новость Поворот включателя

Фонды "Династия" и "Либеральная миссия" включены в реестр "агентов"
25.05.2015
Дмитрий Зимин. Фото пресс-службы Минобрнауки

Дмитрий Зимин. Фото пресс-службы Минобрнауки

Минюст включил фонды "Династия" и "Либеральная миссия" в реестр "иностранных агентов". О таком намерении ведомства в отношении "Династии" стало известно в начале мая. В поддержку фонда, спонсирующего научные исследования и просветительские проекты, был выпущен целый ряд заявлений. Между тем ранее в понедельник сообщалось, что основатель "Династии" Дмитрий Зимин закрывает фонд.


Комментарии
User marcell, 25.05.2015 20:39 (#)
3424

Алле, господа "Парафраз", дарю бесплатно заголовок: "Минюстас Алексу"...Дело за малым, остается выяснить, кто такой Алекс...

User wasja39, 25.05.2015 20:40 (#)
19108

На раиськом Титанике не нужны шлюпки, спасательные круги и инструкторы по плаванию. Айсберг будет наш, а все, кому это не нравится - русофобы и пятоколонники.

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2015 20:48 (#)

Опять эти Айсберги и Вексельберги...

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2015 20:49 (#)

Вот документальный фильм об Иосифе Бродском, залит вчера:
www.youtube.com/watch?v=rZ8SRznTO1g

(комментарий удалён)
User leokadij [myopenid.com], 25.05.2015 21:35 (#)

Бродский - обычный российский импераст.
Как и Пушкин ("Клеветникам России")

, 25.05.2015 21:46 (#)

Вот что я никогда не делаю - это не смотрю фильмы о (сами вставьте) и не читаю книги о (опять же сами вставьте). Я предпочитаю читать, смотреть, слушать произведения (сами вставьте) и только на этом основании составлять свое мнение о нем. А то, что автор был алкоголик, развратник, наркоман, атеист, религиозный фанатик, гомосексуалист, сталинист, фашист, коммунист, демократ, империалист, коллаборационист, трус, храбрец, капиталист, нищий - это несомненно. Каких только зверушек в нашем зоопарке нет и чего только у них в шкафах не запрятано...

Иногда, правда, биографическая книга или фильм само по себе произведение искусства, но это совсем другая тема.

User leokadij [myopenid.com], 25.05.2015 22:19 (#)

Что ж, дело вкуса. Имхо, одно другому не мешает.

, 25.05.2015 22:29 (#)

Вы знаете, иногда мешает. Не зная автора, читая или смотря художественное произведение, вы оцениваете и воспринимаете только то, что в нем показано или написано. Зная же что-то об авторе, Вы составляете свое мнение о нем, и это мнение уже накладывает отпечаток на восприятие его произведений, хотите ли Вы этого или не хотите.

С другой стороны, конечно, знание подробностей об авторе может усилить или снизить впечатление от его произведений. Но всегда ли это знание объективно и что есть объективность в данном случае?

User orge, 25.05.2015 21:03 (#)
4479

Все эти фонды -- наймиты империалистических хищников. Задраить все люки на галере, отменить загранпаспорта и хождение иностранных валют, ВЕСЬ импорт, -- и вперед, к победе рсукого мира внутри себя.

(комментарий удалён)
, 25.05.2015 21:52 (#)

Приходит Вовочка в класс и говорит: "Все, мариванна, я от вас в Америку уезжаю!" - "Как, почему?" - А у меня там дедушка старенький, вот, письмо прислал, пишет, что ослеп совсем, помощь нужна, приезжай, внучек, а я тебе в наследство оставлю виллу, завод свой,счет в банке!" Мариванна: - "Ну-ка дай письмо посмотреть!" Прочитала и говорит: "Вовочка, а ты пригласи дедушку сюда - мы ему всем классом помогать будем, а на его деньги построим Дворец Пионеров, и ты сможешь туда в любое время ходить, в любой кружок!". Вовочка: "Мариванна, вы невнимательно письмо читали! Там же ясно написано, что дедушка ОСЛЕП, а не ох....л!"

facebook.com vadimir, 25.05.2015 23:19 (#)
10249

Выходят из Госдумы два крокодила. Одного из них мутит. Другой спрашивает: - Ты чего? - Да ты знаешь, я этих депутатов… не перевариваю!

User wwwfil, 25.05.2015 21:54 (#)

Про ключи от квартиры забыл спросить.

(комментарий удалён)
, 25.05.2015 22:54 (#)

Почему же, слышали. В начале 2000-х, на торжественном собрании ФСБ и МВД, посвященном какому-то юбилиею ВЧК, ВВП, уже президент, пошутил с трибуны: "Докладываю, что ваше задание выполнено". Зал засмеялся и зааплодировал. Источник информации не помню, где-то читал.

User nanoscience, 25.05.2015 23:11 (#)
3460

это да, было

(комментарий удалён)
, 26.05.2015 00:03 (#)

Как какое???? Стать высшим лицом в государстве, взять верховную власть в свои руки. А дальше уже развитие целей с этой первой ступеньки - все, что мы видим - авторитаризм, коррупция, отказ от демократии и свобод, далее по списку. Причем очень грамотно, с полной поддержкой большинства населения.

