новость Для малоимущих россиян введут продовольственные карточки

18.02.2010
Пенсионерка.

Пенсионерка.

Российский зерновой союз предложил ввести социальные продовольственные карты для малообеспеченных россиян. Свое предложение организация уже направила в Минсельхоз. В РЗС считают, что эта мера повысит спрос на отечественное продовольствие и станет стимулом для развития внутреннего рынка.


Комментарии
User gamajun, 18.02.2010 17:39 (#)

Возвращение к карточной системе в ее путинско-пилежном циничном виде. Покупай, что дают, надо тебе или не надо. А "вражеское" не покупай.Вместо живых денег или по крайней мере карточек, на которые можно купить себе нужные продукты - лопай, что дают. А какие возможности для распила!

User demo_____13, 19.02.2010 09:20 (#)

Число людей, оказавшихся за чертой бедности в Соединенных штатах составило 39,8 миллиона человек, говорится в докладе Бюро переписи США.

По данным Бюро, население США составляет 307 миллионов 418 тысяч 482 человека.

Всего уровень бедности в 2008 году вырос до 13,2% с 12,5% за 2007 год, когда число бедных американцев было 37,3 миллиона человек. Ранее, согласно статистике, повышение уровня бедности в США произошло ненамного в 2004 году - с 12,5% до 12,7%.

:-)))

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 01.03.2010 14:01 (#)

Росстат сообщил о резком увеличении бедности в России. За первые три месяца 2009 года количество граждан с доходами ниже прожиточного минимума в стране увеличилось на 6 млн. человек и на 1,5 млн. – по сравнению с первым кварталом прошлого года. Эксперты считают, что бедность в России будет стремительно увеличиваться за счет низкооплачиваемых работников, семей с детьми и сельского населения.
Численность населения с денежными доходами ниже прожиточного минимума в целом по стране к началу второго квартала 2009 года достигла 24,5 млн. человек, тогда как по итогам прошлого года в число бедняков попадали на 6 млн. меньше – около 18,5 млн. человек. Такие данные опубликовал в пятницу Росстат. В процентах от общей численности населения доля бедных выросла с 13,1% по итогам прошлого года до 17,4% в первые три месяца 2009 года.

User cincinnat, 03.03.2010 02:36 (#)

Понятны ваши волнения по поводу бедности в США.

Но можете не переживать так сильно. Дело в том, что "чертой бедности" в США называют доход менее 50% средней зарплаты. А в России чертой бедности называют доход менее прожиточного уровня. В этом заключается очень серьезное различие - если мерять Россию такими мерками - менее 50% средней зарплаты - то за чертой бедности окажутся около 30% россиян. А уж об абсолютном значении дохода "черты бедности" даже и говорить не будем.

Так что, еще раз повторю - можно не переживать за США. Переживайте за Россию - патриот вы или нет?

User awerty, 18.02.2010 19:15 (#)

"вражеские "живые деньги.

Так нам и так печатают вторичные тугрики на которые экономику не индустриализуешь.На рубли оборудование не купишь.

User abamas, 18.02.2010 19:31 (#)

Простор для жулья.

И главное ведь все уже проходили. Они чего там совсем книжек не читают?

User iamai, 18.02.2010 19:36 (#)

Supplemental Nutrition Assistance Program

http://en.wikipedia.org/wiki/Food_Stamp_Program

User k__autsky, 18.02.2010 23:58 (#)

Хорошо придумали: произведённое ими несъедобное *авно раздать бедным,

А государство им за это в карман настоящую денюшку! Комбинаторы!

User k__autsky, 19.02.2010 00:41 (#)

Они наде

Они уверенны, что на халяву население, которое они считают быдлом, схряпает любую дрянь...

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 01.03.2010 14:17 (#)

а меня на днях тут лубянские хлеборобы убеждали, что очень даже и не дрянь

японии и голандии выстроились в очередь за душистым рассейским хлебом, и СКОРО БУДЕТ у нас полнейшая БЛАГОДАТЬ в этом вопросе :))

А тырнет, подлый, все равно утверждает, что основным покупателем российского зерна являются африканские страны, да и те кочевряжатся в вопросах его качества :))

User voice2010, 19.02.2010 09:05 (#)

Хочется вспомнить старый анекдот о еврее, который в ответ на вопрос - "Есть ли в нем что-нибудь положительное ?" , ответил - "Да, конечно, есть: реакция Вассермана".

Российская власть на форуме - такой, именно, еврей: чтобы она ни сделала - все плохо...

Но, если смотреть непредвзято, то предложение ввести продовольственные карточки на гарантированный минимум продовольствия для бедных - очень гуманно и своевременно. В России, особенно в глубинке, очень много бедных, для которых карточки будут спасением. Теоретически сейчас, конечно, можно обратиться в муниципальные отделы помощи, но их фонды, в лучшем случае, составляют 5-10% от нужд просителей...

В Европе и США карточки на продовольствие или купоны существуют повсеместно, и не ущемляют самолюбия этих стран. У нас, почему-то, сразу слышишь ворчание "дожили...".
В ответ хочется сказать: "Мы всегда так жили. Бедных было много. Власть занималась всемирно-историческими проектами - на свое население ее не хватало. Может быть сейчас случится чудо, и помощь нищим станет государственной задачей"...

