новость Предполагаемую смертницу ищут в Москве и на Ставрополье

21.02.2011
Шахидка. Фото с сайта "Эхо Москвы"

Шахидка. Фото с сайта "Эхо Москвы"

Спецслужбы объявили о розыске уроженки Ингушетии, предположительно намеревающейся совершить подрыв в Москве или в Ставропольском крае. "В розыск объявлена Хава Фаргиева, уроженка города Малгобека республики Ингушетия. По оперативным данным, она может быть потенциальной террористкой-смертницей", - сообщил Интерфаксу источник в правоохранительных органах.

Издание Life News со ссылкой на свои источники в спецслужбах сообщает, что 26-летняя Хава Алихановна Фаргиева и 27-летний Тимур Хазреталиевич Шереметов, уроженец Кисловодска, сели на поезд до Москвы (пункт отправления не сообщается), чтобы совершить на территории столицы подрыв. "Не вмешиваясь в действия преступников, спецслужбы наблюдали за их передвижением", - сообщил источник издания. По его словам, Фаргиевой и Шереметову позволили сесть на поезд, однако до Москвы они не доехали: как пишет издание, подозреваемые, возможно, обнаружив наблюдение, затерялись в толпе и сошли "где-то на полпути".

Сообщается, что ориентировки на предполагаемую смертницу и ее сообщника разосланы во все ОВД столицы и ГУВД требует от каждого подразделения организовать розыск на своей территории. В УВД Кисловодска сообщили, что Хава Фаргиева объявлена в розыск как возможная пособница террористов, но не подтвердили информацию о том, что она вместе с Шереметовым выехала поездом в Москву для подготовки теракта.

"Она может вынашивать планы совершения диверсионно-террористической акции на территории Ставропольского края", - отметили в УВД Кисловодска. В то же время, в кисловодском управлении внутренних дел подтвердили факт розыска и Тимура Шереметова, отметив, что он считается без вести пропавшим.

21.02.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме