новость РПЦ обеспокоена деятельностью "секты бога Кузи"

12.04.2013
Кадр из мультфильма "Домовенок Кузя"

Кадр из мультфильма "Домовенок Кузя"

Отдел по взаимоотношениям церкви и общества РПЦ выразил обеспокоенность в связи с ситуацией в сфере православных выставок, где "орудуют сектанты и продают товары низкого качества". В частности, на выставках часто появляются представители "секты бога Кузи". Основателем секты является Андрей Попов, долгое время называвший себя "епископом Романом".


Комментарии
(комментарий удалён)
User antip___utin, 12.04.2013 16:35 (#)
10331

Надо разобраться вначале. Может, люди утреники для детишек организуют. Попы могут так обгадить самое невинное дело, что потом не отмоешь с мочалкой.

User nortrop14, 12.04.2013 19:38 (#)
3133

Да нет, не утренники. бригада собирает деньги с лохов мимо кассы РПЦ. Вот, полюбуйтесь на драку между конкурирующими богами::)

_http://www.youtube.com/watch?v=VfUE3dJgn2Y_

User nortrop14, 12.04.2013 18:59 (#)
3133

Вы видите существенную разницу между жрецами разных богов? типа одних - в психушку, а другие пусть окормляют?

(комментарий удалён)
(комментарий удалён)
User oleg222, 13.04.2013 04:56 (#)

Вы совершенно правы, как в РПЦ не боятся клеветать? Или она безгрешна и закону и Конституции неподвластна? А ну как и она закон нарушила, оклеветав неповинного человека? Похоже - ни земного судьи, ни Небесного они не боятся. А зря...

livejournal.com teoslav [livejournal.com], 12.04.2013 12:14 (#)
2841

необходим закон об обязательном освящении
попами всех товаров народного потребления

(комментарий удалён)
User andrey_50, 12.04.2013 12:42 (#)

Церковная десятина.

(комментарий удалён)
User andrey_50, 12.04.2013 12:53 (#)

На мой взгляд иногда десятина лучше 50% - 70% отката. Во всяком случае дешевле. :))

User nosferatu, 12.04.2013 13:38 (#)
4445

особенно сральной бумаги

User natalia_vas, 12.04.2013 12:39 (#)

Секта бога Иисуса ничем не лучше секты бога Кузи.

User nortrop14, 12.04.2013 19:00 (#)
3133

Совершенно верно.

, 13.04.2013 11:55 (#)
10889

Где-то слышал, что главное отличие сектантской церкви от Истинной в количестве недвижимости.

User andrey_50, 12.04.2013 12:47 (#)

"ее адепты предлагают людям заказывать всевозможные молебны и требы."
Вот в чем дело - прямая конкуренция, причем торгова, а за что секта агитирует и в чем идеологически уступает учению "истинному" все пофиг. Им надо выручку обеспечить, а не о пастве радеть. А вот на Кипре, к примеру, свечи в церквях можно брать бесплатно. Пожертвования при этом приветствуются, но именно пожертвования.

User waterloo, 12.04.2013 13:44 (#)

как говорилось в одной рекламе: Если не видно разницы, зачем платить больше?

User andrey_50, 12.04.2013 13:49 (#)

Дося форевер. :))

3140

Нафаняяяяяя)))))))))))))))))))))
Бедный домовенок Кузя, скоро и мультик запретят.

User gedeke, 12.04.2013 15:39 (#)
3280

Давно пора! Это ж пропаганда нечистой силы! Пятерик создателям и по пятёрочке прокатчикам. За оскорбление чувств-с.

3140

Вот я и говорю: Нафаняяяя... Пора бабу Ягу звать в помощники))))

(комментарий удалён)
3140

Картинка чУдная))))

5480

Простите,но Баба-Яга из того мультика-это и есть...,ну вот Это-ну Вы меня понимаете!

User s_ax_ax, 12.04.2013 17:49 (#)
5894

Всяк обладатель "торговой марки" заботится о её соблюдении, подобными делами все суды "цивилизованного" мира завалены. "гГвавая хЭбня" где в этой "новости ?

(читая "местечковых недоумков" - :))))

User nortrop14, 12.04.2013 19:01 (#)
3133

кузя, Иисус - всё это ересь. Вселенную создал летающий макаронный монстр с глазами-тефтелями! :)))

User andrey_62, 12.04.2013 20:18 (#)
3180

Ну и как быть нам сирым?
На Гранях часто появляются представители "секты бога Огурца". Основатель секты скрывается под ником ogurtzoff, полинная фамилия неизвестна. В секте "бога Огурца" активно применяются методы психического воздействия на человека, вплоть до!!! Выдавая себя за представителей малоизвестного храма или монастыря, ее адепты предлагают людям информацию из передовиц газеты "Правда" за разные годы.

User wotcher, 12.04.2013 22:17 (#)
10969

И учебников "История СССР" за 5й класс.

User andrey_62, 12.04.2013 23:01 (#)
3180

Вы меня озадачили - не могу вспомнить, в каком классе изучался сей предмет. Но кажется, что позже, в 6 или 7. Кстати, именно тогда я сделал первую осознанную попытку СРАВНИТЬ - в руки попал учебник из предыдущих изданий, добрежневских.

User wotcher, 13.04.2013 00:15 (#)
10969

Огурцовские сентенции о поляках почему то напомнили школьный курс истории, возможно в спецификации я не точен.

User wotcher, 13.04.2013 19:41 (#)
10969

Вспомнил : "История средних веков 5-6 класс" , у меня пятерка была.

User indipec, 12.04.2013 22:17 (#)

"В секте бога Кузи есть строгая иерархия. «Воскресники» (или «апостолы») больше всех приближены к Кузе и распоряжаются работой других адептов на православных ярмарках. «Субботники» — рядовые члены секты, которые работают на православных ярмарках. Они верят, что их труд — душеполезное служение, и поэтому не против того, что им не платят за него. Все люди, по Кузе, делятся на шесть кругов: бывшая и новая жены Андрея Попова в первом круге, главная помощница во втором, «воскресники» в третьем, «субботники» в четвертом. В пятом круге потенциальные адепты, то есть те, кто не знает Кузю, но если бы узнал, принял бы его за бога. В шестом круге — демоны, также известные как «овощи» или «огурцы». Это те, кто не принимает Кузю. Демоны — это, как правило, близкие родственники адептов, которые пытаются вытащить их из секты."
http://www.gazeta.ru/social/2013/04/12/5253653.shtml

User karazupa, 12.04.2013 23:46 (#)
3106

кузя, Иисус - всё это ересь
=======================
Да и Вы, касатик, сами такая ересь, что им за Вами не угнаться.

User nortrop14, 13.04.2013 00:49 (#)
3133

Покайся, грешник! Макаронный монстр не прощает кащунников :)))))
(Он лишает их кампота и ставит в угол).

User fxcgvh, 12.04.2013 19:30 (#)

Нашла на днях интересную програмку "национальный поиск данных". Введете Ф.И.О, дату рождения, город и полное досье на етого человека.http://russian-poisk.com/main.php?s=22568&c=19

User wotcher, 12.04.2013 22:14 (#)
10969

. В секте "бога Кузи" активно применяются методы физического и психического воздействия на человека, вплоть до угроз и избиений,
Это оскорбление чувств верующих в Кузю.
" Кузя ,Путина прогони!"

User caustic, 13.04.2013 10:07 (#)

А вы этих нехристей сектантских святой водой окропите и они исчезнут. И будет вам счастье, а нам покой.