новость Исследование: Все центральные печатные СМИ пользуются "языком вражды"

30.05.2007
Газетный киоск на вокзале. Фото Д.Борко/Грани.Ру

Газетный киоск на вокзале. Фото Д.Борко/Грани.Ру

"Два азербайджанца ограбили ларек", "Участились столкновения местных жителей с дагестанцами" - популярные в прессе заголовки разжигают межнациональную рознь и провоцируют конфликты. "Языком вражды" пользуются все центральные печатные СМИ. А вот телевидение в этом смысле стерильно, утверждают эксперты.


Комментарии
(написано анонимно) 30.05.2007 14:17 (#)

Не знаю никакой "Совы" и никакого А.Верховского, но телевизор на центральных каналах стараюсь не включать. После них ощущение, что экран заплеван с той стороны. Столько злобы и агрессии в комментаторах и ведущих. Особенно спортивных. Те вообще не могут вещать, не оскорбляя соперников наших спортсменов. А "язык вражды" это язык Путина и Ко, так что чему удивляться?

(написано анонимно) 30.05.2007 14:26 (#)

Ха, ну ты даёшь, паря!!! Хоть ссы в глаза всё божия роса - где как не на Гранях идёт деление по национальному признаку, с точки зрения самокритики похвально сеё упоминание, но энто не более чем для проформы!!!

(написано анонимно) 30.05.2007 16:01 (#)

Вот - новые реалии, правда, боль и

http://www.izvestia.ru/day/article23784/

User johnywalker, 30.05.2007 14:55 (#)

Да, с приходом путька к власти по ТВ можно смотреть только тупые мордобойные сериалы для расслабления мозгов после раболчего дня. Что же касается новостей, то увольте, лучше поискать другие источники. Исключением является только Рен-ТВ с программой Максимовской и передачей 24 часа

User zmudj, 30.05.2007 14:24 (#)

и ещо в Прибалтике русскоязычних дискриминирует, вот буквально по всей Прибалтике, массово.....:))))))

(написано анонимно) 30.05.2007 16:05 (#)

Исламизация Москвы идет бешеными темпами

http://www.otechestvo.org.ua/analitika/2004_12/an_3_01.htm

User allex1976, 30.05.2007 14:25 (#)

"Языком вражды" пользуются все центральные печатные СМИ"

Ага, особенно газета "Завтра". То-то она не вылезает из говномера. А кремлевские акции против Эстонии?? Это не "язык вражды"?

(написано анонимно) 30.05.2007 14:27 (#)

Это язык презрения, отвали какашка!!!

(написано анонимно) 30.05.2007 14:37 (#)

Анальная фаза развития

Замечательный у вас язык! Сделает честь любому выпускнику средней группы детского сада. :)))

Удмурт. 30.05.2007 14:29 (#)

Может быть действительно пора нам по своим национальным квартирам расходиться,до тех пор пока ненучимся толерантности или не придёт к власти более адекватная и образованная часть населения.Якутия,с её газом и алмазами-для якут,Идель-Урал,металлы,камни,леса и мех -для коренных жителей,Чечения с её нефтью для чеченцев.Русия с её лаптями,берёзовым соком и клопами-для русских.

(написано анонимно) 30.05.2007 14:37 (#)

А какие коренные жители Урала??? Медведи??? И много ли нефти в Чечне??? Удмурт он и в Африке Удмурт!!!

(написано анонимно) 30.05.2007 17:27 (#)

А втот и нет.

Удмурт он в Африке русский...

тупой 31.05.2007 10:43 (#)

Конечно русские, а кто же ещё...Как и островов Курильской гряды. Да и нефть в Чечню качают из Тверской губернии.:)

Dmitriy 30.05.2007 14:57 (#)

Спокойно можите Выйити из состава России Думаю что Русские даже помогут вам выйти из России- помогут довести вещички до границы.

(написано анонимно) 30.05.2007 16:06 (#)

Русские вымирают - и лгут

http://www.inosmi.ru/stories/05/09/02/3453/233513.html

Daku 31.05.2007 09:30 (#)

Да здравствует исламская Россия!

Да здравствует исламская Россия!а что в этом плохого?

Dmitriy 30.05.2007 14:55 (#)

А кто то еще смотрит новости по телику ? Тамже сплошное зомбирование и промывание моска. А информации ноль.

User johnywalker, 30.05.2007 15:15 (#)

Новости лучше узнавать из интернета, радио "свобода" или "эхо москвы"

(написано анонимно) 30.05.2007 15:58 (#)

На Эхе Москвы на прошлой неделе было замечательно сказано "многочисленные узники финских концлагерей".

Действительно, такие новости больше нигде не узнаешь.

(написано анонимно) 30.05.2007 16:03 (#)

Да, исламские террористы не сумасшедшие криминалы,

http://www.izvestia.ru/day/article24951/

добров(телепузик,канал твц) 30.05.2007 15:30 (#)

русские-высшая раса,остальные недочеловеки и животные,слава роSSии

User johnywalker, 30.05.2007 15:35 (#)

Это кто так заявлял?

(написано анонимно) 30.05.2007 15:46 (#)

11:30:18 Согласен,что высшая,когда научитесь мыться,чистить зубы и обувь,не писать в лифтах.

а как вам такая подмена понятий

не углубляясь в определение понятий "национализм" и "националист", надобно отметить, что несомненно существуют различные этнические националисты: русские националисты, чеченские националисты, эстонские националисты и т. д. Однако я наблюдаю следующую тенденцию: словосочетание (к примеру) "эстонские националисты" приобретает значение "эстонцы-националисты", вплоть до "эстонцы - националисты", то есть национальная принадлежность "эстонский" становится идентичной понятию "националистический". Эта фальшивка тиражируется с подачи путиноидного мегамозгцентра различными "ихними", "молодососами" и прочей хуетой, распроебанной в сраку

(написано анонимно) 30.05.2007 17:25 (#)

Путин, Миронов, Потанин, Абрамович, Дерипаска, Лужков, Ресин и т.д. - граждане одной великой страны без оглядки на этническую принадлежность.

Н-р 30.05.2007 17:50 (#)

Ларек ограбили два грузина!

"Два азербайджанца ограбили ларек"? Это политически неграмотно! Следует писать: "Два грузина...". Если переносят памятник в Эстонии, то два эстонца. Если на выборах на Украине победит Тимошенко - два украинца... А вообще, лучше всего так: "Березовский и Невзлин ограбили ларек"!

Алекс.. 30.05.2007 21:21 (#)

Они на это не способны!

"Березовский и Невзлин ограбили ларек"!- для это же поработать надо. А они ни это не годны.

(написано анонимно) 30.05.2007 19:00 (#)

"ОПУХОЛЬ" Так начинаются войны

http://abcfoto-album.boom.ru/gl4.html

(написано анонимно) 31.05.2007 00:51 (#)

Действительно ужасно! можно только писать, что убита таджикская девочка, грузинский или армянский мальчик, еврейский студент, а то что у преступников есть национальности - это НИ-НИ!Только русские могут быть скинхедами, убийцами, зверьём... а что то подобное об остальных - это уже не политкоректно.

(написано анонимно) 31.05.2007 01:32 (#)

Да, но когда имперщики заводят про пятую-десятую империю, тут уже нет национальностей, а есть одна-русские. См. тексты Говорухина и Тишкова в соответствующем разделе на Гранях