новость Чаплин: Власть должна справиться с антипатриотическими силами

17.05.2013
Всеволод Чаплин. Фото с сайта  simvol-veri.ru

Всеволод Чаплин. Фото с сайта simvol-veri.ru

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин выразил надежду, что действующая власть сможет справиться с "антипатриотическими" силами. "Ведется глубоко антипатриотическая, антигосударственная пропаганда. Есть организованные силы, внешняя поддержка", - сказал представитель РПЦ.


Комментарии
2976

"Антипатриотические" силы в устах этого продажного попа - это кто?
Новый эвфемизм для "врагов народа"?

3113

Он не поп, он протопоп. То есть продаётся дороже.

User adamkasimir, 17.05.2013 17:55 (#)
3543

Неужели кто-то за эту протожопу платит?

3113

Он не поп, он протопоп. То есть продаётся дороже.

2976

Я все жду, когда эти жирные скоты из ЗАО РПЦ предложат узаконить Святую Православную Инквизицию...
В принципе, все предпосылки уже есть.

6187

Мало их большевики перевешали и расстреляли.....

2976

Перевешали и расстреляли других. На их место пришли эти, с погонами под рясами, и теперь на мерседесах с брегетами...
Как только б-г терпит эту дьявольскую секту развратников и стяжателей, которая претендует называться РПЦ?

User gedeke, 17.05.2013 18:40 (#)
3280

Ещё одна Скобейда.
И фото хорошее - этакий лукавый бес.

User redhead, 17.05.2013 23:52 (#)
2914

Да, сама РПЦ - главный вдохновитель антипатриотизма. К тому же иностранный агент.

(комментарий удалён)
User redhead, 19.05.2013 18:32 (#)
2914

Видите ли, я думаю, что веры в церкви быть не может, в принципе. Вера - дело интимное, а на показ только ритуалы. Церкви для меня - это надругательство над верой. Христос говорил, что молиться надо в одиночестве, за закрытой дверью (Матфея 6:6)

А церкви они для сбора денег за колдовские обряды. И это только логично.

, 17.05.2013 17:26 (#)
10889

Кто опять г...но тронул?! Не воняло же столько времени!

User adamkasimir, 17.05.2013 17:57 (#)
3543

Это Вы про о.всеволода, или про хасю?

, 17.05.2013 18:06 (#)
10889

)))) Я Хасю не читаю, так что к нему у меня претензий нет, он если и воняе, то локально, а всеволод на всю страну валит!

User costoustan, 17.05.2013 20:28 (#)

Поп чаплин блажит из-за отсутствия психиатрического пособия. Пусси-дог и его кодла разворовали всю страну и медицину развалили.

User nutcracker, 17.05.2013 17:39 (#)
4049

Короч, потеплело - тут-то гамно и забродило...

, 17.05.2013 18:06 (#)
10889

Точно! Лето же на носу!

User serge747, 17.05.2013 18:44 (#)
9876

Не.Они говном-обожрались.Копрофилы по ходу.Говноеды

User sergij8, 17.05.2013 18:05 (#)

Те от этих не только костюмами отличались, но и головами, а конец, отче, все один...

User fellix505, 17.05.2013 18:45 (#)
7155

РПЦ открыто себя позиционирует как казённая церковь,т.е.церковь сатаны.У нас сложился даже не светский,а клерикальный вариант фашизма.

(комментарий удалён)
User fellix505, 19.05.2013 09:25 (#)
7155

Угу.Правда,есть всё же исключения.Роуз не из американских православных?

(комментарий удалён)
User fellix505, 19.05.2013 18:49 (#)
7155

Ну так почему же ему не выйти из той структуры?У нас в России за такую критику сразу бы сана лишили.

(комментарий удалён)
User fellix505, 19.05.2013 19:08 (#)
7155

Я читал гнусный пасквиль Роуза о протестантах ("Только ли Писание?").Ему надо покаяться.

(комментарий удалён)
User fellix505, 19.05.2013 20:12 (#)
7155

Я читал его опус в 2004г.Если он не покаялся,то судьба его не завидна.

(комментарий удалён)
User fellix505, 19.05.2013 20:35 (#)
7155

Да.Там и узнаем подробности.

