новость В Таиланде затонул паром с россиянами: семь погибших

03.11.2013
Паттайя. Фото Tourprom.Ru

Паттайя. Фото Tourprom.Ru

Пассажирский паром с туристами на борту затонул в воскресенье вечером неподалеку от курортного города Паттайя в Таиланде, не менее семи человек погибли, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на заведующего консульским отделом посольства России в Бангкоке Андрея Дворникова. Он отметил, что на борту парома было много россиян.

"Судно затонуло вечером, уже в сумерках, по пути с острова Лан в Паттайю", - сообщил дипломат. По его словам, трое россиян, спасенных с утонувшего парома, госпитализированы - это двое взрослых в тяжелом состоянии и ребенок, находящийся в коме.

"Не меньше половины пассажиров парома составляли российские туристы. В настоящее время сотрудники консульского отдела посольства и почетного консульства в Паттайе выясняют подробности происшествия и через местные чрезвычайные службы выясняют информацию о том, сколько на борту было наших сограждан, и в какие больницы доставлены спасенные", - сообщил консул.

Как уточняют местные СМИ со ссылкой на полицию, погибли женщина и двое мужчины из России, гражданин Китая, а также три местных жителя.

Третий национальный телеканал Таиланда сообщил, что с тонувшего парома были спасены 80 человек, 10 из них находятся в тяжелом состоянии. Кроме того, есть пропавшие без вести, их количество пока точно установить не удалось, говорится в сообщении телеканала.

03.11.2013


новость Новости по теме