User us5FiZt... [me.yahoo.com], 01.03.2010 14:09 (#)

Видишь, ли Войс

согласно замечательной русской традиции, переворачивать все с ног на голову, да действительно -"продовольственные карточки на гарантированный минимум продовольствия для бедных - очень гуманно и своевременно", но причем здесь отдельные виды продуктов? Деньги бедным дают для того чтобы они могли из своих скромных пособий ВЫБРАТЬ для себя наиболее подоходщие товары и продукты, а не для того чтобы ПОГРЕТЬ карманы высокопоставленных дядь!
Это "повысит спрос на отечественное продовольствие" - на какое такое продовольствие? На раогретых в цене хлорной войной курей? Или еще на какие то особые "продуктовые наборы" несущие верный гешефт избранным производителям?

Опять же, оборотная сторона медали - это создание некоей национальной системы, для расчета, перечисления этих компенсаций, подключение рыночных субьектов к этой системе

Как это делается в России, какой из этого получается результат, и главное кто на этом зарабатывает замечательно показало внедрение системы EГАИС!

User sleza, 01.03.2010 17:06 (#)

" но причем здесь отдельные виды продуктов?" = Шаман, вы хоть наш российский шаман? Все просто,

User vova_04, 28.02.2010 22:25 (#)

Урожайная

Если всем на планете народам
Светит ясная наша заря -
Значит, эти великие годы
Были прожиты нами не зря!

1957

User vova_04, 28.02.2010 22:46 (#)

Дела колхозные

Мы по компасу идём к заветной цели.
Этот компас нам великий Ленин дал!
Мы всего пути ещё не одолели,
Но остался нам последний перевал!

User dron22, 01.03.2010 18:11 (#)
21301

Дайошь савременную паэзию

Нашей Родиной Россией
Дядя Путин управлял.
"Быть стране великой, сильной",-
Он однажды помечтал.

Только как без ребятишек?
Маловато их у нас!
ПРОЧИТАЛ ОН МНОГО КНИЖЕК
И издал стране указ

Каждой маме по ребенку,
Это мало! Надо двух
И теперь в родной сторонке
Появились детки вдруг

Много их… Они красивы.
Как цветочки, там и тут.
Малышей теперь в России
ПУТИНЯТАМИ зовут!

«Путинята» (Литературно-художественное издание, Путинята: Стихотворения для детей/Ирина Коннова. – Саратов: Научная книга, 2009. – 24 с.: ил.) - это сборник из 21 стихотворения, щедро проиллюстрированный цветными фотографиями. Сборник, изданный на хорошей мелованной бумаге желтого цвета, несет в себе большой положительный заряд, что, несомненно, привлечет широкую читательскую аудиторию и станет настольной книгой и предметом для изучения по внеклассному чтению для детей младшего, среднего и прочего школьного возраста.
http://www.4vsar.ru/articles/satiricheskim-vzglyadom/1092.html

User dron22, 01.03.2010 18:47 (#)
21301

Особенно умиляет-

*для детей младшего, среднего и прочего школьного возраста.* - под прочим возрастом наверное подразумевается призывной........... Эх, хороша же песенка строевая.....

User dron22, 01.03.2010 18:13 (#)
21301

Дайошь наисавременнейшую паэзию

Владимир Путин не бьет баклуши,
Он чистит зубы и моет уши,
Не пьет, не курит, мужик нормальный -
Такой красивый и сексуальный.

Он террористов в сортире мочит...
Не чешет яйца и )(уй не дрочит,
Он неизменно пиHcдит по делу:
У тех - отнимет, на всех - поделит!

Он - светоч мира, оплот свободы!
Грехи отпустит и примет роды!
Слепой прозреет, ослепнет зрячий:
Владимир Путин - не )(уй собачий!

Он самый мудрый и самый добрый,
Он - солнцеликий, богоподобный!
Не страшны голод, война, цунами -
Навеки Путин пребудет с нами!

User valdi, 02.03.2010 21:18 (#)

Смеялся от души

дрон, время от времени балуй нас такими пёрлами исчо, а то тут поползли слухи, что Грани иссякли

User dokman, 01.03.2010 23:46 (#)

Спасибо Дрон,потешил.Стихи переписал,пошлю в Саратов.Но автором поставлю себя,а то не дай Бог это будут последние Ваши стихи.

User dron22, 02.03.2010 16:14 (#)
21301

господин Докман,

Спасибо за признание, однако я человек скромный, не отягощенный жаждой славы, и посему признаюсь, что стихи не мои, а грубо говоря, спизж...ые, хотя нет, я, как в языкознании искатель (но не познавший пока што толк), хожу по городам и весям (в смысле сайтам), и всякое народное творчество записываю себе в блокнот за голенищем сапога.

User vova_04, 02.03.2010 00:38 (#)

Машину надо изучить и норму дать втройне, награду можно получить не только на войне!

В сапёрной части я служил, там, где берёзы и метель.
Читал в газетах про Алжир. Он был за три-девять земель.
И вдруг Алжир меня зовёт освободить страну от мин:
Кто доброволец - шаг вперёд! Шагнули все, не я один.

Так всю жизнь готов шагать по миру я.
Верные товарищи со мной.
Я до основания разминирую
Наш многострадальный шар земной.