User wasja39, 17.05.2013 19:04 (#)
19108

Семнадцатого года захотел, сцуко? Скоро дождется. Проснутся "глубинные силы народа", но совсем не так, как он себе представляет, мурло. Все будет по Проханову: зажравшихся попов поднимут на вилы, и у РПЦ появится, наконец, время подумать о вечном. Кстати, вот путриарх летает государственными самолетами:

http://echo.msk.ru/blog/sakenaimurzaev/1071492-echo/

Что-то эти вавилонские шлюхи в рясах активизировались за последние пару дней. Не иначе, как кто-то пытается их от кормушки оттеснить. Наверное, Ульянушка Скобейда. Она открытым текстом говорит: абажуры, мол, наделать из антипатриотических сил, и всего делов.

User wotcher, 17.05.2013 23:12 (#)
10969

Воистину история ничему не учит, получит Чаплин в лоб старыми граблями.

User towerus, 17.05.2013 19:24 (#)
12575

Внедрение патриотизма путем изнасилования. Люби Родину, сука! Целуй сюда. Вот эта сиятельная задница и есть воплощение Родины.
Достукаются. Как писал Пушкин "Мы добрых граждан позабавим. И у позорного столпа. Кишкой последнего попа. Последнего царя удавим." Царь есть, Попов воще немеряно.

User costoustan, 17.05.2013 20:31 (#)

Бальзам - "Кишкой последнего попа. Последнего царя удавим." !!!!

User orge, 17.05.2013 20:02 (#)
4479

"...на форуме партийных проектов "Единой России" -- Это еще что за хрень? Лотерея какая-то, что ли? Ресурсы страны разыгрывают в рулетку. А попяра подал голос, чтоб не забывали, мол, есть такой клоун на подворье, булки наращивает.

User costoustan, 17.05.2013 20:37 (#)

А где там Дворкович, который религию курирует? Плохо курирует! Его поставили, чтобы попы ни в чём не нуждались!!!
А тут на фото не последнего попа с сайта символ-вери.ру зубы жОлтые как дерьмо собачье и предполагается что верующие люди должны это дерьмо лицезреть!
Куда Дворкович средствА дел, которые государство на религию положило?!!! Опять все украли?

User xa_xa_s, 17.05.2013 21:41 (#)
2890

-:))) Правильно понимает политику Партии и Правительства о.Чаплин! Очень правильно.

Для пущего патриотизма нужна пропаганда "Воздержания и Молитвы", а брегеты и проч. цацки-мацки сдать в пользу голодающих ....

(иде у нас (в РФ) голодовку в последний раз объявили?) (2)

User jaydevvy, 17.05.2013 22:07 (#)
22929

Он даёт те , "советы", к-рые они от него хотя услышать.

User d44yuriy, 17.05.2013 22:22 (#)
10546

Если власть услышит голос народ, ее может хватить кондрашка.

facebook.com algaleev [facebook.com], 17.05.2013 23:29 (#)
5203

НУ ВОТ И ПОПЫ ПОПОЛЗЛИ В ПАРТИЮ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ.
ВОТ УЖ ПОИСТИНЕ ОПИУМ ДЛЯ НАРОДА.ТОРГОВАТЬ ВОДКОЙ.СИГАРЕТАМИ. ОТБИРАТЬ ЖИЛЬЕ У СВОИХ ОДНОЦЕРКОВНИКОВ.,СТРОИТЬ ЦВОРЦЫ,ЗАНИМАТЬСЯ БИЗНЕСОМ,ЕЗДИТЬ С ОХРАНОЙ ФСО.ЛЕТАТЬ САМОЛЕТАМИ
ЭТО ТАК ПО ВАЩЕМУ ТОВАРИЩ ПОП ЧАПЛИН ВОСПИТЫВАТЬ ПАТРИОТИЗМ И БОРОТЬСЯ С ТЕМИ ДЛЯ КОГО ПАРТАЙГЕНОССЕ ПУТИН ХУЖЕ ГОРЬКОЙ РЕДЬКИ. ЭТОТ РОССИЙСКИЙ ФЮРЕР ТАК БОИТСЯ СВОЕГО НАРОДА. ПРАВДА ПОПЫ СЧИТАЮТ.ЧТО ЕГО НАМ ПОСЛАЛ САМ БОГ.
аЛЬБЕРТ Г

3744

РПЦ всегда была оплотом тоталитаризма в России, общечеловеческие ценности она на дух не переносит, поповедуя идеологию средневековья. " Патриотизм в самом простом, ясном и несомненном значении своем есть не что иное для правителей, как орудие для достижения властолюбивых и корыстных целей, а для управляемых - отречение от человеческого достоинства,разума, совести и рабского подчинения себя тем, кто во власти". ( Л.Н. Толстой). Великий писатель прекрасно понимал пагубность махрового черносотенства РПЦ.

