новость Оргкомитет назвал слоган Олимпийских игр в Сочи

25.09.2012
Три талисмана Сочи-2014. Иллюстрации с сайта talisman.sochi2014.com

Три талисмана Сочи-2014. Иллюстрации с сайта talisman.sochi2014.com

Оргкомитет Олимпиады в Сочи объявил слоган предстоящей Олимпиады - "Жаркие. Зимние. Твои". (в английской версии - Hot. Cool. Yours.). По словам главы оргкомитета Сочи-2014 Дмитрия Чернышенко, это "яркая, креативная формулировка, которая в трех словах позволит показать все многообразие и характер России".

"В слове "жаркие" есть и накал спортивных страстей, и косвенное указание на место проведения зимних Игр, которые пройдут в субтропическом климате. Слово "зимние" символизирует время года, а также восприятие нашей страны в глазах всего мира - суровой, но гостеприимной. Все-таки Россия в большей степени ассоциируется с зимой. "Твои" - это Олимпиада каждого, Олимпиада всей страны", - заявил Чернышенко в интервью газете "Спорт-Экспресс".

Памятная дата - 500 дней до Игр - будет отмечена мероприятиями в самой олимпийской столице и в 16 других городах России, в том числе Москве и Петербурге.

Кульминацией праздника, как сообщает пресс-служба Сочи-2014, станет всероссийский флэшмоб, главными действующими лицами которого будут волонтеры "Сочи-2014" из 26 центров, представляющих 14 российских регионов.

"На площадях, стадионах и крытых спорткомплексах в своих городах более 12 тысяч волонтеров примут участие в построении гигантских паззлов в виде олимпийских пиктограмм, собрав в общей сложности все 22 стилизованных изображения олимпийских видов спорта", - говорится в сообщении оргкомитета.

25.09.2012


новость Новости по теме