новость 80 процентов россиян отмечают ухудшение экономической ситуации

28.11.2014
В супермаркете. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

В супермаркете. Фото Ю.Тимофеева/Грани.Ру

По данным опроса Левада-центра, 80 процентов россиян отмечают рост цен и снижение уровня жизни. Они связывают это с падением цен на нефть, западными санкциями, ростом расходов на присоединение Крыма и поддержку ДНР и ЛНР. При этом тот же процент опрошенных не испытывает проблем в связи с санкциями. В августе международная изоляция беспокоила лишь 32 процента россиян.


Комментарии
User ulwar, 28.11.2014 15:53 (#)

Ну серьёзных проблем и нет. Так, по мелочи. Не сколько больно и опасно, скольно обидно.

User camry, 28.11.2014 16:15 (#)
21478

Тсссс, давай до весны подождем! Представляешь, толпа голодной ваты за СТЕНОЙ,
а мы им бросаем хлебушек через забор, а они нам поют Гимн Украины, Червону Руту,
танцуют гопак, плюют в портрет хула.......

User mitrich__1975, 28.11.2014 17:28 (#)

Бу-га-га. Так вы к тому времени из тех кто не замерзнет уже зубы на полку положите. Смешные вы. Страну просрали, но все шутят.)))))

User camry, 28.11.2014 17:39 (#)
21478

"Россия способна прокормить себя сама" © Дмитрий Медведев.
Для ватников - перевод: скоро "Московскую" колбасу будут делать из москвичей.

User mitrich__1975, 28.11.2014 17:48 (#)

Вы батенька очень сильно ошибаетесь. Если не будет хватать своего, то Россия нарастит импорт из стран, которые не применяли против нас санкций. Я наверное тебя удивлю, но ЕС, США , Канада и Австралия это далеко не ВЕСЬ МИР))))

User camry, 28.11.2014 18:11 (#)
21478

Ага. Далеко и не весь. Удачи в оптовых закупках на остатки от величия.Года на полтора может и хватит.

User fellix505, 29.11.2014 05:56 (#)
7155

Какие полтора года??!!Вы о чем?!Весной уже рванет...

User midday2, 28.11.2014 19:12 (#)

Митек, я тебя тоже наверное удивлю, но даже не ЕС, США , Канада и Австралия будут за импорт не рубли просить.
Вон уже белорусы с казахами от рублевых расчетов отказываются.
Так что твое наращение импорта будет ограничено покупательскими способностями населения и обменным курсом рубля

(комментарий удалён)
User midday2, 28.11.2014 22:16 (#)

Харчеваться придется импортозамещением.
Есть анекдот еще с советских времен:
- У вас есть туалетная бумага?
- Нет. Возьмите наждачную.
Этакий cross-selling по-советски )))

twitter.com EdwardSakash [twitter.com], 28.11.2014 20:35 (#)
13844

Весь мир легко может присоединиться к санкциям, процесс уже идёт.

User adamkasimir, 28.11.2014 22:58 (#)
3543

Юнкер, мой вам совет, - колбасу сосите, а не жуйте надолго хватит!

User dlinny_nos, 29.11.2014 06:47 (#)

Да, Израиль ещё не присоединился к антироссийским санкциям- последняя надежда.

так слава богу что не присоединились... может кто-то еще успеет удрать

User radical, 30.11.2014 00:27 (#)

"Черная пятница" в России и Америке - это не одно и то же.
В честь традиционной американской "черной пятницы распродаж" в России начали распродавать рубли с сумасшедшими скидками!
"Черная пятница", вот на нефть и скидки!

User radical, 30.11.2014 00:28 (#)

Нефть дешевеет, доллар дорожает, международное положение России — ну вот, с Абхазией какое-то важное соглашение заключаем; раньше дружили с Меркель, но теперь ее вычеркиваем. Это уже не сенсация, это такая рутина, всеобщее знание. Это знаю я, это знаете вы — нефть дешевеет, доллар дорожает, а Меркель стала злая. Кого мы с вами можем этим удивить?
Украинцев. Мы всегда можем удивить этим украинцев. Выйти к украинской аудитории, проникновенно посмотреть ей в глаза и сказать: «Друзья, у меня для вас новость. Нефть дешевеет. Рубль падает. В магазинах нет сыра. И Меркель эта еще. В общем, в России в обозримом будущем ничего хорошего не случится».

(комментарий удалён)
User bentley, 28.11.2014 21:13 (#)

Кстати, а "Столичную" из чего гнать будут? Тоже из москвичей?

User camry, 28.11.2014 17:40 (#)
21478

Россия способна прокормить себя сама, я вот проверял, на своем айфоне поставил "Волшебную Ферму", то все получается без проблем.
Митя Ведмедев

User radical, 30.11.2014 00:36 (#)

Сейчас аналитики ждут послания президента 4 декабря. Основных сценариев два:
Первый – «мобилизационный». Что-то в стиле Черчилля – «Мы будем сражаться с врагом на суше, мы будем сражаться с ним на море, мы будем сражаться с ним в воздухе, пока с Божьей помощью не избавим землю от самой тени его и не освободим народы от его ига». Или – «Я не могу предложить ничего, кроме крови, тяжелого труда, слёз и пота». Сплотим наши ряды и дадим решительный отпор. Закрутим гайки и обложим налогами.

Сценарий, чудовищный по своим последствием. Не получится поднять Россию милитаристским путем. Это будет даже не предвоенная Германия – будет обложенный санкциями религиозный Иран. А еще через несколько лет начнется развал России.

Второй вариант – новая экономическая политика. Снижение административных барьеров. Создание режима наибольшего благоприятствования для ведения бизнеса. Налоговая и уголовная амнистия. Полна прозрачность бюджета. Резкое сокращение госаппарата и силовых структур. Показательные процессы над коррумпированным руководством. Отмена цензуры на телевидении. Инвестирование средств в развитие собственной страны.

И тогда есть шанс на медленное выздоровление тяжелобольной страны.

А решение сейчас принимает один усталый и заурядный человек.

Чего, впрочем, человек не сделает от усталости.

ненависть к братьям, которых обидели (когнитивный диссонанс называется), сильная устойчивая эмоция. Она и голод, и любые лишения поможет преодолеть (патриотизм называется). А как же иначе? \В противном случае человеку придется признать собственную неправоту, подлость по отношению к братьям-хохлам. А на такое человек никак не пойдет

User gin, 29.11.2014 12:05 (#)
5316

это так.. не пойдет

User radical, 30.11.2014 06:09 (#)

Проблема в том, что Россией управляют люди с примитивным представлением об устройстве мира. Такие как Путин и Медведев только в общих чертах представляют себе сложность современных экономик, мировой промышленности и мирового разделения труда. Один из них бывший гэгэбешник, другой юрист и у обоих булки растут на деревьях. Глубину и сложность устройства современного мира эти двое, да еще в придачу к ним Шойгу и всякие Сечины, будут изучать по ходу течения русской политической шизофрении. Они думали, что схватят Крым и на том все закончится? А если нет?
-
Мир же устроен очень сложно и засовывать лом в его сложный механизм могут только такие как Путин. Да и в российском обществе отсутствует понимание последствий российских авантюр. А современному технарю сегодня абсолютно понятно, что если санкции будут продолжаться, то рано или поздно россияне просто оденутся в лапти и будут друг другу пеньку продавать как в 18 веке.
-
Уровень технической подготовки современного оборудования в России таков, что без технологического сотрудничества с развитыми экономиками Европы, США, Юпонии ваше производство просто не сможет функционировать. Почему? А потому, что для его поддержания в работоспособном состоянии необходимо не просто поставка комплектующих, инутрумента, обслуживания, нужно постоянный контакт со странами обладателями тех технологий которые внедрены и работаю на ваших заводах. И заменить эти технологии вы не сможете, потому, что свои технологии создать не возможно. Можно это сделать в отдельных областях и точечно, но абсолютно невозможно это сделать тотально.
-
Для этого надо иметь другую страну, другой народ, и еще плюс к этому сто лет времени. Ни одного, ни другого ни третьего нет и не будет. Путину можно на стол подать голландский сыр, но вы попробуйте его подать на стол КАЖДОГО РОССИЯНИНА! А это и есть то, что называется владением технологиями. Их можно купить в обмен на нефть. Если тебе их продают. А если нет? Тогда надо начинать учиться драть лыко и вязать лапти. Я думаю, что очень скоро россияне получат урок ликвидации безграмонтности. Прежде всего технической безграмотности.
-
На первых уроках уже проходят "функционирование сельского хозяйства". Но изготовление колбасы, производство молока, мяса и других продуктов - это только начало. Вступление. Вот когда дело дойдет до изучения работы промышленности и произвдоства, вот тогда и придут главные озарения и открытия! Когда окажется, что элементарно невозможно просверлить отверстие в детали, когда невозможно обработать, например, деталь двигателя самолета, танка, автомобиля. кофеварки, комбайна, и так далее, и так далее......

Список очень длинный.

