в блоге Фашистское расчехление

Vip Юрий Тимофеев (в блоге Свободное место) 29.07.2013

6734

Не очень заметная новость о неприменении гомофобного закона к гостям и участникам зимней Олимпиады в Сочи на самом деле является официальным признанием властями РФ фашистской сути российской гомофобной политики. Ничто не мешало представителям России опять (как это уже делал Путин в Амстердаме) «подурковать», что закон направлен лишь против того, чтобы никто не подстерегал детей у школ и детских садов с призывами становиться геями вместо созидания традиционной семьи, и что никогда никого и не собирались сажать просто за радужный флаг. Но птичка вылетела: отмена закона на время Олимпиады не только на международном уровне подтверждает российскую практику избирательного применения законодательства, лучше всего описываемую поговоркой «закон - что дышло», но говорит и о понимании властями сегрегационной сути этого закона.

Точно так же, опасаясь бойкота, на уступки западному общественному мнению шла фашистская Германия при подготовке к Олимпийским играм 1936 года в Берлине: с улиц были убраны антиеврейские плакаты, ранее изгнанной из команды полуеврейке фехтовальщице Хелене Майер разрешили представлять Германию. Да и Джесси Оуэнсу, несмотря на пропаганду расового превосходства арийской нации, вручили его золотые медали.

Многие, как "Нью Йорк Таймс", обманулись жестами "доброй воли" и впоследствии писали, что Олимпийские игры сделали Германию "опять более человечной" и даже "вернули в лоно наций". Совсем не немножечко ошиблись. Хотя не было секретом, что перед играми в концентрационный лагерь отправили около 800 цыган .

Хорошо бы не ошибиться еще раз. Не "Нью Йорк Таймсу", а нам. Хорошо бы даже нашим доморощенным гомофобам понять, что геи - это только разминка.

«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист.
Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ.
Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза.
Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей.
А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать».
Мартин Нимёллер


Комментарии
User ogurtzoff, 29.07.2013 19:23 (#)
20458

Бедняга Нимеллер в гробу вертится со скоростью пропеллера без передышек. Российские оппозиционеры не дают несчастному спокойно полежать в могиле, ежечасно цитируя к месту и не к месту

21260

придут и за тобой. в любом случае. не отвертишься...

User marazm_sovetov, 29.07.2013 19:47 (#)
51965

"...ежечасно цитируя к месту и не к месту..."

Я рад за тебя, трудяга Огурцов: когда ты помрешь, будешь лежать абсолютно неподвижно, тебя никто никогда не потревожит.

User gedeke, 29.07.2013 20:42 (#)
3280

Т.е. вы, юный кадет, ничего не имеете против того, что власти разрешают вести пропаганду гомосексуализма среди детей во время Олимпиады? Вы молодец, что тут ещё скажешь.
Пидарас, конечно, но верноподданный....

User chokolivsky_12, 29.07.2013 21:09 (#)
12750

На телерепортажи с Олимпиады теперь надо будет ставить этот интересный значок +16 или даже +18. Несовершеннолетним смотреть нельзя.

User gedeke, 29.07.2013 21:10 (#)
3280

)))))))))))

User marazm_sovetov, 29.07.2013 19:45 (#)
51965

Сначала они метили тигров, я молчал - я же не тигр. Потом они ныряли за амфорами, я молчал - я же не амфора. Потом они гоняли стерхов, потом они ловили щук... А когда некого стало ловить и метить, пришли за мной...

6289

Только что писал на другой ветке что желательно жалеть животных. И надо бы пожалеть коричневое иеху портянку ogurtzoff, но такое омерзение охватывает. Но мне жаль матушку ogurtzoff, такое омерзительное существо родить женщине. Не позавидуешь.Такое злобное хрюкающее - жуть

User gedeke, 29.07.2013 21:13 (#)
3280

Большинство людей рожают женщины. Некоторых - пи.....

livejournal.com glomaf [livejournal.com], 29.07.2013 22:25 (#)

Тоже, мне: секрет в драной шинели! Можно было чётко увидеть в нападении на правозащитную организацию в центре Москвы, в ночь на 22 июня чёткое признание и объявление войны всем и всякому инаковому, даже слегка несогласному.
Всё, что ни делается - всё сверху одобрено, разве это не видно?!
Сейчас ещё только цветочки, толи ещё будет, когда правоприменение развернётся в полную силу. Не для всех, но кто чуть-чуть не так что-то ляпнул, ко всем букет новейших законов применят, на любой вкус и цвет.

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: