новость Суд обязал ответчика молиться за истца в рамках мирового соглашения

12.02.2016
Молоток. С сайта auction.shobrook.co.uk

Молоток. С сайта auction.shobrook.co.uk

Арбитражный суд Нижегородской области включил в условия мирового соглашения обязанность ответчика молиться о здоровье истца. Предметом иска стал долг в пятьсот тысяч рублей Нижегородской епархии РПЦ, не оплатившей разработку проектной документации. Епархия согласилась выплатить 200 тысяч рублей, а также "возносить молитвы о здравии двух истцов и их семей".


Комментарии
User help007, 12.02.2016 11:48 (#)
5984

Просто уписаться от смеха !

(комментарий удалён)
21790

Насчет дождика пускай молятся.

User sergii_from_kyiv, 12.02.2016 11:54 (#)
13636

А когда уже индульгенциями станут барыжить? пусть начнут для затравки с "вождения в пьяном виде".

User andrey_62, 12.02.2016 20:26 (#)
3180

Начинание благое. Но встает вопроч гарантий действенности молитвы - не стоит ли застраховать рмск неисполнения желаний :-) :-) :-)

User andrej1, 12.02.2016 11:57 (#)
25250

Жутковато становится. И вырастет ли следующее поколение россиян психически здоровым ? Может, лучше и не вырастало бы ?

User romm958, 12.02.2016 12:39 (#)

ну, разве что создать там пустыню лет на 40...

User andrej1, 12.02.2016 12:45 (#)
25250

Это к натовским стратегам. Зажирели они в последнее время. Обидно.

(комментарий удалён)
User andrej1, 12.02.2016 13:46 (#)
25250

Куда ущипнуть - скажите. )))))

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User andrej1, 12.02.2016 15:31 (#)
25250

Я Портникова не понял. Возможно, плохой кефир. Продрыстаться бы ему и стать Портниковым.

User andrej1, 12.02.2016 15:32 (#)
25250

Они не понимают. Счастливее нас.

(комментарий удалён)
User andrej1, 12.02.2016 16:06 (#)
25250

Для начала - пусть откажутся от доллара, как от связующей валюты. Тогда можно будет смотреть, насколько патриотично росправительство. СлабО. Отказаться от доллара. Кадры видео с Каддафи говорят - сиди,Володья на попе и изыскивай резервы внутри страны. А резервы страны уже принадлежат.

User romm958, 12.02.2016 13:39 (#)

Вроде бы Реджеп Тайип-эфенди малость возбудил эту НАТУ. (не путать с русскими Наташами в Турции!)

User kislota, 12.02.2016 21:47 (#)
24656

НАТОвским стратегам главное, чтобы эта куча говна не расползалась. А проблрмы кучи говна должна решать сама куча говна и её обитатели. А то АТОвским стратегам ещё и эту неблагодарную кучу говна ещё убирать...

User orge, 12.02.2016 12:01 (#)
4479

Что-то схожее проделывают личности в рясах на рынках, когда ходят с жестянками и просят подать, чего не жалко. Но они как-то ухитряются обходиться без судов. А тут, воистину, breaking new ground.

4665

Это какой-то лютеший пи...здец, товарищи

User elionora, 12.02.2016 15:18 (#)
23475

трудно с вами не согласиться...

(комментарий удалён)
User izolda, 12.02.2016 14:38 (#)
34445

Такое даже в качестве анекдота не придумаешь ))))
Остается лишь поражаться, что люди вообще продолжают ходить в храмы РПЦ... вчерашние проводы кирилла на Кубу чего только стоили ... как только те "святоши" своими брюхами не травмировали друг дружку...

(комментарий удалён)
User izolda, 12.02.2016 15:12 (#)
34445

Ой, кажется Вы слишком буквально воспринимаете обращение к Папе, как "Его Святейшество" )))
Да замарал он себя уже изрядно двумя встречами в путиным, чего только стоил его подарок "ангел мира" ... говорят же, что с помощью Берлускони в банке Ватикана лежит большая часть путинских миллиардов, и именно это причина кремлевских танцев с бубном вокруг Понтифика...