Все, повторяю, практически все, что делается на более менее современных производствах сегодня работает на импорнтных комплектующих. Это вам не сыр, не молоко, не рыба, не заморское вино. Это сложнее. Это технологии, технологии, технологии.
-
Можно сделать один как он у вас называется, кажется етофон? А что надо, чтобы сделать к примеру миллион етофонов? Знаете? Я, например, как технарь знаю. Надо иметь либеральную рыночную экономику, работящее и квалифицированное население, и как минимум сто лет выработки трудовых навыков, дисциплины и еще много чего другого. Это у вас есть?
-
Я скажу что у вас есть. У вас есть в головах "КРЫМНАШ!", а больше ничего нет. С такими представлениями об устройстве мира надо начинать учиться тачать сапоги и пользоваться портянками, а не фантазировать об импортозамещении. Хотя, впрочем, если ваш ВВП имеет в виду замену кроссовок Адидас на лыковые лапти, то такая замена конечно возможна.
-
Это даже можно назвать "асимметричным ответом". Думаю российское телевидение подготовит по такому поводу передачу о современной "экологической" обуви или о пользе хождения босиком. Вот только очень много надо снимать таких передач. Да и лапти тоже надо научиться делать, хоть "экологические", хоть модно-национальные. В общем Россия на пороге "больших открытий" в области техники. Мы с интересом будем за вами наблюдать. Со стороны.
-
Если бы я был верующим, то каждую ежедневную молитву начинал словами: " Слава богу, что я не живу в России, что несмотря на наши проблемы и наши недостатки, на наше несовершенство, на наши просчеты и ошибки. что я живу в Украине!"
-
Пусть это окраина цивилизации, но все-таки это часть цивилизованного мира, а не сумасшедший дом которым управляют умалишенные.

User ulwar, 30.11.2014 06:26 (#)

А что, уже ввели ограничения на поставку технологий? Как-то не верится, что до такого дойдёт. Я думаю, они потому и начали свои "контрсанкции" с еды, что по крайней мере без пармезана и моцареллы прожить можно. Хотя всё равно обидно, конечно, менять свой рацион по прихоти диктатора, но не смертельно. Вот если что-нибудь такое введут для лекарств или электроники — это будет уже смертный приговор.

User anubїs, 28.11.2014 15:58 (#)

80% смогли как-то разглядеть рост цен, и даже недовольны этим и енти же 80% не испытывают неудобств из-за санкций, оне видимо все радуются. Раздвоение сознания?

User pipetka, 28.11.2014 16:14 (#)
21218

это они так родину-отца любят, разве же влюбленным до еды?)))

User anubїs, 28.11.2014 16:17 (#)

Или он отЭц их...
Зомбированность полная

User pipetka, 28.11.2014 16:24 (#)
21218

существует определенная зависимость между пустотой на полках магазинов и худением кошельков, и прояснением в мозгах, просто дело времени

User anubїs, 28.11.2014 16:37 (#)

Разумеется. В обычных странах связь прямая, практически мгновенная, здесь зомбированность затормаживает реакцию.

Возможно видели на Першом Национальном с полнедели назад докум. фильм про начало войны, название сразу не вспомню, там один из командиров добровольческих бат. рассказал что в разведцелях заставил двух бойцов периодически передачи российского зомбоящика смотреть, так они через неделю взвыли, говорят "все не могу - после них уже не понимаешь ты на правильной стороне воюешь или нет".

И это люди прошедшие Майдан, он как раз отмечает что раз они неделю не выдерживают то что в мозгах у жителей Донецкой обл. творится, их же годами обрабатывали.

Лечить трудно будет. Донецк и пр. думаю вылечат, а вот РФ с ее народонаселением....

User pipetka, 28.11.2014 18:21 (#)
21218

конечно, понадобится много времени, потому что болезнь сильно запущена, но... ничего нет невозможного, было бы желание здоровой части населения

User sova46, 28.11.2014 18:36 (#)
28204

"было бы желание здоровой части населения" - но ведь она исчезающе мала...

User pipetka, 28.11.2014 18:46 (#)
21218

10% умных и очень умных на стаю дебилов может, в количественном соотношении и мало, но , если действительно захотят, могут и справиться

User sova46, 28.11.2014 19:04 (#)
28204

Не справятся, потому как дебилизм там в инкурабельной стадии.

User pipetka, 28.11.2014 19:13 (#)
21218

понимаю в глубине души, но разваливаться, т.е. разлагаться это образование будет с большим шумом и вонью. а нам все это прийдется наблюдать... так что хотелось бы. чтобы с мЕньшей вонью

User keystone, 28.11.2014 22:17 (#)
19137

Не справятся, потому как дебилизм там в инкурабельной стадии.
------------------------
Вот именно. Ну как назвать народ, до которого вполне нехитрые истины не доходят не только традиционным путем, но и ни через брюхо, ни через поротую задницу? Пудель какой-нибудь уже б давно все усвоил...

User sova46, 29.11.2014 12:08 (#)
28204

Так у пуделя море интеллекта, а у них - загаженная лужица.

User anubїs, 28.11.2014 18:53 (#)

Сейчас экономические процессы ускорились, близка точка невозврата, экономика эмоций, желаний человека и пр. не учитывает. )(уйло сам постарался, катализатор добавил

Про возможность излечения можно будет говорить позже, но тогда как говорится формат будет иной, госуд. образования РФ не станет

User pipetka, 28.11.2014 18:57 (#)
21218

зато будут выздоравливающие маленькие страны, чем это плохо?)

User anubїs, 28.11.2014 19:10 (#)

В данном случае это естественной процесс, и раз одна такая большая абсолютно не желает лечится при тяжелых формах расстройства то лучше маленькие.

Плохо (в данном аспекте) одно - все будет через большую кровь, резню, а затем КНР получит очень хорошее усиление для своей экономики, что для мира тоже не очень.
Но лучше так, чем здоровенный псих - соседушка кидающийся на окружающих.

User pipetka, 28.11.2014 19:14 (#)
21218

вот и я о том же...

User radical, 30.11.2014 00:50 (#)

На Дожде есть фильм примерно с таким названием - дорога из Петербурга в Москву. Точное название не помню. Это феноменально вещь.
Там берут интервью у жителей России по дороге из Питера в Москву. Естественно между двумя столицами - деревни.
Вот в одной деревне осталось жить три женщины и больше никого. Они живут телевизором и прямо говорят об этом. Что новости их любимые передачи, а кисель любимый журналист, который очень объективен.
У этих женщин пенсия 13 тыс, а машина дров стоит 7 тыс и на зиму нужно 3 машины. Колодец они не могут заставить почистить власти. Интерьер у них без ремонта и обновления с 90-х. При всем при этом путин для них хороший, а бояре - плохие. У них не хватает ума понять, что бояр никто кроме путина назначить не может, потому что вся власть принадлежит ему и больше никому. Он назначает своих людей губернаторами, а те ставят своих людей во все структуры власти по нисходящей. При этом есть негласное соглашение между паутины и ставленниками, что путин не лезет в их дела и они делают что хотят, но на выборах обеспечивают явку и нужный процент голосов за то, что им давали грабить регион и закрывали на это глаза.
Че? Царь - хороший. Бояре - плохие...
А еще мне понравилось, что тетенька сказала, что не любит независимые сми, потому что они негатив рассказывают. Гос каналы так не делают - они рассказывают, что все хорошо и русские великие. Тетеньке с интерьером 90-х очень важно знать, что она великая с пенсией в 13 тыс и перспективой ни разу не выехать на экскурсию из своей деревни ни то что за границу, но даже по золотому кольцу России.

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 28.11.2014 17:00 (#)
21611

Пернул - полегчало, не? :)))

User camry, 28.11.2014 17:23 (#)
21478

Гаварітє канкрєтна, па-руські,
Ніхрена ми нє можємь панять.
Всех хахлов вас, укропов нєруских,
Нада в подпол канкрєтна сажать,
А ващє, сук вас нада стрєлять.

Ви, укропи, блін всє обнаглелі,
В вас своє что-то типо там єсть:
Мова, пєсні, культура і зємлі,
Воля, слава, дастоінства, чєсть.
Бить нє может. Да хрєн би вам сьєсть.

Нєт УкрАіни, толька бальшая Расєя,
Ат Чукотки до єврадалгот,
Где бухаєм пайом ми і сєрєм,
Ета всьо чисто руцкий народ,
Гдє живьйот, там і жрьот, там і срьот.

Ми заставім бандьор очень бистро,
Пєрєйті на магучій язик,
Вам поможет пі@дюк хуйлабистін,
І кабздун, нехрєновий мужик,

User anubїs, 28.11.2014 17:37 (#)

+++++++++++++++++

User pipetka, 28.11.2014 18:30 (#)
21218

))))))))))))))

User pipetka, 28.11.2014 18:28 (#)
21218

я сегодня добрая, потому и отвечу) если бы вы, со своим свиным рылом не лезли в дела соседей, то у всех все было бы нормально в данном же случае, мы потерпим, пока вас со своей земли не прогоним, а вот что с вашим государством будет в ближайшем будущем, это вопрос))) это уму непостижимо иметь такие природные ресурсы и... тупо позволить кучке сволочей все разбазарить и отбросить, в очередной раз, всю расеюшку на задворки истории! это уметь нужно, самим, без чьей-либо помощи!!! вот это я понимаю))) не забудь сказать спасибо за денежку, пригодится на хлебушек)))

(комментарий удалён)
User pipetka, 29.11.2014 10:58 (#)
21218

да, конечно, так и будет, но, до этого. скольким приличным людям жизнь покалечит?...

User xavio, 28.11.2014 21:22 (#)

Куда этой несчастной гривне до рубля, подумаешь по 47 с хреном, зато коленную вставалку для жратвы отрастили, ею и питаться можно! Чё уже по салу заскучал? Лебеду как национальное блюдо жри:))))

User pipetka, 28.11.2014 23:17 (#)
21218

ну там не только хрен))) есть еще многофункциональная репка, которую можно еще и чесать, тянуть и по ней стучать периодически, а на десерт брюква!!! а сало дарагим расссиянцем есть вредно, это для них яд!)))

User xavio, 28.11.2014 23:23 (#)

Ну да, спасибо за уточнение, а то я как-то упустил из виду, что лебеда уже не по сезону :(
А репка она, да - незаменима :))))
ЗЫ. Кстати есть еще вневременной ягель...

