новость Чаплин: Власть должна справиться с антипатриотическими силами

17.05.2013
Всеволод Чаплин. Фото с сайта  simvol-veri.ru

Всеволод Чаплин. Фото с сайта simvol-veri.ru

Глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин выразил надежду, что действующая власть сможет справиться с "антипатриотическими" силами. Как сообщает Интерфакс, с такими заявлениями представитель РПЦ выступил на форуме партийных проектов "Единой России".

"Ведется глубоко антипатриотическая, антигосударственная пропаганда. Есть организованные силы, внешняя поддержка. Но умное государство и умная элита всегда с такой угрозой справятся, если пробудят глубинные силы народа", - заявил священник.

По его мнению, нынешняя ситуация во многом похожа на ситуацию 1917 года. "Некоторые карикатуры на императора, министров, священников, полицейских будто взяты из сегодняшних блогов, только костюмы немного поменять", - сказал Чаплин.

Представитель РПЦ предупредил, что "если элита и власть не сумеют услышать голос народа и опереться на его силы, то это обязательно кончится поражением".

Форум партийных проектов "Единой России" стартовал в Москве в пятницу. Ожидается, что в субботу в мероприятии примет участие лидер партии Дмитрий Медведев.

17.05.2013


новость Новости по теме