(комментарий удалён)
User izolda, 12.02.2016 16:11 (#)
34445

Помнится мне, что год назад, в самом начале моего пребывания здесь, мы с Вами уже вели разговор о церквях. Действия служителя церкви, какого бы он сана ни был, по сути не имеет к Вам и к вашей вере никакого отношения. Вера это ваш разговор с Богом, и тут разбрасываться крестиками однозначно не стоит. Церковь, религия и вера это разные вещи.
Павел II, говорят, был истинно хорошим и человеком и Папой, но этот сан накладывает на людей определенные обязательства, которые он должен исполнять может даже помимо своей воли.
Кстати, есть интересный рассказ ... в Мюнхене есть один собор - самый высокий в Мюнхене, выше которого нельзя ничего строить - Фрауэнкирхе с необычной архитектурой и с еще более необычной легендой - якобы архитектор растратил все полученные на строительство деньги и ему грозила смерть, и чтобы избежать этого он попросил денег у дьявола и заключил с ним сделку - он должен был построить церковь на его условиях и одно из них - в соборе не должно быть окон (и на самом деле в одном из ракурсов колонны скрывают оконные проёмы так, что окон не видно). Но архитектор обманул дьявола - он сделал узкие окна, но оснастил их витражными стеклами, которые хорошо играют на солнце, и когда дьявол понял, что его обманули, он рассерженный топнул ногой и на входе в собор хранится «след дьявола» —- отпечаток мужского ботинка на плите размера 48-го примерно... Есть поверье, что надо стать своей ногой в этот след и загадать желание, чтобы оно сбылось ... Но что самое интересное, так это то, что из этого собора три священника стали Папами и якобы это очень необычно, и как раз Бенедикт XVI (предыдущий Папа) был архиепископом этого собора )))) сколько раз он стоял в том следе неизвестно ))))

User shpritz, 12.02.2016 17:59 (#)

Ты ж мусор. Какой крестик. устав учи, сучло.

User american_uncle, 12.02.2016 18:40 (#)
25290

Кирилл Гундяев, по-видимому, будет делиться с Папой новыми технологиями делания денег. Отобрал что-либо у кого-либо - и в ответ молишься за него! :)))

User evgeniy61, 12.02.2016 12:57 (#)

Ситуация на минуточку: я владелец фирмы,ко мне подходит слесарь устанавливающий котел на этом объекте/которому я не заплатил з.п.за три месяца/,и бьёт меня монтровкой по голове-эти молитвы зачтутся мне на том свете?

User evgeniy61, 12.02.2016 13:15 (#)

За последнии 15-20 лет РПЦ так дескредитировало себя,что даже верующие люди из моего окружения стали испытывать стойкое отвращение к православию под управлением т.Гуньдяева.

(комментарий удалён)
User romm958, 12.02.2016 13:56 (#)

"Итого цена молитвы 258 тыс.."
Это какие же лбы надо иметь попярам, чтобы настучать молитв на эту сумму!?

User elionora, 12.02.2016 15:15 (#)
23475

попросите подряд:) и вам копеечка,и у батюшков больше свободного времени.

User romm958, 12.02.2016 14:32 (#)

Понял!!
А тем временем гундяй окучивает ватиканское поле чудес, чтоб зарыть там малую толику непосильным трудом наворованного.

User elionora, 12.02.2016 15:11 (#)
23475

немая сцена, как гр-ся... ну и расценки у них на молитвы, не хило...

User profiteer9, 12.02.2016 15:13 (#)

за 258 тыщ надо причислять к лику святых, а не молиться

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.02.2016 20:25 (#)
3180

Это в плане оплаты риуальных услуг и прочих венчаний? Хороший вопрос!

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.02.2016 20:38 (#)
3180

Это потребует серьезных реформ. Замена денежной единицы - вместо "рубль" станет "моль", функции финансового регулятора отойдут к МП РПЦ - ЦБ РФ подлежит ликвидации.
Вот только как быть с фальшивомонетничеством?...

(комментарий удалён)
User andrey_62, 12.02.2016 20:44 (#)
3180

На сдачу - крестное знамение :-)

21790

Молиться они в любом случае обязаны, ага.