новость США отложили награждение египетской активистки из-за антисемитских твитов

08.03.2013
 Самира Ибрагим. Фото Time

Самира Ибрагим. Фото Time

Правительство США отложило вручение премии International Women of Courage египетской активистке Самире Ибрагим из-за антисемитских заявлений в ее твиттере. 18 июля 2012 года она назвала взрыв автобуса с израильтянами в Бургасе "хорошей новостью". Ибрагим должна была получить награду за борьбу против проверок женщин-заключенных на девственность.


Комментарии
User orge, 08.03.2013 15:03 (#)
4479

У арабов проблема, сходная с проблемой русских: первым нужно на время забыть об Израиле и израильтянах, а вторым -- об империи, утраченных колониях и тому подобных галлюцинациях. И тем, и другим нужно заняться чисткой сараев -- прямым своим делом. (с) Il faut cultiver son jardin. Обустраивать свой дом надо, а не искать вокруг себя виноватых в собственном дерьме.

2976

Следует добавить, что и у тех и у других эта проблема связана с другой, более глубокой: и мусульмане (не обязательно арабы) и русские (не обязательно все) с детства убеждены в том, что принадлежат к особой категории, возвышающейся над всеми остальными, более низкими, неодаренными, морально отсталыми народами, наделенными врожденной миссией показать, как надо жить.
А при столконовении этой забавной установки с реальностью:))) и у тех и у других начинается нехилый баттхерт.

User orge, 08.03.2013 15:27 (#)
4479

А почему это происходит? С детства не научены думать, критически мыслить, да просто элементарно сравнивать и делать выводы. Да плюс еще ложно понятый патриотизм -- "Это наша родина, сынок". Ну, разумеется, подлой власти это только на руку, и она всячески культивирует, просто-таки лелеет подобные настроения.

2976

Трудно сказать почему. Разные причины могут приводить к сходным последствиям. У мусульман это - Коран и сунна, которые учат, как вбивают гвоздь, что только мусульмане - дартаньяны, что только их б-г правильный, а у остальных - какая-то поеЪень, что их и только их жден спасине, а остальные, и особенно разные евреи, им завидуют и всегда мешают и т.д. и т.п. До 30х годов 20 в. 99% мусульман были в этом убеждены, но потом появилось радио, телевидение, интернет, и с ними пришел баттхерт. Оказалось, что неверные, и прежде всего евреи, почем-то живут в 100 раз лучше, чем морально высокие мусульмане...
У русских корана и сунны нет, но после развала СССР и знакомство с внешним миром (бездушной наживы и читстогана), их имперское мышление получило не меньший баттхерт.

(комментарий удалён)
2976

Ну это далеко не на всех "Капитал" оказал такое сильное воздействие. 95% его вообще в руках не держали, в отличие от Корана у мусульман:)
Большевиская идеология, действительно, заместила собой добольшевитскую народную матрицу, в основном, православно-языческую ("святая троица" стала Марксом-Энгельсом-Лениным, "христианское мессианство" перешло к пролетариату и т.д.). Так что корешки этой особенности мышления следует искать не в большевизма, а в том, что было до него. Тут вам Н.Бердяев в помощь ("Истоки и смысл русского коммунизма", в частности).

User fimasobak, 09.03.2013 13:29 (#)
2997

" в отличие от Корана у мусульман:) "
-------------------
Держать в руках можно лоран, но чтоб его читать нужно быть еще и грамотным.

2976

учитывая то, что тру Коран может быть только на арабском, а на нем 80% мусульман не говорят учть меньше чем совсем:))
Так что приходится заучивать как есть...

User fimasobak, 09.03.2013 19:08 (#)
2997

Какя нрсвственная польза заучивать наизусть то чего не понимаешь? Только ля сохранения и передачи текста потомкам в условиях неграмотности и отсутствия електричества.

2976

"Какая нравственная польза?". Этот вопрос не ко мне...
Но факт такой есть.

User ostarrichi, 08.03.2013 20:09 (#)

Последовательный мусульманин (салафит) не может быть "патриотом". Их patria -- это всемирная исламская "умма", управляемая халифом.

User orge, 08.03.2013 22:02 (#)
4479

Так и русские большевики ее не имели. Их родина -- всемирная коммуна. :)))

User ostarrichi, 09.03.2013 01:28 (#)

Да, салафитский ислам сходен с большевизмом. Но проблема нынешней России -- не (столько) в отрыжках большевизма с его интернационалами, сколько в активном имперском сознании.

Ты никого не забыл? А как же те, кто называет себя "богоизбранным" народом?

2976

Расскажи нам скорее!

"...что принадлежат к особой категории, возвышающейся над всеми остальными...". - Да здесь и рассказывать нечего, достаточно привести одну цитату: " Он сказал: Иаков. И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль, ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь» (Быт.32:27,28)"

2976

и какой вывод мы должны из этой цитаты сделать?

User nutcracker, 09.03.2013 19:56 (#)
4049

Вот за что я люблю грани, так это за то, что всегда найдётся тот, кто дарит свет во тьме, нах)))

2976

Я вот тоже эту бесценную цитату тоже сегодня прочитал - и прозрел сразу!
Мне вдруг все стало ясно:)
Вот живешь так, и не знаешь Правду™©...

Вывод очень прост: нех кого-то обвинять в мании величия, когда у самих рыльце в пушку...

2976

А кто это "сами" можно уточнить, раз ты уж все про всех знаешь?

(комментарий удалён)
2976

На форуме орудуют сионисты, значит!
Есть идеи насчет того, кто тут сионист, чтобы знать?

Не прикидывайся девственницей! Вот ты, например... Достаточно взглянуть на то, сколько помоев ты выливаешь на мусульман. Было бы логично сказать евреи, но я не националист, поэтому предпочитаю называть крайне правую (фашисткую) часть этого народа - сионистами.

User nutcracker, 09.03.2013 19:48 (#)
4049

+1

User fimasobak, 08.03.2013 15:21 (#)
2997

"У арабов проблема, сходная с проблемой русских: первым нужно на время забыть об Израиле и израильтянах, а вторым -- об империи, "
.......................
+++

User nortrop14, 08.03.2013 15:44 (#)
3133

Меня всегда забавлял феномен женщин-мусульманок. Как можно быть приверженным религии, где вас считают чем-то вроде домашних животных?

User fimasobak, 08.03.2013 17:12 (#)
2997

"Как можно быть приверженным религии, где вас считают чем-то вроде домашних животных?"
..................................

Полностью поддерживаю. Ну если, в приукрашеной форме. "Женщина создана, чтобы служить мужчине".

2976

Совсем еще недавно к таким религиям относились и традиционное христианство, и иудаизм. Вот замечательный православный трактат "Домострой" почитайте. Его принципы совсем не далеко ушли вперед от того, что проповедует сегодня традиционное мусульманское духовенство. Дело даже тут не в религии как таковой, а в том, что общество, эту религию исповедующее, может оставаться традиционным в своих принципах.

(комментарий удалён)
2976

Я указал какой - "традиционный" иудаизм, независимо от его различных течений, исповедовавшийся в иудейских общинах, например, в средневековье или до него.

(комментарий удалён)
2976

Я и говорю не про "оттенки", а про общее отношение к женщине, характерное для любого традиционного общества. Практически все религии, которые исповедовали эти средневековые традиционные общества, отражали такое отношение, кто-то больше, кто-то меньше...

2976

У них, знаете ли, нет особенного выбора. В особенности, если они живут в традиционном обществе, где заправляют мужчины (отцы, старшие браться, мужья..)
Это хорошо заметно по тому, как большинство мусульманских женщин резко эмансипируется при смене места жительства. В отличие от их мужиков, они спешат пользоваться свободами, которые им эти общества предлагают (образование, работа и т.д.), и только небольшая часть, в основном, превезенная недавно для спаривания, бросается обратно в традиционализм.

