новость Ватикан расширил список смертных грехов

11.03.2008
Католический священник

Католический священник

Впервые за полторы тысячи лет список семи смертных грехов расширен. Ватикан отнес к смертным грехам генетические эксперименты, употребление наркотиков, загрязнение окружающей среды и действия, способствующие имущественному расслоению.


Комментарии
(написано анонимно) 11.03.2008 13:08 (#)

А за моножественность миров, сжигать не предложили?

Как можно запрещать генетические эксперименты? Ну тогда генофон нужно очищать детской смертностью, как в Спарте. Придурки.

(написано анонимно) 11.03.2008 17:00 (#)

Поправка

Генетические эксперементы не запрещаются. Запрещаются эксперементы где в качестве "сырья" используются человеческие эмбрионы.
Как говорится почувствуйте разницу!
Вы c этим не согласны? Тогда почему вы назвали своих оппонентов "придурками"?

(написано анонимно) 11.03.2008 17:07 (#)

поправка (предчувствуя, что некоторые в первую очередь смотрят на "палец", а не на "луну" ))

"эксперИменты" конечно же

User pointofnoreturn, 11.03.2008 19:11 (#)

Глупее всего в этом случае, то,что даже аборты остаються под запретом с противозачточными средствами,+ запрет на манипуляции с ДНК-впрочем кто это слушать будет...."священик"ещё не "святой".

(написано анонимно) 11.03.2008 13:20 (#)

Фигня

Хорошо, что у нас РПЦ на население насрать!
Доход по-другому формируется.

User avg, 11.03.2008 13:39 (#)

С генетическими эспериментами понятно - Бог создал человека и нефиг тут выёживаться. Мнение церкви логично. А вот чем не угодило Ватикану употребление наркотиков? Дунул косячок - и славь Господа на здоровье. С дымком-то оно и славится складнее, обильнее. И об обортах несколько странное заявление. Отнять у женщины право на аборт оскорбляет ее? Не наоборот ли? Правда, с христианской точки зрения отношение церкви к абортам объяснимо.Слова же об имущественном расслоении при всей их насущности пахнут настоящим ленинизмом. Вот бы старичок порадовался...

livejournal.com vlauga [livejournal.com], 11.03.2008 13:51 (#)

Они не сами ведь это свое толкают, им разнарядка сверху такая. А все для чего - чтобы плодились и размножались. Тому как перестала наша цивилизация возлогаемое на неё, перестала... А менять все по новой затратно очень, и по времени выйдет простой какой нехилый... пока по новой все создадут... Так что все правильно они. А наши церковники, если их там наверху от дела не отлучили, тоже должны подтянуться. А вот если отлучили... плохо тогда России станется, ой как плохо... Черт, слушай, а с сербскими то как получается - этих получается отлучили... нда, надо срочно там потусоваться, выяснить, что на самом деле с нами решено то ... блин, нерадостно это все... черт..

(написано анонимно) 11.03.2008 15:38 (#)

Согласен. По логике, употребление тяжелых наркотиков вполне можно считать грехом, но чем косячёк-то не угодил? Так можно пойти дальше, и объявить грехом употребление алкоголя и курение табака (всё это - лёгкие наркотики). Морализаторы, блин...

(написано анонимно) 11.03.2008 17:40 (#)

Пояснение (Не убий. Не убивай.)

