новость Муратов: Выводы СКР о причинах смерти Щекочихина преждевременны

15.01.2013
Юрий Щекочихин. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Юрий Щекочихин. Фото с сайта www.novayagazeta.ru

Главный редактор "Новой газеты" Дмитрий Муратов считает преждевременными выводы Следственного комитета о причинах смерти Юрия Щекочихина. Новая экспертиза была инициирована редакцией. Хотя работа не завершена, французские специалисты уже обнаружили "дикие ошибки" следствия. Ранее в СКР заявили, что криминальную версию смерти Щекочихина можно исключить.


Комментарии
User nоgrаni13, 15.01.2013 15:13 (#)
18166

"французские специалисты уже обнаружили "дикие ошибки" следствия."
Вот так и работают все в стране победившего Октября!

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 15.01.2013 19:53 (#)
18166

Это одно из названий все той же страны. Есть еще Страна дураков, например!

(комментарий удалён)
User nоgrаni13, 15.01.2013 20:15 (#)
18166

Вались с табуретки, но травку подстели...

(комментарий удалён)
User balkanez, 15.01.2013 15:55 (#)

Абсолютно согласен. Однако, подобным образом ведёт себя не только талий, но и полоний.

(комментарий удалён)
User mycorrhiza2, 15.01.2013 18:25 (#)
2915

+

5656

Большое спасибо за комментарий!Очень многое проясняет в работе опричников.А то что это их работа,по моему ни у кого сомнений не вызывает.

User angelina_41, 15.01.2013 21:27 (#)
3515

Я так поняла, что в убийстве Исламова участвовало три человека (убивать тройками - это видимо стандарт, разработанный нквд) и фамилии их известны. Интересно, известно ли кто и когда отравил Щекочихина? Ведь человек резко начинает чувствовать себя плохо, думаю, что почти сразу после отравления, этот скачок самочувствия невозможно непочувствовать.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 15.01.2013 23:55 (#)
3515

Теперь более понятно почему его убили. Версия из-за "трех китов" для меня была сомнительна, хотя бы потому, что радиоактивные полоний и таллий, на мой взгляд, выдается только по приказу руководителя фсб или по приказу Пукина, как начальничка главы фсб. Вроде Патрушев лично не имел откатов в трех китах, зато доподлинно известно, что взрывами домов в Москве, Волгодонске и несостоявшийся взрывом в Рязани руководил лично Патрушев-Пукин.
Не понимаю, почему французы так долго делают анализ на полоний или таллий, насколько мне известно такой анализ делается максимум месяц... Или французы тоже боятся покушения на свою жизнь? Короче, везде грёбаная "политика", а точнее чьи-то материальные интересы, прикрываемые интересами политики...

(комментарий удалён)
User angelina_41, 16.01.2013 01:49 (#)
3515

А что обязательно нужно найти изотоп? На мой взгляд врачи могли бы дать заключение по истории болезни. Я, конечно, не специалист в этой области. но прочитав симптомы синдрома Лайелла и отравления радиоактивными веществами, одно можно отличить от другого по анализам крови. Если исключить синдром лайелла, то остается только отравление радиоактивными веществами. Короче, почему врачи не могут по истории болезни дать заключение, что имело место радиоактивное отравление (методом исключения других заболеваний) и тогда, по крайней мере, можно возбуждать уголовное дело? Понимаю, что не все решатся дать такой диагноз (когда в Чечне отравили детей неизвестным ядом, гребаные специалисты, будь они прокляты, издеваясь над детьми говорили, что это у них массовые истерические припадки или вообще симуляция...), но есть же всё таки честные врачи... Кстати, заключение, что дети массово впадают в истерию дали только известные врачи-стукачи, другие же ставили отравление неизвестным ядом.

User gedeke, 15.01.2013 15:14 (#)
3280

Это примерно как возбуждать в 1944-м году в Германии уголовное дело по факту гибели Эрнста Тельмана...

User adamkasimir, 15.01.2013 17:00 (#)
3543

Точное сравнение.

User gedeke, 15.01.2013 17:39 (#)
3280

И, наверное, тогда бы тоже все недоумевали: "И кто же стоит за его смертью?
Кто заказчик? Кому это выгодно?" И разводили бы руками - "Загадка! Тайна! Не постигаем!"

User captain_milleg, 15.01.2013 18:56 (#)
2964

Ну, в данном случае все ясно.
Если заказчик будет найден, полагаю, это будет Березовский.

(комментарий удалён)
User ostarrichi, 15.01.2013 21:15 (#)

Вероятнее всего, виноват кровавый Госдеп... Специально отравил журналиста, чтобы на овечек из Кремля подумали.

User andrey_62, 15.01.2013 15:26 (#)
3180

У СКР проявились явные признаки другого синдрома - имени товарища Дауна.

User rybvv8, 15.01.2013 17:31 (#)
3211

Прям уж "проявились"! Ты назови лучше хоть какой-нить иной синдром! :)

User andrey_62, 15.01.2013 17:47 (#)
3180

Я бы назвал, да опасаюсь, что Россия скоро сильно пополнит мировую науку собственными синдромами. Такими, рядом с которыми синдромы "Каддафи" и "Чаушеску" будут выглядеть насморком.

