новость Московские власти изменили место похорон священника Сысоева

21.11.2009
Храм спаса нерукотворного образа на Кунцевском кладбище. Фото palomnik.org

Храм спаса нерукотворного образа на Кунцевском кладбище. Фото palomnik.org

Московские власти не разрешили похоронить священника Даниила Сысоева, убитого в Москве, на территории храма Петра и Павла в Ясенево, как того хотели его родственники и близкие, заявил глава Ассоциации православных экспертов Кирилл Фролов. В понедельник Сысоева похоронят на Кунцевском кладбище.


Комментарии
(комментарий удалён)
User borges18, 21.11.2009 17:00 (#)

Пусть Земля будет Пухом сыну Божьему Даниилу! За убеждения и взгляды нельзя убивать человека!

От Даниила Сысоева в писаниях его досталось и мусульманским фанатикам, и сталинистам, и чекистам! А кто его убил, пусть "доблесные" сыщики прогнившего МВД выясняют! Это их долг и обязанность, если есть ещё остатки совести!

User sem45, 21.11.2009 20:24 (#)

«Плохо спиться палачам по ночам…»Кавказцентер:СКП [Следственный комитет при прокуратуре] считает, что Сысоева убили «защитники Ислама». Сам Сысоев опасался киллеров ФСБВремя публикации: 20 ноября 2009 г., 10:12 Московского священника Даниила Сысоева застрелили в четверг примерно в 22:40. В него стрелял мужчина в марлевой медицинской маске. Он воешл в церковь, позвал Даниила Сысоева и застрелил его из пистолета с глушителем. Ранение также получил регент. У священника был конфликт с «защитниками ислама», к убийству могут быть причастны и язычники, заявил представитель СКП. Между тем сам Сысоев опасался, что его убьют киллеры ФСБ. В своем сетевом дневнике он писал еще 5 ноября: «.. Тут выступал на днях по Русской службе новостей, так добрые ветераны НКВД-шных войск по доброму пожелали мне скорейшего расстрела...Плохо спиться палачам по ночам… ». Ни о каких угрозах со стороны каких-либо других политических или религиозных групп убитый священник не сообщил. Убийство совершил профессионал [киллер ФСБ, Семен], о чем говорит контрольный выстрел, сделанный в голову. священникаКЦ Полный текст здесь:http://www.kavkazcenter.com/russ/content/2009/11/20/69251.shtml* * *PS . Если чекистко-фашистская хунта роSSии глушит Кавказцентер - пользуйтесь прокси и анонимайзерами.

User sem45, 21.11.2009 20:34 (#)

«Плохо спиться палачам по ночам…»Кавказцентер дает ссылку на сетевой дневник Сысоева где он опубликовал стихотворение Галича «Плохо спиться палачам по ночам…»Чтоб не бредить палачам по ночам,Ходят в гости палачи к палачам, И радушно, не жалея харчей, Угощают палачи палачей. На столе у них икра, балычок, Не какой-нибудь - "КВ"-коньячок, А впоследствии - чаек, пастила, Кекс "Гвардейский" и печенье "Салют", И сидят заплечных дел мастера И тихонько, но душевно поют: "О Сталине мудром, родном и любимом..." - Был порядок, - говорят палачи, - Был достаток, - говорят палачи, - Дело сделал, - говорят палачи, - И пожалуйста - сполна получи. Белый хлеб икрой намазан густо,Слезы кипяточка горячей, Палачам бывает тоже грустно,Пожалейте, люди, палачей!... Ничего с тех пор не изменилось. Только снова диссидентов ругать начали. Тут выступал на днях по Русской службе новостей, так добрые ветераны НКВД-шных войск по доброму пожелали мне и архиеп. Илариону скорейшего расстрела. Плохо спиться палачам по ночам."

Полный текст стихотворения в сетевом дневнике Сысоева:http://pr-daniil.livejournal.com/62692.html

(комментарий удалён)
User mtv, 21.11.2009 18:37 (#)

