новость В Тольятти у базы спецназа ГРУ задержаны журналисты

22.05.2015
Тимур Олевский. Кадр "Дождя"

Тимур Олевский. Кадр "Дождя"

В Тольятти рядом с базой 3-й бригады спецназа ГРУ Генштаба России задержаны корреспондент "Дождя" Тимур Олевский, двое журналистов украинского телеканала "Интер" и режиссер-документалист из Франции Александра Сологуб. Военные заподозрили их в съемках воинской части, где служили задержанные в Донбассе спецназовцы. Журналистов опросили в полиции и затем отпустили.


Комментарии
User haave70, 22.05.2015 19:50 (#)
22736

" Военные заподозрили их в попытке снять воинскую часть," Неужели там одни геи служат.

User adamkasimir, 22.05.2015 20:01 (#)
3543

))))))))))) После съёмки, становятся ими...!

User zvirblis_317, 22.05.2015 21:55 (#)
21611

:)))))))))

(комментарий удалён)
User adamkasimir, 22.05.2015 20:02 (#)
3543

Таки, это - не твоя шайка...

User anubїs, 22.05.2015 20:04 (#)

А как их не задержать, если инструктаж и доп.зомбирование от ФСБ еще не окончено, вдруг кто нибудь чего нибудь сболтанет.

User anubїs, 22.05.2015 20:12 (#)

ГРУ (перевод - Главное Разведывательное Управление Генерального Штаба МО РФ) правоохранительный орган? НЕТ.

Он имеет право проводить задержания граждан? НЕТ.

Тогда что Олевский и остальные похищены, взяты в заложники?

User nahimov, 23.05.2015 01:46 (#)
23772

по правде говоря , подобные полномочия у них имеются ! Данная ВЧ , является режимным объектом , и определённая часть прилегающей территории , находится в их компетенции !
Другое дело , что всё , на что делегированы их полномочия , заключается лишь в задержании ! Остальными же процедурами (идентификация личности ,досмотр , обыск , дознание , допрос , и прочее) , уже должны заниматься правоохранительные органы . Но из сообщения , плохо понятно , кто , и в каком порядке , брал на себя различные функции !

User anubїs, 23.05.2015 08:45 (#)

В их компетенции, если правильнее ведении только территория их базы, их в/ч при попытках проникновения на данный объект они могут задержать человека и немедленно передать его МВД/ФСБ.

Когда же человек прогуливается по улице в р-не в/ч, т.е. по территории населенного пункта в коем она расположена, без попыток проникновения, какого бы шпионского вида он не был, начальник караула имеет только право вызвать представителей МВД/ФСБ, сам задерживать права не имеет.

По всей имеющейся информации их никому не передавали:
@olevskiy Сидим с коллегами, ждем, пока позовут писать объяснительную паспорта забрал майор из части ГРУ. Мы их пока не сидели, но утверждают, что привезли с нами, ГРУ не МВД не имеет права на задержание граждан (если нет попытки проникновения в в/ч), права на опрос, допрос и т.п. не имеет.

User nahimov, 23.05.2015 17:13 (#)
23772

я же не в курсе деталей . Просто обратил Ваше внимание на объём полномочий служащих ВЧ , и указал на то , что определённая часть прилегающей территории ,так же им подведомственна . А вот в какой части этой территории происходило задержание , и насколько , в тот момент , соблюдались правовые процедуры , я могу лишь догадываться .

(комментарий удалён)
User alkonost, 22.05.2015 20:50 (#)

все эти холопо-холуи, не успев вылупиться /из предыдущего яйца/. начинают вонять на весь сайт

User orge, 22.05.2015 20:36 (#)
4479

Тут уже в пору саму базу перебазировать... Прославились головорезы.

User keystone, 22.05.2015 21:01 (#)
19137

Хoдят пo сети слухи, чтo в этoй спецназoвскoй части прoисхoдят какие-тo бурления из-за тoгo, чтo их сoслуживцев так неoжиданнo кинули. Дебилы тупые, всю жисть на расее прoжили, а дo сих пoр не дoхoдилo, чтo кинут их везде и всегда, легким движением руки. Oбучаемы тoлькo эмпирическим путем, а именнo - тыканьем мoрдoй в дерьмo. Ну вoт, ткнули - тут и раздался скрип заржавевших шестеренoк в тoлстoй черепнoй кoрoбке...

Так вoт, пo слухам этих слегка пoдбурливающих будут расфoрмирoвывать oт греха пoдальше...

User orge, 22.05.2015 21:21 (#)
4479

Так вот еще более выразительное свидетельство того, что "никто не хотел умирать":
22.05.2015 г.
Р-н н.п. Широкино. Подразделения 1140-о гв. артиллерийского полка 76-й ДШД при выполнении боевых задач позиции накрыты артиллерийским залпом ВСУ высокой плотности. "200" - 1 "300" - 12 ТМН -1. Л\с несанкционированно покинул позиции и артиллерийскую технику. Для прикрытия позиций выдвинуты подразделения 9-я омбр.

Отсюда вопрос: куда смылась дивизия им. Феликса?

User anubїs, 22.05.2015 21:55 (#)

А не она ли (ОДОН....) открывала на днях огонь по военным грузовикам пробиравшимся с оккупированной территории Украины в РФ (инф. Д.Тымчука)? Видать заградотряда на всех не хватает

User zvirblis_317, 22.05.2015 21:59 (#)
21611

В ил.

User zvirblis_317, 22.05.2015 21:57 (#)
21611

+++++++++++++++++++++

User leokadij [myopenid.com], 22.05.2015 21:08 (#)

Стою я раз на стрёме,
Держу в руке наган,
Как вдруг ко мне подходит
Незнакомый мне граждАн.
. . . . . . . . . . . .
Он предложил мне деньги
И жемчуга стакан,
Чтоб я ему разведал
Советского завода план.

http://www.proza.ru/2008/10/21/553

User tomsk_kremen, 23.05.2015 00:58 (#)

Слышь , Старый Хрыч, скоро Крошку Енота догонишь . Раньше был веселее.