Также: | Персоны: Дмитрий Путенихин

в блоге День рождения и день убийства

Vip Матвей Крылов (в блоге Свободное место) 07.10.2011

357

Какое значение имеет слово "свобода" и можно ли его полноценно использовать в современной России? Использовать не для названий песен и фильмов, употреблять понятие «свобода выбора» не при описании широкого ассортимента продуктов в супермаркете. Как часто вы, употребляя в разговоре слово «свобода», задумываетесь о его значении? Ведь оно, как и слово "смерть", не может иметь двойного смысла.

59 лет назад на свет появился человек, и тогда еще никто не мог подумать, что через несколько десятков лет его имя будет ассоциироваться с политическими заключенными, разгонами мирных демонстраций и уничтоженными свободными выборами. Человек, который, сказав буквально несколько слов, смог заставить часть молодого, талантливого и успешного поколения задуматься об эмиграции.

Я считаю, что в нынешней ситуации слово «свобода» необходимо признать архаизмом. Либо просто исключить его из лексикона, не употребляя его в разговорах о нашем времени. Каждый раз, бездумно выпалив «свобода», мы подтверждаем, что такая существует в действительности. Тем самым прощая преступления, совершенные Владимиром Путиным.

Открыв на днях Конституцию Российской Федерации, я посчитал сколько раз в тексте встречается слово «свобода» - ровно 70 раз. Я решил исправить досадное недоразумение и взяв обычный канцелярский нож удалил все упоминания о ней.

В этот день, пока ликующая гопота празднует день рождение своего лидера, мы вспоминаем смелого и честного человека – Анну Политковскую, которая, уверен, вкладывала в слово «свобода» иной смысл, нежели право на свободу покинуть земной мир, не боясь говорить правду.

Приходите сегодня на Лесную, дом 8, приносите цветы, а я принесу исправленную Конституцию современной РФ.


Комментарии

Анонимные комментарии не принимаются.

Войти | Зарегистрироваться | Войти через:

Комментарии от анонимных пользователей не принимаются

Войти | Зарегистрироваться | Войти через: