новость Первобытных животных истребили доисторические охотники

23.12.2007

Доисторические охотники оказали негативное влияние на популяции многих крупных первобытных животных и во многих случаях способствовали их вымиранию. Об этом свидетельствуют результаты археологических раскопок на африканском острове Занзибар.


Комментарии
(написано анонимно) 23.12.2007 13:25 (#)

Лучше бы ученые занялись вопросом, кто и что сегодня способствует вымиранию населения России?

Русский не из россии. 23.12.2007 14:26 (#)

Д

DROMOS MUSAGET 23.12.2007 17:22 (#)

А есть ли ресурс? А есть ли смысл?

Если кто-то вымирает при наличии минимального биологически достаточного ресура для жизни и воспроизводства, то ответ лежит в сфере идеалистической. Смерть как парадигма притягивает людей сильнее жизни. Парадигму стремления к жизни некоторые называют смыслом жизни индивида.
( южный склон Парнаса, лето, вечность )

Русский не из россии. 23.12.2007 14:29 (#)

Надо же. Дока-а-за-а-ли-и-и-и. Ат

(написано анонимно) 23.12.2007 20:25 (#)

и донозавров (ранее известных как драконы) люди истребили

Русский не из россии. 24.12.2007 02:55 (#)

Динозавры и люди - отдельная песня. При раскопках в Мексике были обнаруженны статуэтки динозавров. Не

User likadlavadzade, 24.12.2007 16:32 (#)

тема довольно интересна,но не нова...

Ну ,конечно человеческий фактор присутствовал в вымирании мамонтов и дронтов,но ведь ....динозавры то вымерли без вмешательства людей...

User likadlavadzade, 24.12.2007 16:36 (#)

Кстати о "птичках"-птица Мао -,уничтоженная полинезийцами,...до прихода полинезийцев в её ареал обитания она хоть и не имела естественных врагов была всётаки уязвима...А впрчем человеческого фактора никто не отрицает и не умаляет...

лето 25.12.2007 11:01 (#)

Не-а, если верить русскомуне из России, динозавров выбили мексиканцы.

Русский не из россии. 25.12.2007 14:07 (#)

А мне можно и не верить, но только объясните откуда мексиканские индейцы взяли точные образы вымерших за миллионы лет назад динозавров.

по теме 25.12.2007 19:06 (#)

Динозавры вымерли миллионов эдак за 50-60 до появления человекоподобных обезьян. А фигурки можно лепить на основе сохранившихся скелетов. Вот что меня действительно удивило – аж 50 лет назад заселили люди Австралию. Давно! Теперь понятно, почему австралийские аборигены ТАК отличаются от нас.