User pipetka, 28.11.2014 23:35 (#)
21218

))) вместо алмазов добывать будут)))

User xavio, 29.11.2014 00:06 (#)

Я кстати давно об этом говорю. Прекращайте ерундой заниматься, газ, нефть кака-то, Ягель продавайте - валюты буит немеряно, особенно арктико-антарктических пингвиниусов (которые будут следующей мировой валютой вместо ненавистного доляра).
Не слушают ведь :)))

User pipetka, 29.11.2014 00:27 (#)
21218

нуу... ктож слушать будет?))) тогда корона упадет, а этого допустить никак нельзя) вот и сидят и будут сидеть по уши в дерьме, зато в короне)))

User xavio, 29.11.2014 00:41 (#)

Нет, ну почему? Вечно пьяный, грязный и с голой жеппой, зато миром правит. Корона, это так - для блезиру :)))

User pipetka, 29.11.2014 01:34 (#)
21218

а корона-то дерьмовая да и сам король голый)))

User xavio, 29.11.2014 01:41 (#)

А был ли маль, ой король?
Это в таком-то царстве...
(http://steer.ru/node/33993)

User xavio, 29.11.2014 11:36 (#)

А-ха-ха, уже и статью исправили :))))
Быстро работают, можно не смотреть :))))))))

User radical, 30.11.2014 00:52 (#)

"Черная пятница" в России и Америке - это не одно и то же.
В честь традиционной американской "черной пятницы распродаж" в России начали распродавать рубли с сумасшедшими скидками!
"Черная пятница", вот на нефть и скидки

как сала-то хочется хорошего....(((внезапно)

User pipetka, 29.11.2014 07:48 (#)
21218

могу прислать)))ну, если это реально))()

нет... Смотрели Брат-2? "-у нас карантин.." "- болеете?" я тут финики из Израиля везла, хотя нельзя... не досмотрели просто потому что выглядела офигительно усталой... У нас тут в райцентре украинская жена американца из Уругвая открыла русский магаз... это так здорово...Но вот реальный киевский торт фирмы Рошен- можно... а мясо все тутошнее... сволочи...

User pipetka, 29.11.2014 09:11 (#)
21218

нет, не смотрела))) " Брат" смотрела эпизодически, а этот даже и не начинала))), жаль, что нельзя, а то я бы выбрала хорошего, настоящего сала и прислала бы

User gin, 29.11.2014 12:14 (#)
5316

кстати, напрасно - посмотреть стоит.. во-первых, фильм талантливый.. во-вторых, беспощадно показывает истинное отношение русских к хохлам и другим национальностям и странам..
так что художники зафиксировали рашизм уже давно.

User pipetka, 29.11.2014 13:35 (#)
21218

для того, чтобы узнать истинное отношение к украинцам и другим народам, мне фильмы смотреть не нужно, я это отношение знаю по своей жизни, что касается рекомендованного фильма, то я и не спорю, что он талантливый, но это не мое... мне хватило и Брата, извините)

, 28.11.2014 22:47 (#)

Но виноваты будут евреи и омерика

User pipetka, 28.11.2014 23:18 (#)
21218

ну а кто ж еще???)))

User xavio, 29.11.2014 00:43 (#)

Еще можно включить хунту - тренд нынче такой

User bentley, 28.11.2014 21:17 (#)

Не родину-отца, а отца родины! Т.е., рater patriae, типа Калигулы либо Нерона какого нибудь...

User pipetka, 28.11.2014 23:19 (#)
21218

этому существу до Нерона три дня лесом, два дня полем...

User gin, 29.11.2014 12:16 (#)
5316

оно и к лучшему . .мелкий бес завсегда предпочтительнее крупного (хотя подлее бывает)

User pipetka, 29.11.2014 13:36 (#)
21218

не могу с Вами не согласиться)

User zvirblis_317, 28.11.2014 16:15 (#)
21611

Ага, мне тоже это бросилось в глаза... Ну прям как та беззубая дура из видеоролика лугандонии: "Всего нехватает, но мы довольны."... Странно, почему она там не вякнула "затокрымнаш" :))

User anubїs, 28.11.2014 16:20 (#)

Я на такие роли десятки раз за день натыкаюсь, мотив один "Мы всем довольны, вы же поддерживали, мы ВО ВСЕМ поддерживали, но есть то нечего"

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 28.11.2014 23:06 (#)
3543

))))

User anubїs, 28.11.2014 16:25 (#)

Для примера http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=kFMBexfZKVc
Прим. - поселок в коем снято под ДНР

User sova46, 28.11.2014 18:39 (#)
28204

поддерживали, так теперь молчите в тряпочку!

User anubїs, 28.11.2014 18:47 (#)

Они до сих поддерживают, кады есть дают.

User sova46, 28.11.2014 19:03 (#)
28204

Кончилась еда!

User natala, 29.11.2014 20:10 (#)
3006

"Странно, почему она там не вякнула "затокрымнаш"

Саня, Крым уже в самом деле не их. Выглядела бы уже совсем умалишённой, даже свои засмеяли бы.

User midday2, 28.11.2014 19:13 (#)

Анализировать результаты опросов российских опросных центров - деньги на ветер ;)

User anubїs, 28.11.2014 19:22 (#)

Про их подчиненность конторе, кремлю знаю прекрасно.
Знаю что в значительной части случаев они результаты на коленке рисуют, в соответствии с указаловками от сурка.

У "Левадовцев" в отличии от ВЦИОМ проскакивали отклонения от "курса партии и правительства" но убеждать в достоверности результатов опроса не собираюсь т.к. сам в этом не уверен.
Однако у тваисчей забавное двоемыслие получилось.

User midday2, 28.11.2014 19:29 (#)

Помню во времена, когда все принтеры были матричными, а для работы с файлами использовался Нортон Коммандер, были популярны компьютерные гороскопы)))
У меня такое впечатление, что для сегодняшних опросов персонал использует программы с аналогичными алгоритмами. Вводишь пару параметров - и готовы ответы))

User anubїs, 28.11.2014 19:40 (#)

Из АП РФ указаловку с результатами пришлют, они дальше вопросы и ответы расставляют так чтобы более достоверно выглядело.
Раньше требовалось от каждого опрашиваемого подобие анкеты получить, иногда для достоверности с подписями, при коммерческих заказах выборочно почерк сверяли, чтобы один за сотню не рассторался, и тогда придумывали как объехать.

Сейчас все проще - век электроники, ответы социолог-студент в выданный планшет заносит или телефонный опрос.
Устал этих телефонных посылать

User midday2, 28.11.2014 19:57 (#)

Проще телефон отключить))

User gin, 29.11.2014 12:25 (#)
5316

не обязательно рисовать проценты.. методики манипуляции при составлении вопросов давно известны.. тем более сейчас, когда общество поляризовано, даже стараться особенно не надо - "правильные" ответы будут даны автоматически..

1-й вопрос - поддерживаете ли вы всемерно политику любимой партии и правительства.. 10-й - заметили ли вы повышение цены на гречку..
можно считать, что в итоге народ ,голосует за рост цен на продукты

21790

Они уже обрели совершенную мудрость, истинное дао и вообще в нирване. Им не надо. Они уже скоро без воды и воздуха будут обходиться, судя по сообщениям из той же Москвы.

User fellix505, 29.11.2014 06:04 (#)
7155

Мазохизм называется...

User anubїs, 29.11.2014 11:32 (#)

Похоже что-то более глубокое, в смысле более глубокая травма.

User fellix505, 29.11.2014 17:07 (#)
7155

Аха...родовая.

User anubїs, 29.11.2014 17:14 (#)

Если даже не родовая то все же... по сути с Ивана IV одна система, очень дурно пахнущая.
Особенности менталитета, общественного сознания и т.д.

User dedvik, 28.11.2014 15:58 (#)
22359

Ваш еврейский Левада,уже давно показывает то,за что ему заплатили! Ты мне заплати,я тебе любую цифирь выдам! Вы ,засранцы,рейтингом достоверности поинтерисуйтесь для начала(коль есть такой)потом и бакланте!

User truakater, 28.11.2014 16:04 (#)
21996

Вот ты, баклан, уже стоко тута набакланил, что тыбя уже пора бакланить по ипалу.

User dedvik, 28.11.2014 16:08 (#)
22359

А может и ты укроп(как Пипетка). Я то русский. Просто мне с павианами западло,как то! Обезьян много,а я один!

User camry, 28.11.2014 16:20 (#)
21478

Задумываешься dedvik кем быть и как жизнь прожить? Совет - Живи по завету моего хорошего знакомого деда Свирида:
- Сынку, жытте тра прожыты так, шоб ото хоч раз назвали жидобиндеровской сволоччю!

User pipetka, 28.11.2014 16:25 (#)
21218

!!!!!!++++++++

User dedvictor_, 28.11.2014 16:36 (#)
21652

Всё ребята, отстрелялся кажись! Нет больше пользователей (dedvik) (viclizunov). Грани мои пароли слили кому то. С этого момента,всё,что выйдет с этими никами и аватаром,не моё! (кроме этого,последнего,поста). ded . Честь имею!

User sergii_from_kyiv, 28.11.2014 17:00 (#)
13636

«Честь имею!» хватит ее иметь, насильник!

User dedvictor_, 28.11.2014 17:03 (#)
21652

ну уж нет!
имею!

User sergii_from_kyiv, 28.11.2014 17:04 (#)
13636

Она мертва уже, некрофил!

User dedvictor_, 28.11.2014 17:11 (#)
21652

моя Честь живее всех живых!
Киевлянин смотри на ник внимательнее, прежде чем гадость ляпнуть, а то я и разозлиться могу!

