новость "Спартак" и ЦСКА в групповом турнире Лиги чемпионов

24.08.2006
Футбольные фанаты. Фото РИА Новости

Футбольные фанаты. Фото РИА Новости

Впервые сразу две российские футбольные команды вышли в групповой турнир Лиги чемпионов. "Спартак" обыграл чехов, ЦСКА - словаков. Правда, победу у армейцев чуть не украли их собственные болельщики.


Комментарии
(комментарий удалён)
(написано анонимно) 24.08.2006 06:29 (#)

Очередной раз показали всему миру отвратную рожу российского клубного фанатизма. Органическую часть патриотизма державного. И тот и другой патриотизмы замешены на тупости, агрессии и ненависти к чужакам. И тому и другому по хер сама игра и сама patria - только бы вывернуть на показ свое звериное нутро. Жаль, у такой хорошей команды такая скотская торсида.

(написано анонимно) 24.08.2006 07:38 (#)

А Вы сделайте маленький шаг вперед...

А Вы сделайте маленький шаг вперед, маленькое усилие над собой - и вступите в партию.

(написано анонимно) 24.08.2006 12:02 (#)

HULI TI ZNAESH O FANATIZME SHTOBI TAK RASSYJDAT ? OYKC NEOTVRATIM!

User bluesman, 24.08.2006 13:36 (#)

Что ж тут знать, уважаемый. Всё ведь на ладони.

(написано анонимно) 24.08.2006 14:07 (#)

Вместо того чтобы порадоваться выходу наших клубов на Гранях как и всегда будут из мухи слона раздувать........

в Англии в Италии болельщики таким же образом выражают свои эмоции, но никому и в голову не может придти переводить это на рельсы политики и внутриполитической ситуации в стране - ВЫ ПРОСТО БОЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!!

User bluesman, 24.08.2006 14:27 (#)

Уверен, авторы Граней разделяют вашу радость. Я вот, не автор, тоже доволен.

(написано анонимно) 24.08.2006 14:38 (#)

Для больных уродов:что-то я не вижу в нижеприведённом списке россиян...а вот французов,итальянцев и англичан (неоднократно) вижу...

Самые громкие трагедии на стадионах за последние 20 лет

Текст: ?Газета.Ru?

1982 Кали (Колумбия). 24 человека погибли, 250 получили ранения во время давки, спровоцированной пьяными болельщиками. Алжир. 10 человек были раздавлены обрушившейся крышей. 1985 Брюссель (Бельгия). 39 человек (большей частью ? итальянцы) погибли во время столкновения болельщков на стадионе ?Эйзель? в финале Кубка чемпионов ?Ювентус?? ?Ливерпуль?. Мехико (Мексика). 10 человек затоптаны, 29 получили ранения во время давки. Брэдфорд (Англия). 56 человек погибли в результате пожара, возникшего на стадионе ?Вэллей Пэрэйд?. 1988 Катманду (Непал). 70 человек погибли в давке, возникшей из-за того, что некоторые выходы на стадионе оказались закрыты. 1989 Шеффилд (Англия). 45 человек погибли, 200 получили ранения во время полуфинального матча Кубка Англии после того, как обрушились ограждения на стадионе ?Хиллсборо?. 1991 Найроби (Кения). Один человек погиб, 24 получили ранения во время матча Кубка африканских наций Кения ? Мозамбик. Йоханнесбург (ЮАР). 40 человек были затоптаны после того, как на стадионе обрушились ограждения, что стало причиной паники. 1992 Рио-де-Жанейро (Бразилия). Во время матча на стадионе ?Маракана? обвалились ограждения, в результате чего сотни болельщиков упали с пятиметровой высоты. 50 человек получили ранения. Бастия (Франция). 15 человек погибли в давке во время полуфинального матча Кубка Франции ?Бастия? ? ?Марсель? на стадионе имени Армандо Фюрьяни. Более тысячи получили ранения. 1995 Фритаун (Сьерра-Леоне). 40 человек получили травмы в давке за билетами. 1996 Лагос (Нигерия). Пять человек погибли во время матча между сборными Нигерии и Гвинеи, когда 40 тысяч болельщиков пытались пробиться на стадион. Триполи (Ливия). Столкновения на политической почве. Полиция открыла огонь. В результате 8 человек погибли, 39 получили ранения. Гватемала. Во время матча отборочного турнира чемпионата мира Гватемала?Коста-Рика болельщики из-за давки стали падать с верхнего яруса. 82 человека погибли, 147 получили ранения. Лусака (Замбия). Давка во время матча отборочного турнира чемпионата мира Замбия?Судан. По меньшей мере 7 человек погибли. 1999 Александрия (Египет). 11 болельщиков погибли в давке во время дерби ?Корм???Аль-Иттихад?. 2000 Зимбабве. 13 человек погибло в результате паники, возникшей во время отборочного матча чемпионата мира Зимбабве ? ЮАР, когда полиция применила слезоточивый газ. 2001 Йоханнесбург (ЮАР) Многолетнее соперничество двух самых популярных клубов ?Кайзер Чифс? и ?Орландо Пайрэтс? привело к трагедии с 43 жертвами Аккра (Гана) Играли две самые популярные команды ? столичный ?Хартс оф Оук? и ?Асанте Котоко? из второго по величине города страны ? Кумаси. Недовольные судейством болельщики гостей срывали пластиковые кресла и швыряли их на поле. Полиция применила слезоточивый газ, публика в панике бросилась к выходу. Ворота оказались закрытыми, началась всеобщая давка, в результате ? 126 жертв, не считая раненых

