новость Адвокат отсудил у Путина 244 рубля

24.05.2011
Владимир Путин считает деньги. Фото www.socionics.org

Владимир Путин считает деньги. Фото www.socionics.org

Пермский адвокат Алексей Колесниченко через суд взыскал с премьер-министра Владимира Путина 244 рубля. Как передают "Вести 24", деньги взысканы в качестве возмещения судебных расходов по иску, в котором адвокат просил суд обязать премьера ответить на отправленное ему письмо о долгах перед представителями защиты со стороны силовых ведомств региона. "Суд взыскал с главы правительства РФ 244 рубля за то, что я потратил деньги на почтовые расходы и госпошлину", - рассказал Колесниченко.

Он пояснил, что в декабре 2010 года направил Путину письмо, в котором рассказал, что прокуратура Пермского края, управление СКР и УВД Перми, а также военный комиссариат имеют перед представителями защиты долги по оплате труда с 2007 года по настоящий момент. "Я попросил премьера разобраться в данной ситуации, так как у него есть на то полномочия ", - сказал Колесниченко. Однако ответа на его запрос не последовало.

"Тогда было принято решение направить в суд иск с требованием обязать главу правительства предоставить мне ответ на обращение. Однако после подачи заявления мне позвонила девушка, которая представилась помощницей Путина и рассказала, что мне следует направить ему письмо по электронной почте еще раз", - сказал адвокат. После этого, по словам Колесниченко, ему стали приходить ответы из силовых ведомств, в которых объяснялись причины долгов перед защитой.

Колесниченко принял решение отказаться от поданного в суд иска. Затем Ленинский районный суд Перми постановил обязать премьера выплатить 244 рубля, которые адвокат потратил на госпошлину и подачу заявления в суд.

Как передает Ура.Ру, Колесниченко известен в Перми еще по одному судебному процессу. В 2009 году адвокату удалось отсудить у государства 3 тысячи евро за допущенные нарушения прав человека и основных свобод. Решение вынес Страсбургский суд.

24.05.2011


новость Новости по теме