User sergii_from_kyiv, 28.11.2014 17:15 (#)
13636

Тю, блин развелось вас тут дедоввикторов, поди разбери ху из ху….

User dedvictor_, 28.11.2014 17:18 (#)
21652

хобби у меня.
подлизунова витю тролю.
пока обоих не забанят.

(комментарий удалён)
User dedvictor_, 29.11.2014 18:36 (#)
21652

о как!
Аккала-кАккала ты просто Аракул какой- тА!
но ты противоречишь самому себе: в начале "Классно пиздишь, Дристалка ушастая! " и в конце "А в частности вот этот Клон - туп и примитивен."
чем этот парадокс?
раздвоением личности на почве употребления бырла А-ля руСС иль просто мазаичной шизофренией?

(комментарий удалён)
User dedvictor_, 30.11.2014 09:23 (#)
21652

ну у деда витюна не стиль, это смесь совковых убеждений, крайней не воспитанности и изрядного количества выпитого стекломоя, приправленным тупым бессилием. а вот ты- это другой фрукт- ты толи не выросший из школьных портков школяр, толи изнасилованный комсюками босяк, как вариант шизофреник, но второй вариант по-моему более подходящий. так что ты там изрыгал по поводу "задристывание, засирание и загаживание форума по самое не могу"?
это надо отметить у тебя хорошо получается, продолжай!

(комментарий удалён)
User dedvictor_, 30.11.2014 22:06 (#)
21652

положительно у жителей "великой и прекраССной" рак мозга- ты тому типичный пример)))

User dlinny_nos, 28.11.2014 20:24 (#)

Лизунов- я так и знал. Потомственный, из национальных лизунов.

User anubїs, 28.11.2014 16:48 (#)

camry ++++++++

User zvirblis_317, 28.11.2014 16:21 (#)
21611

Я то русский.
------------
Ты должен это повторить еще 817 раз, потом хряпнуться три раза оземь - и тебя возьмут к себе. Но не высшие силы, а мускулистые санитары :)))) Моли бога, чтоб они не оказались нетрадиционной ориентации... Хотя - это твоё личное дело :)))

User dedvik, 28.11.2014 16:35 (#)
22359

Я ПРИСЯГЕ ВЕРЕН БЫЛ! ВСЕГДА!

User dedvictor_, 28.11.2014 16:37 (#)
21652

Всё ребята, отстрелялся кажись! Нет больше пользователей (dedvik) (viclizunov). Грани мои пароли слили кому то. С этого момента,всё,что выйдет с этими никами и аватаром,не моё! (кроме этого,последнего,поста). ded . Честь имею!
упыри не присягают!

User dedvictor_, 28.11.2014 16:37 (#)
21652

Всё ребята, отстрелялся кажись! Нет больше пользователей (dedvik) (viclizunov). Грани мои пароли слили кому то. С этого момента,всё,что выйдет с этими никами и аватаром,не моё! (кроме этого,последнего,поста). ded . Честь имею!

User dedvictor_, 28.11.2014 16:36 (#)
21652

Всё ребята, отстрелялся кажись! Нет больше пользователей (dedvik) (viclizunov). Грани мои пароли слили кому то. С этого момента,всё,что выйдет с этими никами и аватаром,не моё! (кроме этого,последнего,поста). ded . Честь имею!

User frdred, 28.11.2014 16:38 (#)
22452

Да какой ты русский! Ты гнус обыкновенный с длинным и лизучим языком и непримечательным ипалом

User dedvik, 28.11.2014 16:47 (#)
22359

Федька(какое имя испортил,гад! У меня друг единственный,Федя Шнайдер). Так! Ты ,с оскалом этим Голливудским,просто пидор! Ублюдок,короче! Пизды бы я и сам тебе,жаль не дотянусь,до гнуси! Но могу контакт выдать(коль попросишь),пересечёмся! Ублюдок гнусный frdred. Ну и пидером тебя назову,до кучи! Может скорей на контакт отважисься!

User dedvictor_, 28.11.2014 17:08 (#)
21652

пиши свой номер телефона, изнасилованнный хряком скотоложец!
люди позвонят тебе, старый вафлист!

(комментарий удалён)
User dedvik, 28.11.2014 17:26 (#)
22359

Знаешь,что самое интересное,Знаешь!? Я действительно такой! Не часто трезвый,всегда говорю от себя! И телефон дам,и суку сукой назову(ты то serdapa,дурак просто,с промытым мозгом! Мне не интересен как овощ). А я боец! У меня два сына и пять внуков(ну внучек двое,правда),так ты сразись! С нами.! Вряд ли у тебя шанс есть! Так и не пизди!

(комментарий удалён)
User dedvik, 28.11.2014 17:42 (#)
22359

Бьём! Я сто раз зарекался,не выкладывать свой номер,но на слабо меня ты взял! Бьём! я выкладываю свой мобильник,и жду пол часа! Если не будет звонка,ты трусом заявляешься! Мною! Согласен?

89090164414

бьём!?

(комментарий удалён)
User dedvik, 28.11.2014 17:54 (#)
22359

Не лги! Би лайн 8 909 016 44 14

Отмазки трусов! Выложи свой,я тебе звякну! Заодно и сэкономишь,пуппе!

User frdred, 28.11.2014 18:17 (#)
22452

Московский номерок. С переадресацией на Питер.
Стукачек ты дедок.

(комментарий удалён)
User frdred, 28.11.2014 20:40 (#)
22452

Ну значит Екатеринбург. Но с Питерской переадрессацией.

User dedvik, 29.11.2014 11:13 (#)
22359

Пошёл на ХУЙ,чмо забугорное!

User dedvik, 29.11.2014 11:12 (#)
22359

Верно! Ё-бург! И что! Я сразу всем,что уралец и машинист электровоза! Вот ты,можешь водить злектровоз? А я могу! А пиздеть,как ты,я тоже умею! Заебали снобы эти!

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User dedvik, 30.11.2014 20:04 (#)
22359

Зря стараешься,один хрен ни позвонит ни кто (ну кроме тебя и ещё пыры товарищей с яйцами). Эти хомячки только гадить и хулить инкогнито способны! Планктон.

User dedvik, 30.11.2014 20:04 (#)
22359

Зря стараешься,один хрен ни позвонит ни кто (ну кроме тебя и ещё пыры товарищей с яйцами). Эти хомячки только гадить и хулить инкогнито способны! Планктон.

User xavio, 28.11.2014 21:40 (#)

Не стоит обращать внимания на этого алкаша, он постоянно невменяемый.

User dedvik, 29.11.2014 12:24 (#)
22359

Не хвастай, что не пьешь, немало за тобою,
Приятель, знаю я гораздо худших дел.

User xavio, 29.11.2014 13:30 (#)

Уже опохмелился, алкаш?

User dedvik, 29.11.2014 13:43 (#)
22359

Что бы я и другие экономисты не писали о плачевном состоянии украинской экономики, о её проблемах и угрозах, украинские «патриоты» продолжают в ответ писать «Рашка развалится».
Вот что вам до соседа? Как это повлияет на ваши проблемы (нестабильность у соседей может только ухудшить ситуацию, но неадекваты этого не понимают)? У вас дома чума, деньги на лекарства украли самозваные «медики», да и сам дом горит-полыхает, а вы продолжаете радоваться, что у соседа простуда и температура 37,2!
И кто вы после этого? Желательно в медицинских терминах, чтобы без матов.
Ладно, давайте проведём наглядное сравнение, если вам уж так хочется сравнивать себя с соседями (сравнение будет не в вашу пользу, но вы сами нарвались).
ВВП на душу населения: Россия – $14.973, Украина – $3.862 (данные прошлогодние, в этом году значительно хуже). Почти в четыре раза ниже.
ЗВР на душу населения: Россия – $3.150, Украина – $255. В двенадцать раз ниже.
Государственный долг на душу населения: Россия – $1.500, Украина – $2.240. В полтора раза выше.
Средняя зарплата: Россия – $920, Украина – $230. В четыре раза ниже (в полном соответствии с ВВП на душу населения).
Девальвация национальной валюты с начала года до 11 ноября: Россия – 41%, Украина – 97%.
Динамика ВВП с начала года до 1 ноября: Россия – рост на 0,7%, Украина – падение на 7% официально (на 25-30% с учётом девальвации гривны).
Вроде уже должно быть очевидно, что «пока толстый похудеет, худой сдохнет». Но это только статичные показатели, а ведь есть ещё и динамические тренды!
В России сальдо торгового баланса позитивное, а в третьем квартале ещё и на $9 миллиардов выше планового показателя, в Украине – негативное, что приводит к постоянному оттоку валюты из страны. В России есть нефть, газ, уголь, золото, палладий, алмазы, у Украины нет ничего (и даже ЮАР отказалась продавать уголь украинским компаниям в связи с репутационными потерями).
Россия развивает торговлю с Ираном, Китаем, Индией, странами Латинской Америки и Ближнего Востока, Украина рвёт исторические, торговые и промышленные связи. Россия развивает импортозамещение, Украина разрушила всю систему защиты внутреннего производителя, подписав злополучную ассоциацию с ЕС. Россия помирилась с Чечнёй, превратив чеченцев в своих ярых патриотов, а Украина безуспешно пытается разбомбить «сепаров», подыхая от ненависти и одновременно ведя виртуальную войну против России (в одностороннем порядке).
Причём в России даже девальвация рубля не привела к заметному повышению цен. Как белый нарезной хлеб был 15 рублей в июле, когда я приехал в Москву, так и остался, как было молоко 46 рублей за упаковку, так и есть 46 рублей. «Кока-кола» подорожала! OMG, we all going to die! А в Украине как с ценами? Я думаю, вы и сами в курсе. И я уже молчу про жестокое увеличение всех коммунальных платежей, как уже произошедшее, так и ещё планируемые в ближайшие месяцы.
И, самое главное, это патриотизм руководства страны. В России никто из членов правительства не мажет лица в триколор, не ходит в лаптях и косоворотке, не отращивает бороду лопатой. Зато ведётся самостоятельная внешняя политика, предпринимаются титанические шаги по отвязыванию от долларов и переходу на расчёты в национальных валютах, выстраиваются настоящие полновесные союзы с растущим Китаем, богатым Ираном, перспективными Бразилией и Индией и так далее.
А в Украине американское марионеточное правительство только исполняет все приказы американского посольства и грабит страну, спивая гимн и размахивая флагами. Мало того, что противно и мерзко, так это ещё и путь в никуда.

