж больно яростная, хоть и мнит себя либералом. Про патриотизм и услугу - вы абсолютно правы! То есть получается, что все ниши заняты. И куда нам податься, бедным? Мне лично, просто хочется нормальной дискуссии на сайте, и не люблю я, когда даже на сайте народ сбивается в шайки и наводит тень на плетень. Хрен его знает, может гены свободы проснулись. Вот кину клич "За веру,Царя и Отечество!" - тут же порвут на части, и левые, и правые. Короче, как в том адекдоте: "как не крутись, а ж... сзади."

User nikivG, 07.11.2008 13:47 (#)

Клич-то, дорогой куда, на баррикады что ли? Я вот сейчас на работу отчаливаю, без всякого клича - и работа нравится и деньги не помешают. А вам могу предложить свой ком только сейчас скинул на теме комментариев защиты Конституции Каспаровым со товарищами. К обеду загляну туда - предлагаю «нормальную дискуссию».

(комментарий удалён)
User drugoy, 05.11.2008 23:45 (#)

У чекистской власти всё как в кривом зеркале: после Беслана, для борьбы с террором...назначать г

У чекистской власти всё как в кривом зеркале: после Беслана, для борьбв с террором...назначать губернаторов; теперь для углубления демократии - увеличение срока правления президента. Лубянские напёрсточники издеваются над обывателем. Удивительно, как американские президенты не удлиняют срок правления уже третье столетие!

User polonii, 06.11.2008 00:05 (#)

...а почему бы не поиздеваться? - а коли разрешают да ещё и умиляются....чему я удивляюсь так это вашему удивлению....

...а почему бы не поиздеваться? - а коли разрешают да ещё и умиляются....чему я удивляюсь так это вашему удивлению....

User qwertsapiens2007, 05.11.2008 23:51 (#)

ЛАТЫНИНА НЕ ДУМАЕТ, ЧТО "предложение об увеличении президентского срока будет способствовать финансовой стабильности в стране."

СОВЕРШЕННО ВЕРНО. ТАКОЕ МОЖНО СКАЗАТЬ ТОЛЬКО НЕ ПОДУМАВ КАК СЛЕДУЕТ. ВПРОЧЕМ Я ЛУКАВЛЮ. ЛАТЫНИНА ГОВОРИТ В СООТВЕТСТВИИ СО СВОЕЙ ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПОЗИЦИЕЙ, КОТОРУЮ ЛИЧНО Я НЕ РАЗДЕЛЯЮ. ЧАСТАЯ СМЕНА ВЛАСТИ = АНАРХИЯ. МОЖЕТ МЕНЯТЬ ПРЕЗИДЕНТОВ ЕЖЕГОДНО??? ("Влюбленные" в Америку либерасты могут согласиться только на цифру ЧЕТЫРЕ).

User mishel, 06.11.2008 10:41 (#)

Дело не в цифре...

Лично мне нравится цифра "пять". Ну и что? Беда в том, что нет и похоже не будет здесь реальной сменяемости и ротации власти. Так что можете писать и "два" и "три" и хоть "двадцать три", ничего по сути не изменится. И то, что там озвучивает ваш симеон бекбулатович меня мало колышет.

Идеал политсистемы некоего Кверта,отнюдь не Сапиенса-С.Корея им.Ким Чен Ира.Потихоньку-полегоньку подойдем к воплощению этого идеала в життя.Чего с него взять,если он в каждом посте поминает лихом США.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User janko, 06.11.2008 00:07 (#)

а как с Блефуску?

Представители поколения старше 40 лет наверное помнят как укрепляли советские партийные босы степень пролетарской демократии от пятилетки к пятилетке. Видать нынешние власти далеко не ушли. Применяют опробованный метод, а на счет президентского срока – это понятно. Это Медведев не для себя конечно, а для спасителя нации. Лилипутия бушует, а как с Блефуску?

User polonii, 06.11.2008 00:16 (#)

..безусловно! если бы Медведев поднял вопрос о своём сроке - тот час бы к нему Доктор от Путина в дверь бы постучал

..безусловно! если бы Медведев поднял вопрос о своём сроке - тот час бы к нему Доктор от Путина в дверь бы постучал

User polonii, 06.11.2008 00:13 (#)

Помните чем кончилась сказка о Старике и Рыбке.