MTV

Понимающему и так все понятно Как бы ни относиться к личным взглядам убиенного иерея и к активно пропагандировавшемуся им лжеучению о т.н. «уранополитизме», вчерашнее убийство - это чудовищное, не могущее иметь никаких оправданий преступление, но боюсь, что любого критика "миссии" будут приравнивать теперь к убийцам о. Даниила Как говорят, о мертвых либо хорошо, либо ничего… Однако, как человек, который немало «попил крови» у известного миссионера и который всегда числился у таких, как он, среди «опаснейших врагов Церкви», не могу не сказать несколько слов относительно произошедшего. Во-первых, как бы ни относиться к личным взглядам убиенного иерея и к активно пропагандировавшемуся им лжеучению о т.н. «уранополитизме», вчерашнее убийство — это чудовищное, не могущее иметь никаких оправданий преступление. Воздержусь пока от пространных конспирологических гаданий на тему, кто именно мог убить о. Д. Сысоева. Отмечу лишь, что довольно странно, когда пришедший убить о. Даниила предполагаемый исламист-радикал, войдя в храм, спросил: «Кто здесь Сысоев?» Личность убиенного миссионера была слишком известна среди мусульман, чтобы не знать ее в лицо. Киллер-наемник — независимо от того, профессионал он или нет, также должен был хорошо изучить фото Сысоева. Версия о «родноверах» и русских националистах вообще выглядит как чистое притягивание за уши. Не те мотивы и не тот почерк... В любом случае — пока рано говорить хоть о каком-то реальном следе. Говорят, что это был «великий миссионер». Но каковы дела его «миссии»? Крестить несколько десятков «из бывших», при этом постоянно отвращая от Церкви сотни и тысячи самых разных людей — своими резкими высказываниями, самим своим тоном? Или все время провоцировать своими словами один скандал за другим, не собирая, но постоянно разделяя — даже верных? Для тех, кому крайне важен принцип «не навреди», кому важно, что именно и как именно проповедовать, это никогда будет миссией. Для тех, кому все равно, лишь бы «миссионерствовать» – деятельность Д. Сысоева, безусловно, «миссия». И теперь любого критика "миссии" будут приравнивать к убийцам о. Даниила. Не потому ли убиенного миссионера тут же провозгласили «мучеником»? Но мученик ли он на самом деле? Что именно он исповедовал? Более, чем сомнительные взгляды Д.Сысоева, создавшего целую еретическую концепцию «уранополитизма», извратившего донельзя святоотеческое учение о человеке, отрицавшего национальную идентичность, любовь к Родине, откровенно ненавидевшего и презиравшего русский народ, смакуя и откровенно радуясь его бедам, как «справедливым карам Божьим», ставят очень щекотливые вопросы об истинном измерении его православия. Не так давно, когда иерей Д. Сысоев торжествовал, живописуя «гнев Божий», обрушившийся, по его мнению, на русский народ в виде катастрофы на СШ ГЭС etc., его попытались усовестить несколько его собратий-священников. Они предостерегли о. Даниила, согласно учению Св.Отцов, чтобы он не дерзал восхищать суды Божии, ибо это – восхищение сана самого Христа и дело страшное. О. Даниил не прислушался к их совету и даже огрызнулся на это вразумление. А вчера сам отправился на суд Божий. Лишние параллели проводить не хочу. Понимающему и так все понятно. Пока что главное одно: мучеником провозглашать убиенного о. Даниила – рано. А вот молиться, чтобы Господь смилостивился над ним и принял его грешную душу – самое время. Царствие Небесное о. Даниилу! Пусть простит Господь все его грехи, и в селениях праведных упокоит!

(комментарий удалён)
User mishel, 21.11.2009 19:56 (#)

У покойного о.Даниила Сысоева была странная ненависть к исламу, которая сродни ненависти неофита. Судя по фамилии, Даниил Сысоев был татарин? Или я ошибаюсь?

User alte, 21.11.2009 20:07 (#)

О мёртвых хорошо или никак. Единствeнноe прeдложeниe: похороны на Кунцeвском могут вызвать eщё и волну вандализма.

livejournal.com gektod [livejournal.com], 21.11.2009 20:18 (#)

Был бы он

родновером, то его бы сожгли, а христианина нужно в землю, поближе к теплу родного очага.

User scorpio, 21.11.2009 22:06 (#)

Не зн

"Московские власти не разрешили похоронить священника Даниила Сысоева..." - удивительно, а с Япончиком все, как по маслу.

User nazaret, 22.11.2009 00:19 (#)

с япончиком всё как по маслу..

так япончик свой,за кремлёвской стеной почти все япончики,а о.Сысоев считал,что ислам -это не религия,а идеология.

User fedorovich4343, 21.11.2009 23:26 (#)

кириллу....

ХРИСТОС благовествовал-самый высокий на земле будет самым ничтожным в царствии небесном.Неужели вы и весь ортодоксальный клир не боитесь встречи с отцом небесным.Не боитесь что он накажет вас за ваши грехи.А может вы твердо убеждены, что бога нет поэтому и ведете себя так разнуздано.АНАФЕМА ВАМ АНАФЕМА ВАМ АНАФЕМА ВАМ.

User deni, 22.11.2009 01:54 (#)

А может вы твердо убеждены, что бога нет ...

Конечно же Патриарх Кирилл в Бога не верит. Верующих Лубянка на такие высокие посты не назначает. Как же такого человека контролировать? А вдруг да он скажет, что есть Бог, который повыше всяких путиных и патрушевых будет?

User nesoglasnyi, 22.11.2009 04:07 (#)

Вера в Бога предполагает наличие ЛИЧНОЙ совести. А совесть офицерам и генералам спецслужб не положена по должности. Вместо совести у них - приказы, уставы, инструкции и методички. Аминь!

(комментарий удалён)
User nesoglasnyi, 22.11.2009 04:04 (#)

А кто раскроет вот это преступление против священников?
"В соответствии с решением ВЦИК и Сов. Нар. Комиссаров необходимо как можно быстрее покончить с попами и религией. Попов надлежит арестовывать как контрреволюционеров и саботажников, расстреливать беспощадно и повсеместно. И как можно больше. Церкви подлежат закрытию. Помещения храмов опечатать и превращать в склады. Председатель ВЦИК Калинин, Председатель Сов. Нар. Комиссаров Ульянов (Ленин), 1 мая 1919 года"

User morloc, 22.11.2009 04:59 (#)

лжепророки

"Господи, Господи, разве не от твоего имени мы пророчествовали, разве не от твоего имени мы изгоняли демонов и разве не от твоего имени мы совершали многие могущественные дела? И тогда я скажу им: Я никогда не знал вас! Отойдите от меня, творящие беззаконие" (Матфея 7:15)

User nik1234567, 06.01.2010 19:14 (#)

56

yy

User aldo, 22.11.2009 11:22 (#)

Московская чиновничья братва уже указывает кого и где хоронить. Может православным уже к Лужкову на исповедь ходить?