User xavio, 29.11.2014 13:55 (#)

Алкаш не занимайся копипастом, ссылку на ИкономиЗда почему не дал?

User dedvik, 29.11.2014 14:18 (#)
22359

Взвоет ветер над бараками, БМП нам лязгнет траками Домой, домой, пора домой.

User dedvik, 29.11.2014 14:19 (#)
22359

Лучше молодым любить, а не воевать не убивать, Не цевьё, а руки девичьи в руках держать. Пуля просвистит пронзительно, АКМ строчит презрительно, Плевать, плевать, на всё плевать. Пуля просвистит пронзительно, АКМ строчит презрительно, Плевать, плевать, на всё плевать. «Скопировано с сайта www.karaoke.ru»

User dedvik, 29.11.2014 14:26 (#)
22359

Будем насмерть,как этот мальчишка ,стоять!

User radical, 30.11.2014 00:53 (#)

"Черная пятница" в России и Америке - это не одно и то же.
В честь традиционной американской "черной пятницы распродаж" в России начали распродавать рубли с сумасшедшими скидками!
"Черная пятница", вот на нефть и скидки

User frdred, 29.11.2014 15:07 (#)
22452

Это не алкаш! Это артист разговорного жанра в несколько ролей.

User xavio, 29.11.2014 16:13 (#)

Шиза во всей красе?

User frdred, 28.11.2014 17:57 (#)
22452

И медаль есть?

User dedvik, 28.11.2014 18:05 (#)
22359

Был звонок,но сбросили,всё же! А так всё в силе! Я за пивом! Пошёл,в смысле!

User frdred, 28.11.2014 18:08 (#)
22452

Это я набрал. Послушал музычку из сов. фильма и меня сбросили, попутно зафиксировав мой номерок. Ты дедок-козленок!

User dedvik, 28.11.2014 18:15 (#)
22359

Так ты и трус к тому же,Федя! Так вот ,мы и тем отличаемся от вас,что не боимся! Прикиннь: Бройлерный гормональный самец курицы,не имеет шансов против деревенского петуха,вскормленного в драке и естественном отборе. Верно?

User frdred, 28.11.2014 18:19 (#)
22452

Московский номерок. С переадресацией на Питер.
Стукачек ты дедок.

User dedvik, 28.11.2014 18:50 (#)
22359

Дурак ты,Федя! Отмазки лишь бы! А дурак! Так не лезь,к взрослым,хотя бы! Пукай в сторону России! Инкогнито. Чего безопасней?

User frdred, 28.11.2014 18:59 (#)
22452

стукачок, возьми свою ложку с дыркой и брысь под нары

User dedvik, 28.11.2014 19:03 (#)
22359

Послушай меня, жертва хаотической репликации хромосом. Инстинкт самосохранения — это базовый инстинкт, присущий любому существу. Как же ты его отключить-то умудрился, когда мне эту фразу говорил? Я же из тебя пинцетом нити ДНК повыдёргиваю и ты у меня по швам расползёшься. Я у тебя пункцию из такого места возьму, о котором ты даже не догадываешься, как впрочем и о смысле слова «пункция». Я тебя в такой пазл нарежу — ни один травматолог не соберёт. Ты всё понял, питекантроп, социально неадаптированный? Тогда ползи в свою пещеру, пока твой искалеченный алкоголем мозг не вскипел от переизбытка информации!

User xavio, 28.11.2014 21:42 (#)

Деда вика, твой искалеченный алкоголем мозг вскипел от переизбытка информации и поэтому ты побежал за пивом - опохмелиться?
Лечись болезный, а то ведь белка не за горами :)))))))))))

User dedvik, 29.11.2014 07:44 (#)
22359

Апатит твою, Хибины,
В перфоратор, в нифелины,
Бога, в душу,
В горы, в сушу,
В зиму, в бабушку и в мать,
В рот тебе Байкала дать,
"Апатит, твою Хибины мать!"

3565

Я действительно такой! А я боец! У меня два сына и пять внуков(ну внучек двое,правда),так ты сразись! С нами.!
------------------------------------------------------------------------------------------
Чувак, вертясь перед зеркалом и любуясь собой: "Ах, какое же я чмо! Какое чмо!"
Жена, проходя мимо: "Мудак! Сколько раз повторять: не чмо, а мачо!"

User dedvik, 28.11.2014 18:56 (#)
22359

Видишь ли! Когда имеешь 5 внуков,не важно сколько баб ты трахнуть можешь! Приоритеты другие,либидо не то! Комплексовать?Нет. Каждому возрасту своё,и не хочу я из за задранной юбчонки голову терять сейчас,как раньше бывало! Мир не изменился,а я очень!

User dedvictor_, 28.11.2014 17:23 (#)
21652

давай контакт, быдло бастардное!

User dedvik, 28.11.2014 17:34 (#)
22359

Тебе то хоть не стрёмно,быдляку! Чужое крысить? Мне интересно просто,не так я и авторитетен,а старые мои ники и аватары крысят! Что я в таком авторитете? Кому я интересен НАХ, старый алкоголик? Чего клоны доёбываются?Иль не до кого больше?Более яркого,чем я?

User dedvictor_, 28.11.2014 17:43 (#)
21652

люблю я таких как ты фашистов на чистую воду выводить, а то мутят голодранцы козломордые "воду во пруду", гадят где не попадя, заливши бельмы стекломоем!

User frdred, 28.11.2014 18:06 (#)
22452

Раздвоение личности, алкоголизм, любовь к путену и ненависть к мировой культуре-вы дядя ватник!

User dedvik, 28.11.2014 18:08 (#)
22359

Ну! Мой портрет. И что? сейчас свой опиши,тогда и сочтёмся,удод! Мало ли уродов на Земле!

User frdred, 28.11.2014 18:10 (#)
22452

Мой аватар-моя фотография!

User dedvik, 28.11.2014 18:20 (#)
22359

Ладно в общем! Я пошёл!

Честно,ты третий,что отважился мне номер набрать. Достойно уважения(боятся меня,почему то). Хоть и не кусаюсь.

User frdred, 28.11.2014 18:28 (#)
22452

Мне боятся нечего. Жизнь и так коротка. День раньше, день позже, какая разница. Мучения перед смертью меня тоже не пугают, ведь мучается только тело. а душа воспаряет раньше.

User dedvik, 28.11.2014 19:04 (#)
22359

Послушай меня, жертва хаотической репликации хромосом. Инстинкт самосохранения — это базовый инстинкт, присущий любому существу. Как же ты его отключить-то умудрился, когда мне эту фразу говорил? Я же из тебя пинцетом нити ДНК повыдёргиваю и ты у меня по швам расползёшься. Я у тебя пункцию из такого места возьму, о котором ты даже не догадываешься, как впрочем и о смысле слова «пункция». Я тебя в такой пазл нарежу — ни один травматолог не соберёт. Ты всё понял, питекантроп, социально неадаптированный? Тогда ползи в свою пещеру, пока твой искалеченный алкоголем мозг не вскипел от переизбытка информации!

User frdred, 28.11.2014 17:54 (#)
22452

Достал я , видимо, тебя! Никто так не доставал, наверно, так как я. А контакт мой у тебя имеется, (ты сам об этом писал и хвастался о своей крутости, или заливал?)

User dedvik, 28.11.2014 19:04 (#)
22359

Послушай меня, жертва хаотической репликации хромосом. Инстинкт самосохранения — это базовый инстинкт, присущий любому существу. Как же ты его отключить-то умудрился, когда мне эту фразу говорил? Я же из тебя пинцетом нити ДНК повыдёргиваю и ты у меня по швам расползёшься. Я у тебя пункцию из такого места возьму, о котором ты даже не догадываешься, как впрочем и о смысле слова «пункция». Я тебя в такой пазл нарежу — ни один травматолог не соберёт. Ты всё понял, питекантроп, социально неадаптированный? Тогда ползи в свою пещеру, пока твой искалеченный алкоголем мозг не вскипел от переизбытка информации!

3565

Я то русский.
...
Ты мне заплати,я тебе любую цифирь выдам!
-----------------------------------------------------------------------

(комментарий удалён)
User dedvik, 29.11.2014 10:45 (#)
22359

Россия - Сфинкс! Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью!..

Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!

User zvirblis_317, 28.11.2014 16:16 (#)
21611

:)))))

User dedvictor_, 28.11.2014 16:36 (#)
21652

Всё ребята, отстрелялся кажись! Нет больше пользователей (dedvik) (viclizunov). Грани мои пароли слили кому то. С этого момента,всё,что выйдет с этими никами и аватаром,не моё! (кроме этого,последнего,поста). ded . Честь имею!

User camry, 28.11.2014 16:09 (#)
21478

Леваде киевская хунта платит! Салом! Кошерным!

User dedvik, 28.11.2014 16:11 (#)
22359

Да и хрен с ним(кто кому плотит). Важно свою голову иметь,и мнение! Верно?