Помните чем кончилась сказка о Старике и Рыбке...э имею виду старуху? Старуха ведь аллегория и может быть кем угодно включая Президента....зря они думают что это сказка для детей. Совсем зря

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User justus, 06.11.2008 01:01 (#)

поговаривали.....

а вот у нас муждики знающие поговаривает, что у Медведева были два обращение - один, такой тихий и благоразумный в случае , если Президентом США станет Макейн, и другой, такой буйный - в случае если выиграет Обама.

livejournal.com str-nika [livejournal.com], 06.11.2008 01:49 (#)

Чушь

Чушь. Не та собака страшна что лает.... Обама, я надеюсь, поможет экономике, Америка станет сильнее, улучшатся отношения с другими странами (кстати сестра Обамы замужем за китайцем), а тогда можно будет и России её место указать... какое заслуживает.

User kumpel, 06.11.2008 01:20 (#)
15870

Изменят не сроки, изменят Конституцию!

А сроки в ней будут на шестнадцатом месте.

User kumpel, 06.11.2008 01:36 (#)
15870

qwertsapiens2007 - му. Юля беспокоится за граждан, а Вы за государственность.

Что могут предложить сегодняшние правители, кроме того, что им, по большому счёту, не принадлежит: нефти и газа, цены на которые, очевидно будут ещё долго падать? Когда упадут до 11 $, как было в 1986 году, тогда будет видно, кто посредстенность, кто нет.

(комментарий удалён)
User qwertsapiens2007, 06.11.2008 03:02 (#)

Я родился и вырос в СССР. С трудом адаптировался в новой стране РОССИЯНИИ

И БОЛЬШЕ ГЕОПОЛИТИЧЕСКИХ ПЕРЕМЕН НЕ ЖЕЛАЮ! ЛИБЕРАСТОВ НЕНАВИЖУ ЗА ИХ ОТНОШЕНИЕ К ГЕОПОЛИТИКЕ. ПРОТИВ БЕСПОКОЙСТВА ЗА ГРАЖДАН НИЧЕГО НЕ ИМЕЮ - НО НЕ ВЕРЮ! (ПО СТАНИСЛАВСКОМУ). НЕ ВЕРЮ! НЕУБЕДИТЕЛЬНО. ОТ ЛУКАВОГО. С РАСЧЕТОМ НА ЧУЖОГО ДЯДЮ. А МНЕ СВОИХ ПАРАЗИТОВ ХВАТАЕТ!

User rusofil, 06.11.2008 03:41 (#)

Я родился и вырос в СССР

Я тоже. Но почему-бы не помечтать о великой-неделимой в границах 17-го года! Мне в Прибалтике только об этом и мечтается. Живется нам здесь, ох как хреново (политические несвободы + ненависть к русским): поражение в правах по 73 пунктам. и т.д. Правда, не буду лукавить: в бытовом плане - порядка больше, хотя чиновников столько, сколько в России, и все беды российские есть и здесь, в полном объеме (только на другом языке и местечкового закваса). А от геополитики "голову в песок не спрячешь" - она двигатель политики! Ермак в Сибирь ходил, а американцы в Ирак. Чего уж тут. Так было, и так будет, и от нашего хотения мало что зависит, к сожалению.

User qwertsapiens2007, 06.11.2008 10:49 (#)

О великой-неделимой в границах 17-го года!

Об этом можно только мечтать... Кстати мечты Новодворской немного отличны (раздробленная Россия, масса удельных княжеств).И совпадает с идеалом русских фашистов (чистокровный огрызок России). Ну как тут не заинтересоваться геополитикой.

User rusofil, 06.11.2008 14:22 (#)

О великой-неделимой в границах 17-го года!