      Шестой заповедью Господь Бог запрещает убийство, т. е. отнятие жизни у других людей, и у самого себя (самоубийство), каким бы то ни было образом.      Жизнь есть величайший дар Божий; поэтому лишать самого себя или другого жизни есть самый ужасный, тяжкий и великий грех.      Самоубийство есть самый страшный из всех грехов совершенных против шестой заповеди, так как в самоубийстве, кроме греха убийства, заключается еще тяжкий грех отчаяния, ропота против Бога и дерзкого восстания против промысла Божия. Кроме того, самоубийство исключает возможность покаяния.       Человек бывает виновен в убийстве, и тогда, когда хотя сам лично не убивает, но способствует убийству или хотя бы допускает других до убийства. Например:      1. Судья, осуждающей подсудимого, невинность которого ему известна.       2. Всякий, кто помогает другим совершать убийство своим приказанием, советом, пособием, согласием, или кто укрывает и оправдывает убийцу и тем подает ему случай к новым убийствам.       3. Всякий, кто не избавляет ближнего от смерти, когда вполне мог бы это сделать.      4. Всякий, кто тяжелым трудом и жестокими наказаниями изнуряет своих подчиненных и тем ускоряет их смерть.      5. Всякий, кто невоздержанием и различными пороками сокращает собственную жизнь.      Грешит против шестой заповеди и тот, кто желает смерти другому человеку, кто не оказывает бедным и больным помощи, кто не живет с другими мирно и согласно, а, напротив питает к другим ненависть, зависть и злобу, заводит с другими ссоры и драки, огорчает других. Грешат против шестой заповеди все злые и сильные, которые обижают слабых. Евангельский закон Христов говорит: "всякий, ненавидящей брата (ближняго) своего, есть человекоубийца" (Иоан. 3, 15).       Кроме телесного убийства, есть еще более страшное и ответственное убийство: это убийство духовное. Род духовного убийства есть соблазн, то есть когда кто совращает (соблазняет) ближнего в неверие или на путь порочной жизни и тем самым подвергает его душу духовной смерти.      Спаситель сказал: "кто соблазнит одного из малых сих, верующих в Меня, тому лучше было бы, если бы повесили ему мельничный жернов на шею и потопили его во глубине морской. Горе тому человеку, через которого соблазн приходит" (Матф. 18, 6-7).

(написано анонимно) 11.03.2008 19:36 (#)

Ага. Анекдот в тему:

Б-г диктует Моисею Тору: - ... не вари козленка в молоке матери его... Моисей: - O, погоди, минуточку... А-а-а-а, я понял! Это означает - не ешь мясного с молочным?! Б-г: - Hе фантазируй. Пиши, что говорят - не вари козленка в моло... Моисей: - Aааа, сейчас, ага, все - понял: надо иметь отдельную посуду для мяса и молока! Б-г (раздраженно): - Послушай, что ты несешь? Я же тебе ясно сказал! Не выдумывай, пиши, что диктуют: не вари козлен... Моисей: - Bсе, все, вот теперь - понял: после мясного надо подождать шесть часов, прежде чем есть молочное, а после молочного...
Б-г (устало, махнув рукой): - Э, делайте, что хотите...

Шизофреник 11.03.2008 14:15 (#)

"...и социальная несправедливость, которая ввергает в нищету или приводит "к накоплению чрезмерного богатства немногими избранными людьми".". Да, трудно теперь будет в Царствие Небесное попасть нашей "властной элите". Впрочем, ведь всегда под рукой Алексий, который вмиг выдаст индульгенцию!

User pointofnoreturn, 11.03.2008 18:16 (#)

Попрашу присутствующих на форуме мусульман на меня не обижаться

Лично мне это напоминает один анегдот:ну идёт правоверный мусульманин с тяжёлыми сумками наперевес , а впереди него бежит женщина в платке-это его жена и налегке,а навстречу идут их соседи ,тожье правовьерные мусульмане( мужчины и женщины), ну женщины соседку стыдят, мол совсем от рук отбилась-мужа не бережёшь...ну она на мужа своего оборачиваеться, а он ей:-"Иди Фатьма, иди ,когда Коран писали -дороги ещё не минировали":)-это я про ,что,ну конечно "несоциальные несправедливост" в святых писаниях упоминаються, "торговля смертью " в любом её виде-тоже нет , там нового, но насчёт манипуляций ДНК?-какой дебил -это определяет , как грех? и.т.д.

User pointofnoreturn, 11.03.2008 18:46 (#)

Вообщем послушаешся этих клерикан, живо окажешься во времена поглупее , чем самое матёрое средневековье и так люди, если они не очень вдаються в подробности своих священных писаний, по-причине сложности прочтения, переварачивают написанное как Бог на душу положил(хорошо если хоть часть заповедей , в них написанных соблюдают, а так пользуються придуманными не весть кем понятиями и табу) и ещё и это....ну,ну, дальше ехать просто некуда....

(написано анонимно) 11.03.2008 18:54 (#)

Согласен, все эти "новые" грехи, ни что иное как вариация или та или иная сторона "старых".

Легкий наркотики, загрязнение окружающей среды, аборты, умерщвление человечесиких эмбрионов ради опытов - это вариации греха убийства "Действия, способствующие имущественному расслоению" - одна из сторон греха сребролюбия или служения Маммоне, вместо служения Творцу всех богатств вселенной. Я думаю вся эта суета с новыми смертными грехами, лишь способ к привлечению внимания к этим проблемам не более.