User ostarrichi, 08.03.2013 20:10 (#)

Совершенно так же, как можно быть убеждённым мазохистом, нуждающимся в "господине"/"госпоже".

4807

Это просто разновидность мазохизма.

User fimasobak, 09.03.2013 13:33 (#)
2997

"Это просто разновидность мазохизма."
................
Не может такого быть, чтоб все женщины были мазохистками, есть и такие которые склонны к "доминированию". LOL

4807

Их принуждают стать мазохистками. Иначе продадут или обменяют на верблюда, на мешок дури, на пулемет или просто клитор вырежут, а то и убьют. В муслимском обществе женщина - вещь.
Когда раб выбирается на волю, он, бывает, ведет себя хуже, чем его бывший хозяин, поэтому их женщины еще более нетерпимы, заносчивы и скверны, чем мужчины.

User fimasobak, 10.03.2013 12:54 (#)
2997

Согласна с вашей основной идеей. собственно говоря, принуждать или воспитывать так, чтобы принуждение стало твоей естественым состоянием - практически одно и тоже.

(комментарий удалён)
User orge, 08.03.2013 17:53 (#)
4479

Отбросы (человеческое отребье) сияет всеми цветами радуги и не имеет ни национальности, ни расы, ни религии.

Как они будут обустраивать свой дом, если 3/4 их дома (Палестина) оккупирована под 4000-летним предлогом?

4807

А где арабоисламские крысы смогли вообще обустроить свой дом? во всех этих странах смута и ненависть ко всему, что их окружает. И обустройству не помогает ни нефть, ни образование, ни помощь СССР. Если жить и ненавидеть, много не построишь. Только разруху учинишь, что мы и видим.

ОАЭ, Саудовская Аравия, Кувейт, Бахрейн...

4807

Без нефти и сильной жесткой руки там ничего вообще не было, кроме мечетей, см. Йемен.. А ненависти там полно. Не только к Израилю, но и к европейцам, христианам, шиитов к суннитам, к правящим принцам.

User nortrop14, 08.03.2013 15:45 (#)
3133

Меня всегда забавлял феномен женщин-мусульманок. Как можно быть приверженным религии, где вас считают чем-то вроде домашних животных?

5480

Это никакой не феномен. Про исследования рефлексов,профессором Павловым слышали?

(комментарий удалён)
5480

Знаю! Вот и я,про то же и говорю! Есть ещё примеры: в сталинских застенках-подвалах,в нечеловеческих условиях,и под нечеловеческими-же пытками,находилось немало блаженных полудурков,которые боготворили Усатое(а впоследствии-Уссатое) Па'далище!

(комментарий удалён)
5480

Отлично знаю! Добавить штоль: генсек-патриарх/епископ/папа

5480

Отлично знаю! Добавить штоль: генсек-патриарх/епископ/папа

5480

А самое главное-забыли: 1.Моральный Кодекс Строителя Коммунизма 2. В. Войнович "Москва 2042" Читали?! Если нет-обязательно прочитайте! За ссылку-гранмерси!

User sillantiy, 08.03.2013 23:11 (#)
3245

см. учение Ухтомского о доминанте...

2976

Ну после И.Павлова наука не остановилась, и было еще много чего любопытного открыто.
Был профессон Дж.Туби из Гарварда, который работал над концепцией capture bonding, потом был захват заложников 23 августа 1973 в стокгольмском банке, был Нильс Бейерут, который первым назвал этот синдром стокгольмским...
К сожалению, сегодняшняя Россия - это строна людей, глубоко пораженных этим самым синдромом.

User fellix505, 11.03.2013 07:20 (#)
7155

Наглая ложь и клевета.К тому же глупая до очевидности.Библию надо читать!