Ну кто же бабу Леру всерьз воспринимает! Её, как и Жирика интересно слушать,поскольку мало в России хороших ораторов, вымерли они как вид. Про геополитику блестяще говорит Наталья Нарочинская - среди баб тоже есть умные и думающие патриоты. Про фашистов не знаю - их "творчество" мне просто не знакомо. Sorry. А вот fedor_fedorovicha вы зря лягнули. Ведь всё, что из он процитировал из писем Болингброка - прямо в яблочко! Умных людей всегда полезно почитать или послушать! Тем более, дискуссия здесь чаще всего идет по принципу "дурак, сам - дурак". Сильно проредив цитаты из Болинброка, получаем------"...Первейшей и главнейшей целью власти... будет разрушение конституции под предлогом сохранения правительства и путем подкупа парламентариев.... Предположим, что когда-нибудь [...] парламент станет столь ПРДАЖНЫМ, а корона - столь богатой.... Тогда целью заседаний парламента будет лишь ОДОБРЯТЬ принятые двором меры, ...втягивать страну в войны без всякой осмотрительности,раздавать деньги, НЕ спрашивая ОТЧЁТА и почти без ограничений.[...] РАСТЛЕНИЕ парламента - вот средство [...] куда более верное - ведь найдись в обеих палатах двести-триста корыстолюбцев... это куда скорее погубило бы конституцию, чем десять раз по стольку же тысяч красных мундиров. Подкуп парламента [...] может вновь ввергнуть нас в состояние [...], когда ОДИН человек вновь станет управлять нами по собственному ПРОИЗВОЛУ..." _______Замените, пож. двор на президента-премьера (един в 2-х лицах!) и вы получите современную РОССИЮ. Тем более, что там - богатая Британия, а здесь - нищая Россия без навыков парламентаризма, но с холопской преданностью "Царю-Батюшке".

User yulia, 08.11.2008 20:08 (#)

Ну и ну! "Про фашистов не знаю - их "творчество" мне просто не знакомо."==== А строчкой выше вос

После такой "заявы" дальнейшая вполне верная оценка современной России в соответсвии с описанным Болинброком вариантом поголовного подкупа парламента и перехода к произволу самодержца лишается всякого смысла. Страшно, когда в голове человека содержится такой прокисший винегрет. То-то Вы почувствовали взаимную симпатию к комическому персонажу под ником "никив". Он отличается такой же мешаниной в мозгах и такой же логодиарреей. Сейчас разразится очередной бессвязной очередью, где каждая фраза будет противоречить предыдущей. Единственным отчеливым чувством будет ненависть к Юлии, виноватой во всем плохом, что творится у нас в стране.:-) Заранее с удовольствием готовлюсь к представлению.

User nikivG, 06.11.2008 02:06 (#)

Из всех приведённых комментариев лишь у стокгольмского демократа, Касьянова, прозвучала дельная мысль: «Что касается продления сроков полномочий президента и Госдумы, то в ситуации, к которой привели нас нынешние руководители, это не имеет никакого значения». Я лишь уточню, что нас, избирателей, в эту ситуацию отсутствия выбора привел не путинский авторитарный режим, паскудность которого последние годы была очевидна, а такой же авторитарный, оппозиционный раздрай, в котором Касьянов солировал перед выборами. Да, какая разница, кто, сколько будет у власти, коль оппозиция не в народе, а на крючке у власти.

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
livejournal.com mergud [livejournal.com], 06.11.2008 04:29 (#)

И снова Юлия

Юлия Латынина в очередной попытке реабилитировать себя?

User baron, 06.11.2008 04:54 (#)

Юля может стрелять в яблочко с 50 ярдов, но не может считать в уме, как только тот олень показался в поле зрения...

User russiancitizen, 06.11.2008 05:50 (#)

А что делать? Придётся верить тому, кто у руля. Он (Медведев) хороший, добрый мужичок, антикризисная пилюля России)!

User mishel, 06.11.2008 10:53 (#)

Подмазываешься к квертсапиенсу? Ну ну... Только зачем? Ничего это тебе не даст...

User sgv, 06.11.2008 06:39 (#)

shok

nu i uroda vi vibrali

User mishel, 06.11.2008 11:06 (#)

Мы давно уже никого не выбираем, увы...

User nikivG, 06.11.2008 12:27 (#)

Ну почему же «увы...»? Меня лично это обнадёживает. Именно на учреждённой правящей властью безвыборности крепчал авторитарный маразм, которого, как и маньяка, по эмоциям не вычислишь, - вот вчерась, это шут-гороховый, Медведев, официально заявил на весь мир, под похлопывания постсоветского отстоя, официальный курс путинизма: Моя страна, - что хочу то и творю. Нет реальных ветвей власти - есть один засохший сук авторитаризма, - при всём желание выдержать всех российских бюрократов, большинство из которых честные и порядочные люди, он просто не способен. Треск стоит по всей России, а это полит-недоразумение, Медведев, науськанный нелюдя-путина, подставляет и спихивает зачастую не в чём не повинных бюрократов, а это уже не беззащитные дети Беслана. Так что дорогой mishel, досадно конечно сознавать ирациональный прогресс, но уж куда денешься от человеческой природы - «не было бы добра да зло помагло»