User camry, 28.11.2014 16:23 (#)
21478

Неверно! В стране есть голова, а неё есть мнение! Будет много голов - будет много мнений! Россия такого не переживет! Так что пусть лучше и дальше остается безголовой!

User dedvictor_, 28.11.2014 16:38 (#)
21652

одичала агафья?
Всё ребята, отстрелялся кажись! Нет больше пользователей (dedvik) (viclizunov). Грани мои пароли слили кому то. С этого момента,всё,что выйдет с этими никами и аватаром,не моё! (кроме этого,последнего,поста). ded . Честь имею!

User dedvik, 28.11.2014 16:38 (#)
22359

Красные, зелёные, золотопогонные, а голова у всех одна, как и у меня. Журавль по небу летит, ...

User dedvictor_, 28.11.2014 16:38 (#)
21652

Всё ребята, отстрелялся кажись! Нет больше пользователей (dedvik) (viclizunov). Грани мои пароли слили кому то. С этого момента,всё,что выйдет с этими никами и аватаром,не моё! (кроме этого,последнего,поста). ded . Честь имею!

User dedvictor_, 28.11.2014 16:38 (#)
21652

Всё ребята, отстрелялся кажись! Нет больше пользователей (dedvik) (viclizunov). Грани мои пароли слили кому то. С этого момента,всё,что выйдет с этими никами и аватаром,не моё! (кроме этого,последнего,поста). ded . Честь имею!

User anubїs, 28.11.2014 16:13 (#)

))))

User zvirblis_317, 28.11.2014 16:22 (#)
21611

:)))))

User dedvictor_, 28.11.2014 16:38 (#)
21652

Всё ребята, отстрелялся кажись! Нет больше пользователей (dedvik) (viclizunov). Грани мои пароли слили кому то. С этого момента,всё,что выйдет с этими никами и аватаром,не моё! (кроме этого,последнего,поста). ded . Честь имею!

User dedvictor_, 28.11.2014 16:36 (#)
21652

Всё ребята, отстрелялся кажись! Нет больше пользователей (dedvik) (viclizunov). Грани мои пароли слили кому то. С этого момента,всё,что выйдет с этими никами и аватаром,не моё! (кроме этого,последнего,поста). ded . Честь имею!

User xoxol2005, 28.11.2014 19:18 (#)
22375

Если рашка исчезнет, в Украине национальный праздник будет. И не только в Украине. Будет международный праздник - день выпиливания рашки с глобуса. Сдохните!

User dedvik, 28.11.2014 19:25 (#)
22359

Знаешь,укроп! Я редко кого так ненавидел,как вас,укропов! Давай так! я тебе свой мобильник выкладываю
89090164414
или ты мне свой!

Я вас,сук укропских,так ненавижу,что даже помойка эта Грани,не вынесет ненависти! Звони,я тебе лично выдам,гаду!!!!!!

User xoxol2005, 28.11.2014 19:28 (#)
22375

ты гавно гниложопое . С гавном не разговариваю. пшел нахуй!

User dedvik, 28.11.2014 19:35 (#)
22359

Знаешь,укропы для меня не люди,давно! Может это и комплимент,от укропа получить"Пшел нахуй ".Это же заслуга,от дебила неодобрение! Верно?

(комментарий удалён)
User dedvik, 29.11.2014 10:43 (#)
22359

Века, века - вас будет проклинать
Больное позднее потомство!

Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!

User camry, 28.11.2014 19:35 (#)
21478

Так может к донецкому аэропорту подгребешь или к Дебальцево, на край к Мариуполю. Так как окружение Свердловска у нас назначено на 2015 год.

User dedvik, 28.11.2014 20:14 (#)
22359

Так вас додавим,гадов,всё же! Твари окопались в Дебальцево! Ну-ну! Долго ты просядишь,скка укропская,коль тебя ненавидят ! Местные! Гаденыши,вам смерть или отступ! Крути не крути! Просто это не ваша земля,и не уйдёте коль! Вас и закопают. дРУГОГО НЕ ДАНО,ИЛИ ВЫ МЕСТНЫХ ВЫЖИВИТЕ! иЛИ ОНИ ВАС УПОКОЯТ!

User camry, 28.11.2014 20:18 (#)
21478

Пять тысяч отпускников уже успокоили. Так что бури отпускные и в путь.последний.

User dedvik, 28.11.2014 20:22 (#)
22359

Мы вас,сук,давили,давим,и давить будем! Пока последняя бандеровская сволочь,что в 45 не добили,жива будет! Молитесь,суки,мы идём!

User camry, 28.11.2014 20:28 (#)
21478

Да готовы отправлять вас на тот свет так что иди и вприпрыжку.

User dedvik, 28.11.2014 20:32 (#)
22359

Так и мы готовы! Вас,вампиров,на тот свет! Веришь? Лично в могилу каждой суке укропской осиновый кол вколочу! Ты приглашай! Всё отложу,упырей упокоить лишь!

User camry, 28.11.2014 20:34 (#)
21478

Сколько таких как ты уже было. Только тех кого командование посылало 5 тысяч, а бродячих кацапских собак типа тебя и не счесть.

User dedvik, 28.11.2014 20:43 (#)
22359

Таких как я,не было! Такие как ты,сплошь и рядом! Верно?

Вы бы дриснули,малолетки,отсель! Тут мужчины разговаривают,всё же! Верно!

User camry, 28.11.2014 20:50 (#)
21478

)))))))))))))) +++++ 500

(комментарий удалён)
User dedvik, 29.11.2014 10:41 (#)
22359

Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами.

Не сдвинемся, когда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!..

User dedvik, 29.11.2014 10:48 (#)
22359

Но сами мы - отныне вам не щит,
Отныне в бой не вступим сами,

(комментарий удалён)
User dedvik, 28.11.2014 20:07 (#)
22359

Так ты то более продажен! Я хоть присяге не изменял.

(комментарий удалён)
User dedvik, 28.11.2014 20:15 (#)
22359

Да не сынок ты мне! Гнида!

(комментарий удалён)
User dedvik, 28.11.2014 20:18 (#)
22359

Да не сынок ты мне! Гнида!

(комментарий удалён)
User dedvik, 28.11.2014 20:33 (#)
22359

Да не сынок ты мне! Гнида!

User dlinny_nos, 28.11.2014 20:23 (#)

Левада не еврей. Он этнический украинец.

User frdred, 28.11.2014 16:16 (#)
22452

Это очень хорошо, значит санкции продолжатся, пока не проймет до глубины словянско-ордынской души

User frdred, 28.11.2014 16:21 (#)
22452

Видео из Сев. Кореи. До этого состояния доведут Россиян, а они будут хвалить Путэна
http://censor.net.ua/video_news/314019/zatknis_sterva_unikalnye_kadry_kommunisticheskoyi_nischety_severnoyi_korei_video

User orge, 28.11.2014 16:27 (#)
4479

Хиловато как-то -- всего 80%. Нада штобы 146% было.

(комментарий удалён)
User dedvictor_, 28.11.2014 16:55 (#)
21652

пездуй в кацапію- там рай для ваты, што з жэнскай піські доставата!)))

User xavio, 28.11.2014 21:50 (#)

Третий (он же первый) майдан в Мацквабаде будет, развелось панимашь не мусульман. Таких как ты увы вешать будут, ну на крайняк бошки резать прямо у хренля. Такие дела идиот...

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.11.2014 17:23 (#)

Это ест карашо. А те 80% что ну никак не обеспокоены санкциями станут еще более счастливы.

(комментарий удалён)
User anubїs, 28.11.2014 17:35 (#)

И воспоминаниях о дохторской колбасе на прилавках почившего в бозе СССР...

User koenigsegg, 28.11.2014 17:51 (#)
21124

С нетерпением жду внесения в Думу законопроекта, по которому публичное обсуждение курсов валют и стоимости барреля нефти будет приравниваться к экстремизму.

(комментарий удалён)
User frdred, 28.11.2014 18:16 (#)
22452

И траву жрать будем и подохнем за путена? Я так Вас понимаю?

User koenigsegg, 28.11.2014 18:19 (#)
21124

Ха три раза. Болезнь экономики это следствие болезни общества, которое никто и не собирается лечить, а власть эту болезнь всячески усугубляет. Так что ваш успокаивающий оптимизм базируется на ложных предпосылках.

User pipetka, 28.11.2014 18:43 (#)
21218

Огурцофф!!! этта что такое, в самом деле??? какое еще "болезненно"??? ваше все сказало же, что санкции дадут возможность небывалого расцвета всего и вся, до чего только смогут дотянуться))) так чта, никаких трудностей нет и не будет!!! да, как там стройка? надеюсь, к Новому году отрапортуете о сдаче в эксплуатацию)))

User frdred, 28.11.2014 18:57 (#)
22452

Они уже передумали, вроде, мост строить.

User pipetka, 28.11.2014 18:59 (#)
21218

как это??? обещал же Огурцофф лично, копытом бил себя в грудь, что построит... расстроили Вы меня, чесслово... я же наивная, как незабудка... вот поверила... и что???

User frdred, 28.11.2014 20:17 (#)
22452

Говорят и на Луну не полетим и Марс теперь в пролете. Даже пистолет новейшей российской разработки "стриж" нам более не нужен не говоря уже и о медицине с образованием. Главное это учение Пу-чхе. Духовность и самодержавие!

User pipetka, 28.11.2014 20:26 (#)
21218

ну вот... сижу теперь, рыдаю... так с дамами нельзя, точно Вам говорю... мы-существа нежные и ранимые...

User frdred, 28.11.2014 20:44 (#)
22452

И мясо с рыбой не нужно и колбасы с сыром тоже. Наша великая тоталитарная секта предполагает питаться идеей Пу-чхе и репкой. И этим мы велики. Да здравствует путинбог!

