новость В Москве запретили социальную рекламу с цитатой из Конституции

19.10.2010
Плакат с цитатой из Конституции. Фото с сайта www.atheistcampaign.ru

Плакат с цитатой из Конституции. Фото с сайта www.atheistcampaign.ru

Власти Москвы не разрешили разместить в столице наружную рекламу с цитатами из Конституции. Межведомственная комиссия отклонила заявку фонда "Здравомыслие", намеревавшегося вывесить баннеры с фразой "Религиозные объединения отделены от государства и равны перед законом". Члены комиссии сочли текст "провокационным".


Комментарии
User dalmatkin, 19.10.2010 12:12 (#)

Власти Москвы не разрешили разместить ...

Вот ведь уроды!

User matros_koshkin, 19.10.2010 12:24 (#)
3368

Цитаты из Конституции? Да это же бунт!

Александр Нотченко - бунтовщик хуже Пугачева!

User matros_koshkin, 19.10.2010 12:24 (#)
3368

Цитаты из Конституции? Да это же бунт!

Александр Нотченко - бунтовщик хуже Пугачева!

User heavy111, 19.10.2010 12:37 (#)

Цитирование Конституции, приравняли к агитации фашизма. Хотя нет, фашизм это идеология кремля, так что все верно за книжечку с конституцией в кармане 25 лет лагерей, публичное цитирование высшего закона - вышка.

User aleks19, 19.10.2010 12:41 (#)

Маразм крепчал...

User dmitry898, 19.10.2010 12:55 (#)

После того как Конституцией подтерся Велики пу

следовать ею - не комильфо

User konik, 19.10.2010 12:59 (#)

"Религиозные объединения

это дело рук РПЦ 100%

User sns12, 19.10.2010 12:59 (#)

Пусть побыстрее сливаются воедино РПЦ и власть винздорских наместников. Вместе они будут выглядеть ещё смешнее. А там и власть их обретёт исключительно декоративное содержание.

User octavianus27, 19.10.2010 13:33 (#)

Скоро конституцию включат в списки запрещенной литературы

с изъятием из обращения и уничтожением...

User koctja, 19.10.2010 14:48 (#)

Меня удивляют кремлевцы. Ну какого хрена кота за хвост таскают. Надо просто объявить Конституцию РФ экстремиским изданием. И вместо её, ипользуя опыт Китая и Германии издать "Моя борьба" нашего Лидера. Чем хуже наш Лидер покойных Мао и Гитлера. По моему очень даже хорошо смотрится на их фоне. И чтоб непременно к всеобщему изучению. Ну как к примеру мы изучали "Малая земля" или "Целина" нашего незабвенного Бровастого. И мы встанем с колен.

User d44yuriy, 19.10.2010 19:46 (#)
10546

Правильно!

Ведь запрещала церковь в средние века мирянам читать Библию (потому что могут неправильно истолковать). То же и с Конституцией. Она не для чтения "рядовыми гражданами". Им достаточно ее разъяснений очередным милиционером. Или Хам(овниче)ским судом.

User surapong2, 19.10.2010 14:59 (#)
23620

Прямо как при совке, где за плакат "Уважаейте советскую конституцию" сажали. А уголовно-процессуальный кодекс вообще был запретной книгой, которую нельзя было прочесть нигде (в сталинские времена).

User vlad91, 19.10.2010 16:54 (#)

РПЦ пожалуй одна из самых экстремистских организаций, методы как в средневековье. НЕ верит народ РПЦ и не будет, пока церковники сами не начнут исполнять заповеди.

User banbanpereban2, 19.10.2010 16:59 (#)

НЕ верит народ РПЦ и не будет, пока церковники сами не начнут исп....

Ой!.. не надо за Клир и мир!.. За себя - и мир..За себя и клир.. за себя и ..."методы"...

User zlobny, 19.10.2010 17:22 (#)

Оруэлл отдыхает

ВОЙНА — ЭТО МИР .СВОБОДА — ЭТО РАБСТВО .НЕЗНАНИЕ — СИЛА

User redhead, 19.10.2010 21:06 (#)
2914

члены комиссии сочли текст заявки "провокационным"

Т.е. они сочли Основной Закон РФ "провокационным"? И что? Где Конституционный суд, где Гарант Конституции? Не пора ли им прямыми обязанностями заняться?

И еще мне очень любопытно, будет ли удален именно этот мой пост. Ведь защита Конституции РФ уравнена в РФ с экстремизмом? Или нет еще? Г. Модератор, вы как считаете? Вы за Конституцию или против?

User aklimov, 19.10.2010 21:14 (#)

Вот ведь какое дело - запрет на цитирование Конституции вызвал такое негодование, такое негодование - аж жуть берёт....

Простите, а то, что Констиуцией уже без малого полтора десятилетия подтираются все, кому не лень - от "Гарантов" до рядовых граждан - это никого не возмущает?

Нельзя быть "чуть-чуть беременной". За что боролись - за то и напоролись.

User christophe_R8V12, 19.10.2010 21:59 (#)

"За что боролись"

Догнать и перегнать, и как всегда - разбитое корыто.

User octavian1, 20.10.2010 01:22 (#)

И хлебло тоже...