User fedor_fedorovich, 06.11.2008 07:41 (#)

О вы

(В кн.: Болингброк. Письма об изучении и пользе истории. М., "Наука", 1978, с. 165-196). ------

[c. 175: ]

Нет тирании, более жестокой, чем та, которая осуществляется в сговоре с парламентом [...] при соблюдении названия и формы свободной конституции [...]; королю или его первому министру нет нужды распускать парламент, чтобы стать нашим тираном - ему, главе одного из подразделений системы, не надо стремиться к упразднению двух других [...], если можно в своих целях использовать совокупную силу всех трех [...]. А парламенту, чтобы установилась тирания, разве нужно ликвидировать Великую Хартию вольностей [...]? Для этого парламенту достаточно предоставить себя, со всем своим раболепием, - но не безвозмездно, - в распоряжение такого короля [...].

Первейшей и главнейшей целью [стремящейся к тирании исполнительной власти] будет разрушение конституции под предлогом сохранения правительства и путем подкупа парламентариев.

[c.191: ]

Предположим, что когда-нибудь [...] парламент станет столь продажным, а корона - столь богатой, что денежные интересы будут постоянно давить на большинство членов парламента.

Тогда целью заседаний парламента будет лишь создавать противоречия, вместо того, чтобы их разрешать, одобрять принятые двором меры, пребывая в полном неведении, втягивать страну в союзы, договоры и войны без всякой осмотрительности, раздавать деньги, не спрашивая отчета и почти без ограничений.[...]

Это привело бы конституцию к гибели столь же неотвратимо, сколь и более быстротечный метод простого отказа от нее. [с. 178-179:]

Сохранность нашей свободы обеспечивается не только частыми созывами одного и того же парламента, но и - в не меньшей степени - частыми сменами состава парламента.

Более того, именно этим свобода обеспечивается гораздо больше, нежели первым [...]; народ должен иметь возможность часто спрашивать отчета у своих представителей [...].

Частота смены состава парламента просто не оставляет достаточного времени, чтобы большинство представителей народа могло быть вовлечено в сговор между министрами [...].

[с. 174:]

Убить свободу Британии руками армии, состоящей из британцев - это не предприятие, успех которого гарантирован [...]. Растление парламента - вот средство [...] куда более верное - ведь найдись в обеих палатах двести-триста корыстолюбцев, это куда скорее погубило бы конституцию, чем десять раз по стольку же тысяч красных мундиров.

Парламенты - истинные хранители свободы, ибо именно с этой целью и были созданы [...].

Но вряд ли какую-нибудь форму рабства можно создать и навязать столь же беспрепятственно, как парламентское рабство.

Подкуп парламента [...] может вновь ввергнуть нас в состояние [...], когда один человек вновь станет управлять нами по собственному произволу.

Вот тогда вся наша конституция тотчас же будет отменена.

В ней предусмотрено множество гарантий свободы, но все же краеугольным камнем ее [...] является единство и неподкупность самого парламента.

Поколебать ее - и зашатается наша конституция, не будет ее совсем [...].

User qwertsapiens2007, 06.11.2008 10:44 (#)

ДОВОЛЬНО ЦИТАТ!!!

Пожалуйста, СОБСТВЕННЫЕ МЫСЛИ! ИХ НЕТ???

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User pointofnoreturn, 06.11.2008 14:31 (#)

Make not mickle of little:

Ах да, Мишонок прямо сказал, что "хочет";-)), т.е. чего хотел бы для себя ВВП ,но , как всегда, побоялся озвучить, то Мишка озвучил и что вы все переживаете и чего Вы хотели?Надо уже привыкнуть.Холуям это нравится, а настоящим патриотам больно,это я понимаю, но ведь не сделаешь ведь здесь ничего?

User pointofnoreturn, 06.11.2008 14:44 (#)

Hоnest tale speeds best ,being plainly told.

Этот текст вызвал у меня невесёлый , но сильный смех, я не знаю дословно , как по-русски. "Мало думая хорошо заявил?"

User rusofil, 06.11.2008 17:15 (#)

"Мало думая хорошо заявил?"

