новость 26 января в Москве и Подмосковье объявлено днем траура

25.01.2011
Флаг России с траурным крепом. Кадр телекомпании ''Эхо''

Флаг России с траурным крепом. Кадр телекомпании ''Эхо''

26 января объявлено днем траура в Москве и Подмосковье. Как передает РИА "Новости", об этом говорится в совместном сообщении пресс-служб губернатора Московской области и мэра Москвы.

"Выражая скорбь по погибшим 24 января 2011 года в результате террористического акта в аэропорту "Домодедово", расположенного на территории Подмосковья, и соболезнуя их родным и близким, постановлениями губернатора Московской области Бориса Громова и мэра Москвы Сергея Собянина в Московской области и городе Москве 26 января 2011 года объявлено днем траура", - говорится в сообщении.

В среду на всей территории Подмосковья и столицы будут приспущены флаги. Телерадиокомпаниям и учреждениям культуры Москвы и Подмосковья рекомендовано отменить в среду все запланированные ранее развлекательные передачи и мероприятия.

В связи с трагедией 25 января в Москве отменены массовые праздничные мероприятия для студентов, посвященные Татьяниному дню. Также власти Москвы усилили меры безопасности в крупных транспортных узлах города.

Взрыв в международном терминале аэропорта Домодедово произошел в 16.32 24 января. По предварительным данным, взрывное устройство мощностью до семи килограммов в тротиловом эквиваленте было начинено металлическими поражающими элементами. По последним данным, погибли 35 человек, более 100 госпитализированы.

Видео Грани-ТВ: Теракт в Домодедове

25.01.2011


в блоге Блоги

новость Новости по теме