новость Московские власти изменили место похорон священника Сысоева

21.11.2009
Храм спаса нерукотворного образа на Кунцевском кладбище. Фото palomnik.org

Храм спаса нерукотворного образа на Кунцевском кладбище. Фото palomnik.org

Московские власти не разрешили похоронить священника Даниила Сысоева, убитого в Москве, на территории храма Петра и Павла в Ясенево, как того хотели его родственники и близкие. Об этом в своем блоге сообщил глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов. Как уточняет РИА "Новости", похороны Сысоева состоятся в понедельник на Кунцевском кладбище.

В субботу тело священнослужителя привезли в храм апостола Фомы, где он был настоятелем. В воскресенье во второй половине дня тело Сысоева будет перевезено в церковь на Кунцевском кладбище. В тот же день вечером или в понедельник утром викарий патриарха архиепископ Истринский Арсений возглавит отпевание. Ожидается, что проститься со священником приедет патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Сысоев был убит в храме святого Фомы в ночь на пятницу. Неизвестный в маске выстрелил в священника из пистолета с глушителем. Следователи связывают убийство с миссионерской деятельностью Сысоева. Ранее он неоднократно получал угрозы от экстремистов.

За помощь в поимке убийцы священника объявлена награда: один миллион рублей готов выплатить инвестиционный холдинг "Вашъ Финансовый Попечитель". Еще 100 тысяч рублей за информацию об убийце свщенника собрало Движение против нелегальной иммиграции.

21.11.2009


новость Новости по теме