(написано анонимно) 11.03.2008 14:36 (#)

Сколько кругов Ада придется пройти путену чтобы очистится?

(написано анонимно) 11.03.2008 14:39 (#)

Пока он нам устроил третий круг

Северный 11.03.2008 14:44 (#)

Ну, перечислены все ТРАДИЦИОННЫЕ славные слабости служителей нашей ЗАО «РПЦ». Как, впрочем, и «пророков» Ватикана. Бля, 21 век на дворе, все играем в это словоблудие. Генетики им не нравятся. Потом гинекологи под раздачу попадут… Задолбали уже…

Eesti 11.03.2008 14:47 (#)

Zarezerviruite mne mestechko v adu.

Samuu gorjachuu skovorodku!

Earthquake 11.03.2008 15:07 (#)

Резервация произведена.Разогрето.Ждут с нетерпением.Дата прибытия миг Вашей смерти.Ваш проводник Азраиль.Сотрудники почетного комитета по встрече Мункир и Накир.Ваши соседи по корпусу В.И. Ульянов И.В.Джугашвили Л.П.Берия и все работники Чк,Нквд,Кгб и Фсб-Рпц.

Требую признания черкесского геноцида! 11.03.2008 14:52 (#)

Черкесский геноцид по своим масштабам и своей жестокости не имеет аналогов в истории всего человечества!

В аду мест нет, все места там зарезервированны за русскими оккупантами уничтожающими оккупированные малочисленные народы! Свободу порабощённым народам Северного Кавказа, Крайнего Севера, Урала и Дальнего Востока а всех русских оккупантов в Ад!!!!!

Earthquake 11.03.2008 14:57 (#)

Цитата:"В традиции Римско-католической церкви считается, что смертные грехи можно искупить лишь исповедью и покаянием"...Насмешили.Смысл ада и рая в католической секте полностью сведен к нулю.Педофил-аббат отпускает грехи убийце...бррр, отвратительно. Насколько я знаю, за грехи будут отвечать на том свете во время страшного суда пред Господом богом.Римские папочки в полном составе будут отвечать кто им разрешил озвучить и использовать такую мысль как "отпущение грехов", введение индульгенций (их до сих пор толкают на улицах европейских городов), какое именно отношение имеют к религии разные статуи и намалеванные картинки.

(написано анонимно) 11.03.2008 15:40 (#)

Откуда инфа про индульгенции? Их официально запретили ещё в средневековье.

(написано анонимно) 11.03.2008 17:31 (#)

Убийство по другому разряду проходит. Плохое обращение с детьми тоже не по адресу,там прямая речь и кара стоит чуть ли не всех остальных грехов вместе взятых.

Earthquake 11.03.2008 19:36 (#)

Пройдитесь в воскресный день около любой итальянской ратуши.Там монашки приговаривают: Пожертвования для святой церкви!Спасите свои души!Прощение грехов....и тд.Теже индульгенции, просто в другом формате.

(написано анонимно) 11.03.2008 15:39 (#)

Забыли в Ватикане неотмаливаемый грех

Забыли в Ватикане неотмаливаемый грех
Членство в Едристской шараге.

(написано анонимно) 11.03.2008 16:05 (#)

все эти ваши христы аллахи и карлы марлы для наивных забитых лохов. реальные пацаны не верят НИ ВО ЧТО\КОГО... что религии что коммунизм - из одной конторы проекты

(написано анонимно) 11.03.2008 18:02 (#)

Потом сюрприз будет! ))

Через 20-30 лет реальный пацан узнает из какой конторы эти проекты. "Ибо прах ты и во прах возвратишься!"©

(написано анонимно) 11.03.2008 18:16 (#)

реальному пацану

не сочти за злорадство )есть мнение на этот счёт, ознакомься, а там дальше сам решай как идти тебе по жизни.
P.S. ...

User kissanya_1, 11.03.2008 17:04 (#)

В православии смертным неотмаливаемых грехом является только хула на Святого духа

А на грехи в отношении людей им плевать!То - то пузатые гебнюки, думаки, кремляди на церквухи высосаное у нас кидают!

User kissanya_1, 11.03.2008 17:13 (#)

ты прав, Earthquake, сам бог говорит твоими устами!Россия- самая жуткая колония мира! И малые народы пережили и пере

Хе-хе! Глав. гебня поп никогда не признает это! ведь и его всамого первого в пекло на законных основаниях!Как крововсоса народа! Узурпаторы.