User kiska, 26.05.2015 07:27 (#)
11196

Умничка Пумачка. Главная цель засекречена. Животных ведут на убой, они не знают об этом, и не зачем им знать, если мозги не для дум, а для того что бы всегда был сыт желудок. Вот когда холодильник будет пуст, из-за отсутствия денег, или из-за отсутствия еды в магазинах, то тогда на голодный желудок быстро включатся мозги и начнут думать.

(комментарий удалён)
User nanoscience, 25.05.2015 23:12 (#)
3460

это не заправки, а лугандоны. Только не знаю, может лугондоны.

User vuzlvau, 26.05.2015 03:34 (#)

Абсолютно верно

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User kiska, 26.05.2015 07:32 (#)
11196

Фашистская мразь, убейся или выпей яду!

User sumrak__, 25.05.2015 23:07 (#)

Ничего не обычного. Учимся у наших западных партнеров. Попробуйте в Америке получать бабки из за бугра на улучшение демократии. ФБР через сутки придет.

, 26.05.2015 00:04 (#)

Да уж, Лаврентий Палыч поумнее был. Впрочем, для толпы сойдет.

А зачем России наука и образование?

(комментарий удалён)
, 26.05.2015 00:15 (#)

На этой же ссылке - Зимин заявил, что он этого не говорил, что это фальшивка, что его аккаунт взломан??????

(комментарий удалён)
, 26.05.2015 00:26 (#)

Ну чисто дети, ей -Богу. Ну как - к кому обращаться? В ФСБ, в милицию, в прокуратуру... В Совет по правам человека, в Госдуму, лично к президенту. в эту, как ее, комиссию по интернету. Вариантов - выше головы. Если до сих пор еще не понял, что единственный правильное решение предлагает этот новенький двумя комментами выше.

(комментарий удалён)
, 26.05.2015 00:36 (#)

Не волнуйтесь, уедут единицы, останется масса достаточно умных и грамотных специалистов. И отнюдь не крепостных, а совершенно сознательно работающих. Не было еще такого в истории - массового отъезда ученых из страны. Из фашистской Германии уехали единицы. А потом, остановить такой отъезд - раз плюнуть.

26530

Александр Тверской
Видел я наш новый ноутбук, который весит 10 кг. Заместили, черти, импорт.

Во-первых, Если замещаться, так замещаться до конца! Пора прекратить использовать это омерзительное английское слово notebook. А пользоваться русским словом блокнот. Но тут обнаруживается, что block-notes - это тоже не русское слово. С горем пополам можно назвать записной книжкой. Определились. В 2015 году в России изобретают свою электронную записную книжку весом в 10 кг, когда средний вес ноутбука по всему миру 1-3 кг. Первый ноутбук появился в далеком 1979 году и выглядел примерно также, как выглядит современная российская электронная записная книжка. Также изящно и стильно.

Во-вторых, почему из-за вас, мутанты духовности нашей, я вынужден постоянно испытывать едкое чувство стыда. Успокойтесь уже, можете просто тихо сидеть и воровать, рано или поздно вы за это ответите, но сейчас прекратите. Прекратите позориться. Это уже переходит все рамки и границы. Заткнитесь! Не нужно нам объяснять почему ракеты падают, не нужно ничего говорить про наши танки, замолчите про курорты Крыма, про историю России ни слова!

Мы согласны, что Запад загнивает, что там гей на гее геем погоняет (лучший эротический сон Милонова еще со службы пономарем в церкви), что наши танки мощнее всех, что наши спортсмены (омерзительная иностранщина) быстрее всех, Мы - Эталон и на этом можно закрыть свои рты. Жуйте рябчиков на Лазурном берегу, отжирайтесь до большого суда, в тюрьме так кормить не будут.

Вы превратили в страну в цирк уродов, в шапито с пьяными в хлам клоунами. Вы даже не замечаете какое вы посмешище в глазах всего мира и адекватных людей. Хирурги, Рогозины, Медведевы, Прохановы, Рябцевы, Венедиктовы - когорта шутов, из-за вас стыдно жить тут. Это абсолютное торжество пошлости и серости, безвкусия и скудоумия. Хочется проснуться.

, 26.05.2015 04:47 (#)

+++++++++++++++++++++++

User rom, 26.05.2015 04:33 (#)
47562

Мораль сей басни такова: когда громили НТВ, все сидели по углам и никто не осмелился выручить их, Ходорковский и Зимин включительно. Рано или поздно, гебешная опухоль доберется до каждого. К сожалению, ни одного по настоящему дальновидного бизнесмена на тот момент в России не нашлось.

User kiska, 26.05.2015 07:40 (#)
11196

++++++++++++Шкурный вопрос присутствует у россиян, или типа моя хата скраю, меня это не касается, или разложит яйца по карзинам и сидеть ждать, кто победит, туда и прислониться. Особенно было видно, когда захватывали Кремлядские гебнюки НТВ.

User wwwfil, 26.05.2015 10:04 (#)

Прочитал по слогам. Всё правильно. Бизнесменов не было, умных фермеров тожа. ГБ-нуклид не может поразить здоровую клетку, оно выжило. Без МБХ и тд. Ура Весне!