(написано анонимно) 24.08.2006 20:25 (#)

Ошибаетесь. Лужники. Октябрь 1982 г. Матч на кубок УЕФА "Спартак" - "Хаарлем". После окончания матча при выходе с погибло под сотню болельщиков. Был на матче, не погиб случайно, подробности жутко вспоминать.

(написано анонимно) 24.08.2006 23:34 (#)

Да знаю я эту историю-погибло 67 человек.Но дело там было не в клубном фанатизме (как на "Эйзеле" или в Брэдфорде),а в обкновенном расейском раз ..ве:кто -то забыл открыть ворота...

Vip dark, 24.08.2006 14:31 (#)

За наши команды Грани, уважаемый Аноним, конечно, рады. Но вот позвонил мне приятель, живущий в Словакии последние годы, он был на этом матче - пришел поболеть за соотечественников. Рассказал, что во время минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе россиянах, улюлюкание и свист доносились именно с тех трибун, где расположились армейские фанаты. Словаки были просто шокированы. Ну, а все последующее вытекало из этого эпизода - ясно, что в тот вечер под флагами ЦСКА собралось обыкновенное быдло. И мне абсолютно фиолетово, до какого скотства могут доходить английские или итальянские фаны. Я живу в России. И меня, естественно, занимает вопрос, почему моя страна на общую свалку придурков поставляет дерьмо в таком количестве. В этом смысле, соглашусь с вами, Аноним, я действительно больной человек. От слова болельщик. Много лдет болею за команду ЦСКА, против которой с таким остервенением сегодня "играют" ее фаны.

User bluesman, 24.08.2006 14:50 (#)

"Рассказал, что во время минуты молчания в память о погибших в авиакатастрофе россиянах, улюлюкание и свист доносились именно с тех трибун, где расположились армейские фанаты. " Даже не верится. Пиздец какой-то.

(написано анонимно) 24.08.2006 17:02 (#)

так и было. по ящику все было хорошо если не видно, то слышно.

(написано анонимно) 24.08.2006 23:38 (#)

А

.

(написано анонимно) 24.08.2006 14:43 (#)

да кони кретины, что с них взять

(написано анонимно) 24.08.2006 15:01 (#)

Аффтару. А чего, после 2002 года Лигу Чемпионов так никто выиграть и не смог?

User kaktus, 24.08.2006 15:22 (#)

Читай внимательно даты

Поменяли название с Champion League на Champion Cup

Vip dark, 24.08.2006 15:29 (#)

Замечание правльное. Справку надо обновить. Спасибо, что обратили внимание.

User sanni, 24.08.2006 18:44 (#)

да базара нет куча дебилов обосрала жизнь и цска и всем нормальным болельщикам теперь есть шанс что домашние матчи проводить придется на выезде, в европе никто против файеров особо ничего не имеет но категорически нельзя их кидать на поле лучше бы себе в одно место вставили

User valeriy, 24.08.2006 20:38 (#)

Динамо КИ?В вперед!

ШАШЛИК ПО-КИ?ВСЬК?
Рвать Спартак велика рад?сть
На маленьк? на шматки
Розчавити та обтерти
Об них сво? сапоги
..
Пот?м позбирать те м'ясо
Пов?дшкрябать в?д земл?
Та на металевий фалос
Раз за разом насадить.
..
Насадить, полити чимось.
Щоб текло по тим шматкам.
Щоб смачн?ше було ?сти.
Та п?дсмажить мо?м псам

(написано анонимно) 24.08.2006 22:08 (#)

Учиться и уметь владеть собой ЛЮДЯМ не надо ?

(написано анонимно) 24.08.2006 22:34 (#)

Кошмар. Но здорово:) Интересно будет посмотреть на встречи ваших и наших в Лиге.

User sanni, 24.08.2006 23:58 (#)

хохол пидораз