User frdred, 28.11.2014 20:46 (#)
22452

Виноват! Не тоталитарная а православнокоммунистическая!

User pipetka, 28.11.2014 23:08 (#)
21218

все... добили меня... пойду приму 300 капель валерьянки)))

User keystone, 28.11.2014 22:30 (#)
19137

как это??? обещал же Огурцофф лично, копытом бил себя в грудь, что построит... расстроили Вы меня, чесслово... я же наивная, как незабудка... вот поверила... и что???
-------------------------------------
Да я вот тоже за компанию огорчилась до невозможности. Во-первых - как же теперь свежеиспеченным крымским расеянам харчеваться-подмываться? Запаршивеют ведь, душа за них прямо изболелась... А во-вторых - ну как мог Огурцофф так поступить? Просто как офицер с горничной: когда обольщал, то обещал чуть ли не жениться, на худой конец взять на содержание, а теперь вон как все обернулось...

User pipetka, 28.11.2014 23:14 (#)
21218

я вот на досуге подумала-подумала... и... решила не огорчаться))) ну какой из огурца офицер?))) ефрейтор он, не выше))) а чего ждать от ефрейтора? ничего, окромя пошлости и наглого вранья) а вот новоиспеченных расссиянцев мне не жалко, ну нисколечки...пусть вшивые внутри завшивеют и снаружи, это нормально, это плата за подлость

User keystone, 29.11.2014 00:48 (#)
19137

Какой огурец есть из себя образчик воинской чести - примерно так же у меня за крысчан душа болит...

User pipetka, 29.11.2014 01:24 (#)
21218

)))))))))+++++++++++++

они передумали потому что надеются Одессу забрать... Вы уж... постарайтесь.... пожалуйста

User rudolf17, 28.11.2014 18:47 (#)
22247

Вы лучше подумайте о том, что вам скоро гуманитарная помощь потребуется. Только вот. Найдутся ли (на фоне событий этого года) желающие её вам отправлять ?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User radical, 30.11.2014 01:29 (#)

Декабрьскую зарплату в россии выдадут гречкой и верой в сильную россию...

User radical, 30.11.2014 00:57 (#)

В честь традиционной американской "черной пятницы распродаж" у нас начали распродавать рубли с сумасшедшими скидками!

"Черная пятница" в России и Америке - это не одно и то же.

"Черная пятница", вот на нефть и скидки!

User xavio, 28.11.2014 21:52 (#)

"В том числе исцеление от импортозависимости. уже сегодня многие иностранные производители из сферы пищевой промышленности, и не только, спешат создать свои предприятия на территории РФ, да и наши отечественные бизнесмены не отстают."
Это лебеду выращивают? Спасибо развеселил :)))))))))))))

User lory_ll, 28.11.2014 19:03 (#)

Во-первых голода пока нет. Во-вторых в огромном большинстве люди имеют картошку со своих соток. В-третьих советского человека трудностями не испугать. Наоборот он только в трудностях и расцветает, как чертополох. Забыли уже мантру нашего детства "Лишь бы не было войны! "? Вы скажете а как же частушки и анекдоты? Те самые, про звездочку и веревочку. Все это карнавальный перевертыш. Дозволенное осмеяние идей столь глубинных и признанных, что над ними и посмеяться можно, их от этого не убудет.
Кроме того было бы неверно ждать от простого человека логического осознания действительности. Логика вообще штука редкая. Посмотрите на комментарии к любой ветке. Эмоций полно, а логики кот наплакал. Потому и нет у людей в мозгах связи "захват Крыма-санкции Запада-антисанкции Путина-дороговизна". Детское сознание "Назло маме нос отморожу". И ведь отморозят, попадут в больницу и будут плакать что злой доктор делает больно.

User baby_jay, 28.11.2014 20:06 (#)

Вы правы, к сожалению. Большинство россиян придерживаются подхода "а что я могу сделать?" Т.е. даже если кто-то понимает, что виноваты не пиндосы и укрофашисты, он все равно сидит и ничего не делает. Даже на элементарное выступление с чисто экономическими требованиями (типа "требуем повышения зарплаты") почти никто не пойдет.

Но, с другой стороны, Окуджава сказал перед смертью:
"Вселенский опыт говорит
Что погибают царства
Не от того, что труден быт
Или страшны мытарства…
А погибают от того,
И тем больней, чем дольше,
Что люди царства своего
Не уважают больше…"

Вот вам и ответ. Пока население РФ уважает власть, существующий строй незыблем. Вспомните СССР: он развалился из-за того, что люди перестали уважать советскую власть. Экономические трудности были лишь поводом уважать ее еще меньше. Следует признать, что гласность была основным катализатором потери уважения к власти в СССР. Если бы не было гласности, власть в условиях падения цен на нефть вполне могла бы перевести стрелки и во всем обвинить империалистов. Закрутить гайки в СССР было несложно. Страх перед КГБ был на уровне спинного мозга.

Следует признать, что Путин все делает правильно для сохранения своей власти. Контроль над СМИ и прежде всего ТВ, откуда большинство черпает информацию, делает жесткое насилие по типу НКВД ненужным. В РФ нет гласности, как в СССР конца 1980-х годов. Поэтому потеря уважения к власти менее вероятна, а если и произойдет, то по другому сценарию.

User frdred, 28.11.2014 20:21 (#)
22452

Все верно, но! Когда гниет голова тело еще не воняет. Но когда начинает гнить тело то тут уже ничего сделать невозможно. Телевизор не поможет!

User lory_ll, 28.11.2014 20:32 (#)

Вы ошибаетесь. Советскую власть перестали уважать задолго до гласности. Гласность была попыткой выпустить пар и немного еще продержаться. Кроме того экономические трудности были очень застарелые и очень серьезные. Вы вероятно не помните, но проблемы со снабжением начались задолго до Горбачева. В Москве было еще ничего, а вот вида магазинного прилавка в городе Альметьевске забыть я не могу. Зажать гайки было уже невозможно - резьба стерлась.
А вот сейчас есть некий задел. Вроде как после НЭПа. Есть пока недобитые фермеры, недожатые торговцы, пользующиеся льготами крупные предприниматели(пока). Голода не будет, пока, по крайней мере.

User bentley, 28.11.2014 21:36 (#)

Вы вероятно не помните, но проблемы со снабжением начались задолго до Горбачева
===================
Знаете, в сесерии проблемы со снабжением начались так давно, что их начала не припомнит сейчас и самый старый старожил горец :))) Лично я прекрасно помню отсутствие нормального (т.е., не из гороха и кукурузы) хлеба при Хрущеве - уже подростком сам в очередях в булочных часами в очередях стоял...

User lory_ll, 28.11.2014 21:43 (#)

Это точно. Просто сейчас народ по-моложе считает что проблемы с едой начались при Горбачеве а до него были молочные реки и кисельные берега.
А так-то и при царе-батюшке то одна губерния с голоду пухла, то другая.

User gin, 29.11.2014 12:36 (#)
5316

потеря уважения к царю - один из двух необходимых факторов для возмущения населения.. второй - постоянное ухудшение материального положения, когда угасает вера в завтрашний день.. и как только власть дрогнет в навдении железного террора, уважение начинает таять - и поехало..

User baby_jay, 29.11.2014 05:19 (#)

Полупустые прилавки я помню. Жил в 80-е гг. в Перми, а со снабжением там всегда было плоховато. Помню первые талоны на сливочное масло в 1983 году, за 2 года до Горбачева.

Я согласен, что власть в позднем СССР не уважали. Но по крайней мере историей страны (как она преподавалась) можно было гордиться. Не все так считали, но достаточно многие, чтобы режим мог держаться. А когда при Горбачеве разрешили говорить обо всем, выплыло столько ужасной правды, что люди не могли больше себя обманывать. И власть потеряла в глазах людей легитимность. Наложившиеся на это экономические проблемы усугубили ситауцию.

Сейчас в РФ ситуация отчасти повторяется. Путин влез в Украину, и пока градус истерики не спадает. Но психология толпы такова, что толпа начинает уставать, если ей постоянно талдычат про одно и то же. Бандерофашисты не могут постоянно оставаться причиной всех бед. Придется придумывать новые объяснения проблем. Сейчас начали обвинять американцев в обвале цен на нефть. Но в СССР тоже постоянно обвиняли США во всех грехах. Постепенно население перестанет на это реагировать, и тогда могут возникнуть вопросы к власти. То, как она будет отвечать на них, может оказаться решающим фактором.

Вы действительно считаете что гласность была попыткой выпустить пар? (я без стеба спрашиваю) Просто- я росла в достаточно интеллигентной среде в Москве, мы все читали взахлеб все журналы, а соседи говорили- "зачем? кому это нужно?! меньше знаешь- крепче спишь"

User xoxol2005, 28.11.2014 19:21 (#)
22375

Их за этих платных пиздунков типа дедвика тему заболтали и похерили. И так всегда. админы баньте вату!

User dedvik, 28.11.2014 20:26 (#)
22359

Мне не платят! Мне за державу... ! А тебе,хохол,я рыло начистю,удовольствие получив! Лучше нет,на ублюдка трусливого укропского помочится! Мечтаю прям! Укропы уже не люди! Для меня.

(комментарий удалён)
User dedvik, 29.11.2014 10:49 (#)
22359

Будь падишахом ты, иль нищим на базаре, -
Цена тебе одна: для смерти санов нет.

User dedvik, 29.11.2014 10:51 (#)
22359

И стоит ли жалеть, что я - кровавой слизи,
Костей и жил мешок - исчезну вдруг из глаз?