(комментарий удалён)
User fellix505, 11.03.2013 09:51 (#)
7155

Радонеж слушать вовсе необязательно.Пост и молитва вами упомянуты с иронией,а жаль.Еще большего сожаления вызывают ваши выссказывания о первых христианских мучениках.Бог не требует с человека бесмысленных жертв.В раю место не заработать.Оно дается ДАРОМ,по благодати и на основании ВЕРЫ.

User karazupa, 08.03.2013 17:25 (#)
3106

Единственная цель США - это выжимание бабла любыми средствами
=====================================================
Ой, Ви хочете сказать, шо другие страны, включая Россию, это закоренелые альтруисты?

User marazm_sovetov, 08.03.2013 18:13 (#)
51965

"Ибрагим должна была получить награду за успешное проведение кампании против проверок женщин-заключенных на девственность..."

Не только антисемитка, но еще и бл*дь! :)))))

User albex, 09.03.2013 04:34 (#)

Этой дряни место на нарах, а не премии получать.

, 09.03.2013 09:39 (#)

Боже мой, сколько эмоций и взаимных упреков российских и близлежащих мужчин из-за мусульманки, которая не хочет, чтобы ее в тюрьме проверяли на девставенность!!!! Как это важно и трогательно!!!!

User hеavу, 09.03.2013 12:27 (#)
22578

Вот и аккаунты российских оппозиционеров взламывали и делали записи будто бы от владельца в Украине власти поступали также.
Так что посмотрим, как обернется история по выяснению всех обстоятельств.

User jaydevvy, 09.03.2013 17:28 (#)
22929

Опомнились ;-|

User jaydevvy, 09.03.2013 18:01 (#)
22929

______http://www.crethiplethi.com/egyptian-revolutionaries-ungrateful-to-obama-administration/radical-islamism/2011/
насчёт антиамериканизма им надо было думать раньше

User jaydevvy, 09.03.2013 18:01 (#)
22929

Можно подумать, что там , среди египетских революционеров, антсемитизм и антиамериканизм был нонсенсом, большая часть египетских активистов были по этим двум воросам полностью солидарны ;-|, такая там" весна"

User karazupa, 10.03.2013 03:56 (#)
3106

В 1913 году лабораторию посетил выдающийся английский физиолог Ч.С. Шеррингтон. Понаблюдав за этим экспериментом, он воскликнул: «Теперь… стала понятна стойкость христианских мучеников!»
========================================
Вона как! Собачки, значится, навели товарища Шеррингтона на такую выдающуюся мысль. Даже боюсь представить, что пришло бы ему в голову, ежели бы он вместо собачек да на обезьянок посмотрел? Зато теперь мне стала понятна стойкость г-на Деревянного Духа, да и многих других, по отношению к Библии. Собачки, знаете ли.

User makaronov41, 08.03.2013 16:49 (#)
2979

Ой, ну что вы такое говорите!
Единственная цель США - это выжимание бабла любыми средствами. Остальное (в том числе "отношение", "идеология") играет сугубо подчиненную роль.
Полезно корешиться с исламистами - будут корешиться. Полезно воевать против них - будут воевать.
Саддамка вон до сих пор почетный гражданин какого-то немелкого американского города.
Это было когда США с Ираком вместе дружили против Ирана.

User towerus, 08.03.2013 18:41 (#)
12575

Аналогично. Единственная цель РФ раздать как можно больше бабла, истратить, украсть, подарить, короче как-то от него избавиться. Не любят Руссие бабла, хоть убей. Им нравится жить в домах без удобств, ездить по ухабам и выбоинам, жрать второсортный импорт. Это только подавай. Да еще некоторые россияне лижут жопу начальству. Совершенно бескорыстно?

(комментарий удалён)
User towerus, 08.03.2013 21:07 (#)
12575

А мозг для анализа где возьмете? Разве что спинной или костный.

User zvirblis_317, 09.03.2013 11:06 (#)
21611

:))))))))))