Знаете, уважаемый, я не такой блестящий знаток американизмов, но перевод Ваш неверный. Придумайте, что-то нибудь еще. Вообще-то, наш "богатый и могучий", пока позволяет нам высказывать у кого что наболело, по-русски. И так загадили язык: девелоперы, имиджмейкеры и пр. и пр. Я уж не говорю про язык кремлядей: язык улицы, хорошо хоть, что пока не матом. А ведь у них у всех вроде высшее образование? Но ..."каков поп,таков и приход"....

User pointofnoreturn, 06.11.2008 19:45 (#)

Вы правы,звучит коряво и безграмматно, просто поведение ДАМ не удивляет,"ну конечно ,как всегда, во всех неприятностях России виновата исключительно Америка, а Вы разве не знали?"( да таким , как этои , кто в Кремле наСША впору молиться, чтоб оставлись сильной страной, это они вынуждены будут желать, не затем, то у них добрая душа по отношению к Штатам, а потому, что если Америки не будет, там где она есть:-)), то на кого они будут кивать? Не признаваться же, что принимал всё своё президенство абсолютно дурацкие решения?Тем более и на предшественника прямо не кивнёшь, многие "не так поймут") Единственно ,что не удивляет, почему не объявил о пожизненном сроке, кто мешал бы( в сущности заметно, что правит Россией не Мишка, а босс)?А так, ну даже смешно , что этот вопрос о увеличении срока полномочия презента не поднял ВВП. Врядли подвела порядочность просто этот трусость.Ещё , Миша не старается длясебя( мне так показалось?) Но если я в этом ошибаюсь, самая потеха будет, когда ВВП захочет получить престол обратно, этим провокаторам, к-рые сюда заскакивают, наверняка трудно опредилиться.Насчёт " американизмов", то простите, я довольно неплохо знаю по-русски, поэтому и стараюсь, чтоб их небыло совсем, часто хорошо получается;-)).....

User rusofil, 06.11.2008 20:15 (#)

почему не объявил о пожизненном сроке

Ну, это лишнее. Народ, хоть и любит Царя-батюшку, (неважно, кто его роль играет) всё же дразнить не стоит. Они там шайка, конечно, и по законам шайки живут, но далеко не дураки. И, наверняка, есть такие, которым тоже хочется порулить. Да и "наши" подрастают. Почти все аналитики на сайте склоняются к мысли, что виной всему - мировой кризис. Я, в принципе, с этим соглашусь (просто другой причины этого кремлёвского свинства не вижу). Хотя мне лично непонятно, как от кризиса можно спастись увеличив сроки до 5 и 6 лет. Может быть у них в Кремле Ванга завелась или Нострадамуса воскресили?. Одно могу сказать - выглядит это всё погано и народ раскалился как чайник. Но! Пока русский мужик запряжет, наши косточки уже точно сгниют.

User pointofnoreturn, 07.11.2008 05:01 (#)

Если Вам моё мнение не понравится, прошу не обижаться,хорошо;-))