User dedvik, 29.11.2014 10:52 (#)
22359

Будь скуп в речах и прежде взглянь, с кем говоришь.
Лелей свои надежды, но прячь от них ключи!

User xoxol2005, 28.11.2014 19:26 (#)
22375

ВСЁ ВАТА СУШИ ЛАПТИ, ЖУЙ ОПИЛКИ !!

User dedvik, 28.11.2014 20:39 (#)
22359

Укропы это не люди уже! Чужие! Каждый нормальный должен убить!.Чужого! Или они переродят Землю! Нет,лучше я укропов уничтожать буду,всё же! Гадов гнилых.

User bentley, 28.11.2014 21:42 (#)

Каждый нормальный должен
==============
Кто нормальный? Кацапорашист нормальный? И, следовательно, во всем остальном мире ненормальные? Супер!

User dedvik, 28.11.2014 21:52 (#)
22359

Нормальный это я! ded! И что? Коль я?Оспоришь?

User xoxol2005, 29.11.2014 12:33 (#)
22375

Завали ебало,чтобы не воняло,дрыщь гниложопый.

User dedvik, 29.11.2014 13:27 (#)
22359

Бандеровская биомасса

Что нам делать с Матерью городов русских со свiдомой заразной шлюхой?

Ведь население Украины омайданено до полной неадекватности. Оно пылает ненавистью к России. Оно реально думает, что в Европе его ждут зарплаты по 10 000 евро и пенсии по 5 000, и лишь злой Путин не дает получить им их прямо сейчас. Только злой Путин не дает им съехать из панельных пятиэтажек в апартаменты Лазурного берега. Оно реально думает, что АТО победоносна и «сепараторам осталось чуть-чуть».

Поэтому в случае захвата Центральной Украины Кремль не получит ничего, кроме двадцати миллионов двуногого говна. Говна перевозбужденного, дебильного и агрессивного. Говна, за двадцать три года привыкшего обращаться с государством как с гандоном. То есть - очень «ценного» в качестве подданных.

Потерпев поражение в открытых боях, хохлы перейдут к партизанскому террору. В спины ополчению будут непрерывно лететь пули и «молотовы» - в Киеве, в Житомире, в Полтаве... Будут лететь под откосы поезда.

Потушить эту подворотную хохляцкую ярость денежными вливаниями невозможно. Сколько бы ни вложила Россия в эти территории, сколько бы ни отстраивала социалку и все военные разрушения, как бы ни поднимала хохлам пенсии и зарплаты - не поможет. Из-за уродства их национальной психологии хохлам всегда будет мало. А вот недовольство россиян - «после всего мы опять кормим эту сволочь?!» - будет вполне реально.

Но невозможно не только это. Там, в Центральной и Западной Украине, невозможна и денацификация по германскому образцу. Когда в 1945-м американцы и русские стали устраивать немцам экскурсии в концлагеря, тыкать мордой в тамошние «аттракционы», насильно показывать хронику в кинотеатрах - немцы были в шоке. Многие плакали. Некоторые падали в обморок. Но когда хохлам показывают кадры сожженных заживо одесситов, растерзанные тела женщин и детей Донбасса, они не падают в обморок. Они зубоскалят. Они орут: «Так вате и надо! Слава Украине! Хероям слава!..» Немцев ужасали зверства их соотечественников, хохлов они лишь возбуждают. Таким образом, купить лояльность бандеровской биомассы невозможно. Невозможно ее и «перевоспитать».

User dedvik, 29.11.2014 13:45 (#)
22359


User dedvik, 29.11.2014 16:29 (#)
22359

Пуля просвистит пронзительно, АКМ строчит презрительно, Плевать, плевать, на всё плевать. Пуля просвистит пронзительно, АКМ строчит презрительно, Плевать, плевать, на всё плевать.

User dedvik, 29.11.2014 12:39 (#)
22359

Бандеровская биомасса


User help007, 28.11.2014 21:22 (#)
5984

Блевада - центр всё шутит...

User dedνic, 28.11.2014 21:30 (#)
22318

Pусские самые тупые в мире.
Неужели еще не понятно, что вам, русские крысы, конец? Вы затронули глобальную вещь - всю основу правового развития человеческой цивилизации. Вы своим идиотизмом и вероломством нарушили баланс мира между цивилизацией и варварством. . Идиоты, не ведающие, что творите.

User dedνic, 28.11.2014 21:31 (#)
22318

"Неужели еще не понятно, что вам, русские крысы, конец? Вы затронули глобальную вещь - всю основу правового развития человеческой цивилизации. Вы своим идиотизмом и вероломством нарушили баланс мира между цивилизацией и варварством. "

«Новый Мировой Порядок будет строиться против России, на руинах России и за счет России.»
Збигнев Бжезинский

User dedνic, 28.11.2014 21:35 (#)
22318

У педофилоликового хуйла только одно надежное убежище – Кремль.

User mitriсh__1975, 28.11.2014 21:39 (#)

Ничего, русские приматы, скоро у вас будет еще больше поводов Глядишь и в людей начнете превращаться...

User mitriсh__1975, 28.11.2014 21:54 (#)

"Уважаемые Украинцы, перестаньте называть этот сброд, что напал на вас, Ордой, ордынцами и прочими инсинуациями этого понятия. Это стадо, даже не стая... До Орды им, ой, как далеко. Они, скорее, потомки рабов настоящей Орды. Не приемники, а именно рабы!
Hе нужно очернять это понятие сравнением с этой, пусть и многочисленной, но трусливой и тупой кучкой шакалов."

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.11.2014 00:09 (#)

$69,81 !!!
В России курс доллара впервые превысил 50 рублей

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.11.2014 01:48 (#)

По моему мнению он умом тронулся, когда проект Новотброссия планировал силу Украинского народа не учел, такую "ответку" не ожидал, дальше система в разнос пошла.

Тут правда одно не сходится - ну ладно один псих заигрался, у остальной кодлы ежедневно милл. со счетов утекают, бизнес проекты закрываются, а они молчат. Лишь иногда косой взгляд на табакерку бросят и продолжают смирно сидеть.

User orge, 28.11.2014 23:05 (#)
4479

Доллар -- 50,01 рэ! Пам-пам-пам-па-а-м!

User orge, 28.11.2014 23:06 (#)
4479

Brent -- $69,81. Слава Фюреру )(уйлу! Огурец, не спать -- славить царя.

User gin, 29.11.2014 12:58 (#)
5316

еще не вечер.. а на подходе термоядерный синтез.. эра нефтяного благополучия близится к закату

User orge, 29.11.2014 13:29 (#)
4479

Тепловой генератор Андреа Росси E-CAT.

User esccapist, 29.11.2014 00:59 (#)

Общенациональный российский недуг -: диссоциативное расстройство идентичности - в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации. После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность.

(комментарий удалён)
User anubїs, 29.11.2014 01:49 (#)

:))))

User lev, 29.11.2014 11:52 (#)

Может, к следующему лету сознание россиян прояснится? А то некоторые мои знакомые до сих пор утверждают, что все беды России от американцев и евреев. Правда, пока почему-то велосипедистов не обвиняют. Когда увидят пустые полки магазинов, могут еще спекулянтов обвинить...

User gin, 29.11.2014 12:59 (#)
5316

лечебное голодание полезно.. посмотрим

User dedvik, 29.11.2014 13:46 (#)
22359


User lev, 29.11.2014 15:50 (#)

"Россия развивает торговлю с Ираном, Китаем, Индией, странами Латинской Америки и Ближнего Востока" - А Украина развивает торговлю с ЕС и Америкой! Со временем Украина и современные технологии освоит. А вот России, боюсь, освоение новых технологий уже не светит - никогда. В Африке тоже много ископаемых, однако дети и взрослые там до сих пор в нищете живут и от голода мрут - задумайтесь об этом!

User dedvik, 29.11.2014 16:22 (#)
22359

Солнышко пригреет лучиком, Ивушка помашет прутиком, Домой, домой, пора домой. Солнышко пригреет лучиком, Ивушка помашет прутиком, Домой, домой, пора домой.

User xoxol2005, 29.11.2014 12:28 (#)
22375

Прощай, немытая Россия!
Тебя никто уж не спасет:
Ни кагебешник Путин Вова,
Ни им отравленный народ,
Ни Искандеры, ни Гвоздики,
Ни Ротенберг, ни Киселев,
Ни Государственная Дура,-
Ты шла к Концу. И Он пришел.

User dedvik, 29.11.2014 12:36 (#)
22359

Бандеровская биомасса


User lev, 29.11.2014 15:53 (#)

А не стоит ли тебе задуматься о декоммунизации России? Пока не поздно?

User dedvik, 29.11.2014 16:21 (#)
22359

Пуля просвистит пронзительно, АКМ строчит презрительно, Плевать, плевать, на всё плевать. Пуля просвистит пронзительно, АКМ строчит презрительно, Плевать, плевать, на всё плевать.

User lev, 29.11.2014 15:55 (#)

Отличные стихи! Но, к сожалению, Конец еще не пришел, а только приближается...

(комментарий удалён)
User dedvik, 29.11.2014 13:46 (#)
22359


(комментарий удалён)
User dedvik, 29.11.2014 16:31 (#)
22359

Пуля просвистит пронзительно, АКМ строчит презрительно, Плевать, плевать, на всё плевать. Пуля просвистит пронзительно, АКМ строчит презрительно, Плевать, плевать, на всё плевать.

(комментарий удалён)
User dedvik, 30.11.2014 20:08 (#)
22359

Наплевать нам на косьбу,
Наплевать на молотьбу,
На людей, зверей и пташек.
Всех видали мы в гробу!
Можно плюнуть лично на...
Не... Здесь закончилась слюна.