User rybvv8, 15.01.2013 17:53 (#)
3211

Не опасайся. Все будет еще более мерзко, чем ты думаешь. :)

User andrey_62, 15.01.2013 18:01 (#)
3180

Ну если еще более - не помню фамилию того северокорейского товарища, которого расстреливали из минометов.

User rybvv8, 15.01.2013 18:19 (#)
3211

Вот уж из минометов расстреливать точно не будут. Топить в сортире вместе с детьми - есть такая вероятность, но очень маленькая. Ничтожная, я бы сказал. Впрочем, какая разница?

User andrey_62, 15.01.2013 18:25 (#)
3180

"Впрочем, какая разница?" - миномет креативнее. В нечистотах топили еще в средние века.

User rybvv8, 15.01.2013 18:35 (#)
3211

А у нас какие? :)

User andrey_62, 15.01.2013 18:47 (#)
3180

Потому,очевидно, и "топим" - от уровня локально-коммунального до уровня государственного.

User rybvv8, 15.01.2013 19:02 (#)
3211

Вот и я про то же. Кстати, ты на Д2 не зарегистрирован?

User andrey_62, 15.01.2013 19:11 (#)
3180

На Д2 - oui, год наверное или больше. Но вот руки туда не доходят.

User rybvv8, 15.01.2013 19:23 (#)
3211

Ну дык подтягивайся. Там один интересный разговор, кажется, намечается. Хотелось бы как-то повысить шансы, что все не закончится, как всегда... :)

User peterson, 15.01.2013 17:48 (#)

Синдром дефицита внимания.

(комментарий удалён)
User angelina_41, 15.01.2013 21:30 (#)
3515

Это синдром Подлеца.

User zvirblis_317, 15.01.2013 22:39 (#)
21611

Эта эпидемия давно охватила всю вертикаль... Только рубить под корень... по самые помидоры...

(комментарий удалён)
User zvirblis_317, 15.01.2013 23:21 (#)
21611

Вот и мне кажется... никакая дороговизна нефти их уже не спасет...

User mayonnaise, 16.01.2013 00:35 (#)
10850

Лучше вместе с "помидорами". А то не ровён час как-нибудь, да ухитрятся размножиться.

User zvirblis_317, 16.01.2013 00:38 (#)
21611

Можно и так :)

User zvirblis_317, 15.01.2013 22:35 (#)
21611

может это синдром Маркина?
*************************************
Так утренняя статья на эту тему - именно так и называлась :)

5371

"Адвокат В. И. Калиниченко в эфире радиостанции «Эхо Москвы» 30 октября 2007 года рассказал, что «когда мы его [Юрия Щекочихина] хоронили, я стоял недалеко от его гроба вместе с Асланбеком Аслахановым, который несколько раз повторял: „Юру убили“. Вот тогда к нам подошёл один из бывших руководителей МВД, и говорит — „Юрку отравили таллием“».[9]"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D9%E5%EA%EE%F7%E8%F5%E8%ED,_%DE%F0%E8%E9_%CF%E5%F2%F0%EE%E2%E8%F7

User cheza01, 15.01.2013 17:07 (#)
2960

Отравление Романа Цепова и арест Владимира Барсукова-Кумарина
http://www.e-reading-lib.org/chapter.php/147123/209/Pribylovskiii_-Korporaciya._Rossiya_i_KGB_vo_vremena_prezidenta_Putina.html

Саша, Володя, Борис... История убийства (fb2)
http://lib.rus.ec/b/352127/read

User orge, 15.01.2013 17:38 (#)
4479

Ну как же это СКР покатит бочку на своего кормильца? Будут брехать без конца и с упоением.

(комментарий удалён)
User gedeke, 15.01.2013 21:04 (#)
3280

Что, хасенька, дёмой денежек не удаётся заработать?))
Вы, голубчик, все претензии СКР адресуйте.

User zvirblis_317, 15.01.2013 22:43 (#)
21611

Так скока у него этих полумордий-полужопий? :))

User gedeke, 15.01.2013 23:20 (#)
3280

Примерно шесть.

User zvirblis_317, 15.01.2013 23:23 (#)
21611

Сдается мне (повторяюсь), что и бесноватый "эстонец" - тоже из его тумбочки... сейчас в консервации :)

User mayonnaise, 16.01.2013 00:37 (#)
10850

И ведь огуртзофф куда-то исчез...

User zvirblis_317, 16.01.2013 00:44 (#)
21611

Вместо себя клона поставил, с резервной трехмесячной давности и 30-комментовой регистрацией... Но очень ленивого, и удаляемого к тому же... Неужели не видели еще?:) А настоящий либо в отпуске (6 дней назад последний пост), либо на покой свалил :)

User tuppр, 16.01.2013 01:50 (#)

Это такой Джекки Чан времён перестройки и ковыряния в носу. Такие люди долго не живут.

User tkalich, 16.01.2013 08:03 (#)
3709

как я любил читать его статьи.
умница он был необыкновенный.
почему-то в расии такие по долгу не живут.
страна тупых и завистливых сальери.
на одного Моцарта по нескольку тысяч сальери - численное преимущество

User midst, 16.01.2013 09:30 (#)

Не надо судить о Сальери по «Маленьким трагедиям». Произведение гениальное, но к действительности отношения не имеет.