Простите ,конечно,но мне почему-то подростающее поколение "наших". абсолютно не кажется конкурентноспособным,это просто кучка активистов( эти ещё могут на какую-то роль претендовать,они вступят в партию Единоросы и их поместят где нибудь на галерке в Новом Политбюро,вот ,имея возможность занять, пусть и невысокое положение в правительстве( хотя опять таки не все,это точно, один два из 1000, к-рые остальных от "кормушки " смогут отпихнуть,а может только синекуру, к-рая позволит им висеть на сайтах типа этого,за очень небольшие дивиденты?Хотя и на последний подарок, к-рый я здесь описываю, наверно конкурентов среди этих тварей-тявкалок наберётся,ну не привит у меня имунитет, а стало быть и уважение к такой публике.) может случится и так, что изображать "демократию"( разумеется её видимость) прийдётся и дальше,тогда может очень повезёт расчитывать на 1-3 приставных стула в "опозиционной партии"ЛДПР ,СП и.т.д-но это тоже неизвестно, в Вангу они верят больше, чем в здравый смысл,хоть не знаю есть ли у них своя Ванга-Распутинавна-Нострадамус или нет? Что до меня, то до деталей предсказать судьбу(или даже расчитать) оддельно взятого индивидуума не дано никому( ну и разумеется мне тоже, я не берусь за это,да и несоветую никму),тем более целого человеческого сообщества, прогноз можно построить и то,только на основании того,что видишь и замечаешь,но и это лишь отчасти возможно при прзрачном инф. поле , когда есть большая возможность факты проверять исопоставливать, а не в "мутной водичке",но не надо быть гадалкой на кофе, чтоб предсказать, что произойдёт с др. частью "Наших", в основном это подростки и молодые люди, ну какие-то льготы выпадают и им, правда большую часть дивидентов они уже получили, их собирают массовкой , как на Хэллоуин, они там выполнили роль,такую, что ,будь у России враги сопоставимые с Алькаидой по отношению к Америке,они бы их за это похвалтлт бы и саботаж рабочего дня для многих граждан организовали , и страну собственную в хорошем свете представили(Дикий народ, как ВВП говорит, до демократии не доросли) и при этом чисто сработанно, без человеческих жертв( ну терористы тоже стараются либо избегать жертв, нанося ущерб ,наказывемому ими государству, либо приносить эти жертвы с таким расчётом,чтоб даже если жертв было много, родственники погибших и оставшиеся в живых жертвы обстоятельств винили государство в большей степени(или на худой конец не в меньшей ,даже если вины его в этом нет ),чем их, терорист не взрывает жилые дома, ему нужно или метро или железная дорога, или большая ,какая-нибудь достопримечательность и.т.д., поэтому,наверняка,если есть возможность устроить саботаж обойдясь без жертв,он не применёт ею воспользоваться, (терористы просто не ангелы и перед жертвами не остонавливаются, но наверняка предпочтут перекрыть дороги на очень долгий срок, чем возится с залжниками-это куда практичней, т.е. действия "Наших" можно было прировнять к действию между средним терактом и очень большим хулиганством,но вв меньшей степени по отношению атакуемому им посольству, Хэллоуину и США, в большей степени к столице своей же, так горячо ,но очень бестолково любимой( якобы) ими стране,ну там с ними всё было очень ясно"As the old cock crows, so crows the young. " ),ну участь их ясна и проста-просто рядовые члены ЕР и пролы ,если не будет возможности проявить хоть в чём-то способности( это тоже не всем улыбнётся).Я не хочу Вас обижать( и ,знаете, не претендую на абсолютную правоту по этому вопросу, правда кое-кто из посетителей , они и на этот форум припёрлись( не будем переходить на личности если они сами не возникнут, не трону), мне действуют на нервы,ну надоели ,нравится то, что происходит,наздоровье, только не внушай окружающим, что это нормально простой операцией подмены понятий,как это делают их идиологм сурковы , соловьёвы , павловске и прочая шушерка и ещё обижаются,когда от кого-то получают помозгам). Вообщем, я считаю, что мировой кризис и тот кризис, к-рый происходит в Россмм между собой очень мало связаны , ну люди конечно ВВП и ДАМ неглупые,но вот дело в том, что будь они правителями США или какой-либо другой страны,они бы попали бы под импмчмент вполн заслужено део в том, что этот кризис, что внутри страны в большей части следстие их внутренней и внешней политике, а винить Америку в неприятностях России , не умнее,чем винить Россию во всех неприятностях США( что кстати и не делается,хотя" перцу" вы добавляете). Ну и последнее, там где почти каждый день авраал и кризис, последствия от глобального кризиса всегда бывают очень малозаметны. Но а ВВП получил от Мишки хорошее предложение, в обмен на продление срока,"Мишка" получает 6-летний срок( включая и год его избрания), а ВВП получает 12, а мировой кризис их явно мало волнует есть же США и небольшое кол-во несогласных ,га к-рых всё можно свалить, на худой конец" лихие 90-е" без разбора причин, что именно их вызвало.

User pointofnoreturn, 07.11.2008 14:07 (#)

Гос

Помоему, то, что организовали пути-мути и Ко называется авторитарным режимом?Т.е. там это держится на авторитете одного лидера, при этом совершенно не играет роли насколько данный лидер компетентен в тех вопросах , к-рые он якобы решает, к имени этого лидера стараются привязать всё, что происходит позитивного , не вдаваясь в подробности причастен он к этому или нет,остальные же просто выполняют роль безмолвных статистов, к-рым дарят льготы, они изображают из себя что угодно, чтоб подыграть лидеру, "искусственная любовь".Идеалогии никакой у этого режима , разумеется нет( разве только "суверенная демократия"),зато нужно очень много неготивных персонажей, к-рые якобы против всего того , что он делает( а его постояно выставляют символом всего разумного), внешние враги необходимы,а друзья только те, кого можно представить очень слабыми, к-рые сильнымистановится не хотят.Ну это напоминает постановку какого нибудь глуповатого спектакля для детей младшего возраста,"Добрая и убийственно мудрая( но, чаще всего ,неудачливая) Беоснежка с гномиками, к-рые очень хорошие, но каждый из них время от времени чудит, огорчая Белоснежку , а противостоят ей ,раумеется, Злая Ведьма с прихвостнями. Белоснежке по сценарию достаётся от Ведьмы и постояно её кто-то предаёт, но она и гномики не унывают".Такие сказки очень нравятся детишкам и инфантильным личностям, более менее зрелых людей это раздражает.