, 18.05.2013 01:27 (#)
9059

Заметьте, власть должна справиться не с "антироссийскими силами" (что еще звучало бы более или менее прилично, или, по крайней мере, стандартно), а с "антипатриотическими"!

User muzunga, 18.05.2013 07:32 (#)
14812

Один из самых заметных муд...рецов путинского паноптикума. Уж среди этих "о. звездониев", так точно - самый говорливый. Регулярно перлы выдаёт. Намедни, помнится, оправдывал показное богатство попов тем, что паства, мол, теперь такая - состоятельная, и не гоже перед нею лицом в грязь ударять. То есть, священник должен не духовным поводырём своей паствы быть, а, наоборот, подделываться под жлобов при бабках. Чтоб не надсмехались, чтоб всё - по понятиям.
Ну и теперь хорошо сказано: "Не трожь Анпиратора нашего, Помазанника! А то, не ровён час, 17-й*** вновь нагрянет со всякими партиями, выборами и прочей бесовщиной дерьмократической. Сковырнуть-то его, Анпиратора нашего-надёжу - пара пустяков, слабенький он у нас... Но уж такой послан свыше. Посему не попустим исполнения гнусных либерастических замыслов лютых ворогов норода провословного!"
_____________________________________________________
*** Кстати, про 17-й: ведь неясно (с точки зрения звездониев), хорошо это было или плохо? Думаю, в плотной дискуссии на эту скользкую тему наш муд...рец быстро бы запутался, стал бы красным (что ему очень к лицу) и перешёл на мат.

User marcell, 18.05.2013 09:02 (#)
3424

Сатана в сутане
(поп-артист)

И потряху, и потряху
И брюхом, и ряхом...
Потрясной потрясая
Рясой...
Всё трясусь, всё трясусь,
И ссусь:
О, славсь, Иисус!...

6187

Походу Чаплин забыл, что работает не в ФСБ.......

User natala, 18.05.2013 22:18 (#)
3006

"Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин выразил надежду, что действующая власть сможет справиться с "антипатриотическими" силами."

И какие такие "антипатриотические" силы имеет в виду отец Чаплин? Пояснил бы ход своих мыслей, если они у него есть.

User alexfromm, 19.05.2013 07:41 (#)

ну а что конкретно-то предлагается? народно-православные дружины? или православно-тайная полиция? или может быть сразу уже карательно-православные отряды? хорошо, допустим. но вот дадут этим "божьим воинам" оружие или нет? хрен им с редькой дадут а не оружие! власть небось не дура, кого ни попадя не вооружает. ну а тогда об чём речь? поп вылез потрепаться, ляпнул очередную дребедень, пустой ржавый звук. дальше старушечьих крестных ходов дело у них никогда не пойдёт и от того поповство и бесится. а без оружия православные навсюбашкубольные не страшны -- так, шум один, ну и вонь ещё, конечно, но без вони они никак, без вони на православнутых никто и внимания не обратит...

User jaydevvy, 19.05.2013 10:21 (#)
22929

Для этих властей,этот Чаплин хороший наставник.

User durdom56, 19.05.2013 13:58 (#)

Нет благословения России. И виновата в этом - церковь. Что бы этот мудовый парниша не говорил.

User marcell, 19.05.2013 21:52 (#)
3424

Чаплин...Чаплин...Постойте-ка, а это, часом, не Чарли Чаплин?...Помнится мне, Чарли в каком-то фильме
тоже изображал из себя священника, а на самом деле был бежавший из тюрьмы уголовник. Если это тот
же самый, то здорово загримировался...Одним словом, хороший комик (а может, даже и гомик) этот Чаплин!