новость "Спартак" и ЦСКА в групповом турнире Лиги чемпионов

24.08.2006
Футбольные фанаты. Фото РИА Новости

Московский "Спартак" вышел в групповой турнир Лиги чемпионов. В ответном матче на своем поле он обыграл чешский клуб "Слован" из Либереца со счетом 2:1 (результат первой встречи 0:0).

Первыми забили гол москвичи – бразилец Моцарт на 23 минуте пробил с линии штрафной в правый от вратаря угол. Чехи отыгрались на 73 минуте, когда в ворота россиян был назначен пенальти. Штрафной уверенно реализовал Годур. В это время гости уже играли вдесятером – с поля за вторую желтую карточку был удален капитан "Слована" Запоточны.

Ничья была на руку чешскому клубу, но удержать ее удалось только пять минут – на 78 минуте Павлюченко выводит "Спартак" вперед. До конца игры счет не изменился.

Со своей задачей во втором матче отборочного тура Лиги чемпионов справился и другой российский клуб – ЦСКА. Выиграв дома у словацкого клуба "Ружомберок" со счетом 3:0, армейцы уверенно начали встречу и на чужом поле. Счет открыл Карвальо на пятой минуте. Однако в игру вмешались болельщики ЦСКА, устроившие дымовую завесу, которая накрыла поле. С трибуны, где были вывешены армейские флаги, на поле полетели петарды. Судья вынужден был остановить встречу и отправить игроков в подтрибунные помещения. После десяти минут игра все-таки продолжилась. По стадиону было объявлено, что в случае повторения безобразного поведения российских болельщиков матч будет окончательно остановлен.

Дальнейший ход событий на поле не оставил никаких шансов хозяевам. Вслед за Карвальо гол забил на 28 минуте Вагнер Лав.

Таким образом, ЦСКА стал вторым представителем российского футбольного чемпионата в нынешней Лиге чемпионов.

Чем обернется для армейского клуба поведение его болельщиков, пока не ясно. Скорее всего, команда Газзаева отделается штрафом.

Будущие соперники "Спартака" и ЦСКА определятся во время жеребьевки, которая состоится в четверг в Монте-Карло.