User nikivG, 08.11.2008 17:07 (#)

Дорогой, не смешите меня обращением, - какой из меня господин, когда я по молодости своё образование профукал. Но этот недостаток четверть века сознательной жизни помогал мне личной практикой, проб и ошибок, познавать окружающую реальность, материальную и духовную, лучше любых учебников. Помните, кажется от Ленина - «каждая кухарка может управлять государством». Нет, далёко не каждая, - я могу. Понимаете, не строить государственность, а разумно управлять. Хорошими водителями могут быть и господа и «кухарки» для этого не обязательно знать технологию изготовления авто, - надо всего лишь чувствовать машину. Я в прошлой жизни был водителем дальнобойщиком, а начинал на лесовозе. Как сейчас помню, последним загружался, да припоздал, проезд через платину Кармановского водохранилища закрыли. Молодой был, безшабашный, спустился под платину, переехал через мост, затем вдоль речки и с крутого поворота крутой подъём вверх. Половину одолел, педаль до полика, а двигатель начал сдавать, сзади 18 кубов леса и спуск в речку, а у меня никакого психа и паники, я уговаривал машину: ну ещё чуть-чуть, родная. И ведь вытянул мотор, я с тех пор был влюблен в дизеля, - если бы не глумной мотоциклист, до сих пор бы колесил по стране. Вы, дорогой, льстите организаторским способностям «пути-мути и Ко», - из авторитаризма Россия никогда ещё и не выходила. Горбачёв чуток приоткрыл дверь, Ельцин аж из-за неё выглянул на свободу. Ну а путин захлопнул , - вот и вся организация полит-дуролома, в которой rusofil, видно в зеркало глядя, увидел «холопскую преданность "Царю-Батюшке"».

User fargo, 06.11.2008 19:57 (#)

"Самое лучшее — прямое и просто сказанное слово"

Это Шекспир наш Уильям...Вот тут про это много:http://www.google.com/search?ie=UTF-8&oe=utf-8&q=H%D0%BEnest+tale+spee ds+best+%2Cbeing+plainly+toldИ с ним трудно не согласится...

User pointofnoreturn, 06.11.2008 20:11 (#)

"Самое лучшее — прямое и просто сказанное слово"

Вот именно, спасибо;-))

User akvn, 06.11.2008 20:21 (#)

Верной дорогой идете товарищи! Вперед к вершинам путинизма!

Завидую я россиянам, все у них путем!

User krakadil, 07.11.2008 01:06 (#)

Когда я смотрю выступления Медведева, я начинаю верить в существование биологических роботов.

User oduvanchik, 07.11.2008 04:58 (#)

Конституция - не проституция.

А из каких соображений эти воришки кремлевские украли у народа празднование Дня Конституции? У нас народ знает что есть Конституция? Мы вообще понимаем, что Конституцию надо защищать от проходимцев? Если бы у нас было несколько жизней, то можно и срок увеличивать. Ведь каждый срок пролезших и узурпировавших власть новоришей - это приговор нам.

User sgv, 07.11.2008 05:08 (#)

lublu golubih medvejat

User ural, 15.11.2008 03:17 (#)

третий микрофон - прижизненная мумизация

Всё ясно - воры в законе.И при том-в самоиздатном! Юлия, ваши посты -луч света в гранёном царстве! Так их, гадов- путиноидов!Только ради бога, не снисходите до их укусов, будьте выше и лишь когда по существу. Они ведь как комары жужжат над ухом со своим ликбезом ВКП(б). Всех и не перебьёшь если и захочешь. Хорошо бы "форточку" им на гранях закрыть и впускать по одному с разглядыванием под микроскопом...Удачи Вам на радость ваших единомышленников!!