новость Казаки и РПЦ требуют запретить празднование Хеллоуина в Пятигорске

25.10.2012
Тыква. Фото с сайта www.sunhome.ru

Тыква. Фото с сайта www.sunhome.ru

Казачество Ставропольского края и Пятигорская епархия потребовали запретить организованный администрацией Пятигорска праздник Хеллоуин. Они выступили против "навязывания нам бескультурья и пошлости, круто замешанных на язычестве". Ранее Минобрнауки Краснодарского края рекомендовало не праздновать Хеллоуин в учебных заведениях региона.


Комментарии
User xa_xa_s, 25.10.2012 17:12 (#)
2890

-:))) Ну так и правильно требуют - это же разжигание (пАнимашь) розни и дерзкий пасквиль на Администрацию Пятигорска, казачества, товарищей из вышестоящих организаций и проч. ТЫКВОГОЛОВЫХ, обменявших свои убогие семечки на Улыбку Дегенерата.

User waterloo, 25.10.2012 17:22 (#)

сегодня он играет джаз,
а завтра - Родину продаст

5371

опять казачество головного мозга..

User waterloo, 25.10.2012 17:31 (#)

вот загадка для детей:
а сколько в армии казачьих частей?

User xa_xa_s, 25.10.2012 17:44 (#)
2890

-:))) Зайдите в ближайшую мясную лавку - не стене должен быть плакат "О" разделке свинины"". Посчитайте части. Пальцев двух рук хватит.

User waterloo, 25.10.2012 17:51 (#)

Ваш совет имеет смысл только при наличии хотя бы одной свиньи.

User djatlov, 25.10.2012 18:00 (#)
3169

Вот уж в чём недостатка нет... Посмотрите на эти хари Истинно Православных, оскорбившихся то танцами, ьа выставками, то тыквами... К ним так и просится картинка из магазина с подписью "Казачьи части"

User nosferatu, 26.10.2012 14:05 (#)
4445

а их много и имя им "казачество"

3685

Все новости, приходящие из разных епархий, а также касающиеся инициатив доблестного казачества, надо объединять под одну рубрику: "Новости из маленькой психиатрической лечебницы" (Бильжо прости плагиат)

User wasja39, 25.10.2012 21:53 (#)
19108

Не такая уж она и маленькая. "Вся Россия палата номер 6" - это не Бильжо сказал.;))

4194

Все нынешние казаки похожи на шайку атамана Шешеля из кинофильма "Свадьба в Малиновке"

User towerus, 25.10.2012 19:38 (#)
12575

"Казаков" надо запретить, они оскорбляют память истребленного большевиками сословия. Буквально пляшут на костях, по(з)ванивая орденами из консервной банки. Чем причиняют невыносимые....

User marcell, 25.10.2012 20:33 (#)
3424

Не понимаю, почему надо запрещать? Просто нужно переименовать "Хеллоуин" в "Холуин" и разрешить.

User wasja39, 25.10.2012 21:53 (#)
19108

8))))))))))

(комментарий удалён)
User nosferatu, 26.10.2012 14:07 (#)
4445

а много вы видили среди православнутых не дебилов ?

User figwam, 25.10.2012 21:55 (#)

А не пойти ли этим казачкам-ряженым в Кущёвку?! Шуты гороховые... Но злобные... Ещё вякают!

User d44yuriy, 26.10.2012 03:28 (#)
10546

"Нашему отделу нужно активнее возрождать богатейшее культурное наследие предков" - так почему вы этого не делаете? Не умеете? Или лень? Так заткнитесь и молчите в тряпочку.

User nortrop14, 26.10.2012 03:44 (#)
3133

Пральна! И Гоголя с Булгаковым тоже запретить. А то про чертей романы пишут...

User sandpaper, 26.10.2012 04:45 (#)
4954

бляаааа.... Бабу-Ягу с Кощеем Бесметным и кикимор со Змеем Горынычем запрещают...
Следуещая на запрет вечнозелёная ёлка. Как символ вечной жизни друидов (язычников-древопоклонников)...
Пипец!...

User sandpaper, 26.10.2012 07:04 (#)
4954

Кстати, большинство детских нарядов на Хэллуин, это наряды ангелов. Их тоже надо запретить, товарищи красные казаки?

(комментарий удалён)
User sandpaper, 26.10.2012 06:58 (#)
4954

Пойдти на блошинный рынок и закажи там любые какие хочешь.

User nosferatu, 26.10.2012 14:04 (#)
4445

опять ряженные дебилы и разгундяи ! надо мочить их в сортире , как завещал стерхоликий пю

twitter.com ignatus12 [twitter.com], 26.10.2012 19:04 (#)
3987

В американском Сиэтле штата Вашингтон ученикам школы «Лафайет» не разрешают праздновать Хэллоуин и запретили наряжаться в костюмы.
Администрация учебного заведения решила, что переодевание в день Хэллоуина, 31 октября, отвлечет учеников, к тому же в школе и так сокращенный день.

Родителей школьников возмутило решение администрации. По словам одного из них, руководство школы якобы опасается, что празднование Хеллоуина может показаться оскорбительным для учеников, которые являются носителями отличных от западной культур.

http://diver-sant.ru/education/28483-amerikanskim-shkolnikam-zapreschayut-prazdnovat-hellouin.html

User larissa, 04.12.2012 18:01 (#)

Мой племянник живет в Сиэтле штата Вашингтон, он праздновал Хеллоуин.
Это традиция скорее борьба со страхом смерти, близких мы помним живыми, а не мертвыми, поэтому не глумимся над ними. В конце концов, кому не нравится, не празднуют, кому нравится, празднуют. Для англоязычных стран это традиция, ведь и русская масленица и яйца на пасху - это пережитки язычества.